feedly-iconСоздатели Feedly, являющегося эдакой надстройкой над Google Reader с неплохим дизайном и возможностью представления RSS-новостей в виде обычной оффлайновой прессы, предлагают получить доступ к этому сервису с помощью приложения для iOS, о котором я сегодня и расскажу читателям Мак Радара.

Feedly для iOS прекрасно интегрируется с Google Reader и позволяет просматривать новости быстро и просто. По-умолчанию приложение получает из агрегатора Google структуру фидов и разбивает их на категории, соответствующие каталогам. Более того, добавлять новые фиды можно прямо в Feedly, а благодаря двухсторонней синхронизации все изменения отразятся и в Google Reader.

feedly-1

На главном экране мобильного приложения сначала показываются важные новости (Feedly сам выбирает лучшие или важные статьи на основе предпочтений пользователя), а всё остальное отображается на дополнительных экранах аккуратным списком — перемещаться между ними можно аналогично домашним экранам iOS.

Содержимое новости открывается во встроенном браузере. Там же находятся кнопки для отметки новости понравившейся и сохранения в избранное (что соответствует функция «Like» и «Add Star» в Google Reader), а при желании можно выполнить несколько дополнительных действий вроде отправки новости в твиттер, по электронной почте и так далее.

feedly-2

Кстати, Feedly для iOS буквально «нашпигован» различными мультитач жестами, облегчающими чтение новостей. А десктопная версия веб-приложения существует в виде расширений и дополнений для Safari, Firefox и Chrome.

feedly-3

В общем, перед нами достаточно необычный, быстрый и интересный мобильный агрегатор, который отлично работает с большим количеством подписок и может составить неплохую конкуренцию нынешним приложениям-лидерам этого класса. Программа стоит 2,99$, но разработчики иногда снижают цену до 0,99$, а сейчас и вовсе раздают её бесплатно.

Скачать приложение: Feedly
Сайт разработчика: DevHD
Стоимость: 2,99$ (сейчас бесплатно)