Если вы, так же как и я, являетесь активным читателем RSS каналов, то расширение для браузера Google Chrome под названием MagicCube FeedStore, несомненно вас заинтересует. Это является своего рода дополнением для онлайнового ридера Google Reader, которое выполняет целый ряд важных функций.

rss_icon

Прежде всего, FeedStore является очень полезным инструментом для тех, кто хочет читать новости даже когда нет подключения к сети. Сразу после установки расширения и ввода данных вашего аккаунта FeedStore будет проверять есть ли обновления в новостных каналах, на которые вы подписаны, и автоматически загружать их в локальное хранилище. Количество непрочитанных сообщений отображается цифрой на значке расширения.

После щелчка по значку открывается окно RSS читалки, которое имеет весьма удобный и стильный вид. Слева вы видите список ваших подписок, а основное поле занимает отображение выбранной новости.

2010-11-24 15h15_22

В настройках расширения можно настроить частоту обновления RSS, время сохранения новостей в локальном кэше, а также некоторые другие опции внешнего вида и поведения Feed Store. Кстати, внешний вид ридера можно будет разнообразить с помощью скинов, но пока в комплекте идет только одна дефолтная обложка.

Расширение MagicCube FeedStore пока имеет весьма скромный номер версии 0.1, но уже сейчас представляет собой весьма удобный инструмент для чтения новостей, в том числе и в оффлайне. Будем надеяться, что проект будет развиваться и обрастать дополнительными функциями.

Скачать Feed Store