Космические скидки в каталоге Весна 2024! Поехали! × Скрыть

Возможности доставки и оплаты

Мы осуществляем доставку Ваших заказов по РоссииСпособ и сроки доставки зависят от Вашего месторасположения. Самый простой способ узнать возможности доставки и оплаты Вы можете ниже. Для этого выберите свой населенный пункт, далее способ доставки.

Средняя стоимость доставки

Покупатель

Товары в заказе

С оплатой при получении доступна бесплатная доставка при сумме заказа от 5000 р. при весе заказа до 5 кг. (кроме заказов с посадочным материалом). 

Оплата заказов

В интернет-магазине SEEDSPOST.ru предусмотрены следующие виды оплаты:

Наличный расчет (курьеру или в пунктах выдачи заказов)

Банковская карта

Банковский перевод (в т.ч. Сбербанк)

Почтовый перевод

Наложенный платёж

Оплата по счету

Через систему ROBOKASSA

Через платежный шлюз АО Банк «ПСКБ»


Наличный расчет

Вы сможете оплатить стоимость заказа наличными при получении заказа от курьера. Заказ доставляется курьерской компанией. Также наличными Вы можете оплатить заказ в пунктах выдачи заказов (при отсутствии возможности наличной оплаты в данном пункте данный способ оплаты при оформлении заказа будет недоступен).

Банковская карта

Оплата заказа осуществляется через платежную систему СБЕРБАНКА сразу после оформления заказа. Для этого в появившемся окне "Заказ подтвержден" нужно нажать кнопку "Оплатить" и далее следовать инструкциям. Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО "Сбербанк России", где Вы сможете указать реквизиты Вашей банковской карты*. Соединение с платежным шлюзом и передача параметров Вашей пластиковой карты осуществляется в защищенном режиме с использованием 128-битного протокола шифрования SSL.

К оплате принимаются банковские карты платежных систем Visa, MasterCard. Если Банк-Эмитент вашей пластиковой карты поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By VISA или MasterCard SecureCode, будьте готовы указать специальный пароль, необходимый для успешной оплаты. Способы и возможность получения пароля для совершения интернет-платежа Вы можете уточнить в банке, выпустившем Вашу карту.

После получения денежных средств на наш расчетный счет, вам будет выслано письмо-подтверждение от интернет-магазина. При подтвержденной оплате статус заказа будет изменен на "Оплачен". Статус оплаты также можно посмотреть на странице "Заказы" меню " Личного кабинета". 

На оформление платежа Сбербанком выделяется 20 минут, поэтому, пожалуйста, приготовьте Вашу пластиковую карту заранее. Если Вам не хватит выделенного на оплату времени или в случае отказа в авторизации карты Вы сможете повторить процедуру оплаты. Вы всегда можете перейти к процессу оплаты из меню "Личный кабинет", зайдя в раздел "Заказы", далее "Мои заказы", далее в нужном номере заказа нажав "Подробно" и далее в блоке "Оплата" нажать кнопку "Оплатить".

Обращаем Ваше внимание, что при частичной оплате заказа с бонусного счета статус "Оплачен" НЕ всегда подтверждается автоматически, а проставляется только оператором интернет-магазина после проверки оплаты в соответствующих системах. 

*Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО "Сбербанк России". Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.

Банковский перевод (в т.ч. Сбербанк)

Данный вид оплаты доступен всем покупателям, находящимся в пределах России. Вы можете оплатить заказ в отделении любого банка либо запросить перевод из любого филиала банка в котором открыт счет. Срок зачисления денежных средств - 2-3 рабочих дня. Комиссия банка за проведение платежа – от 3% от суммы перевода. После Вашего подтверждения откроется окно с заполненной квитанцией для Сбербанка. Вы можете распечатать эту квитанцию и оплатить заказ в любом отделении Сбербанка России.

Вы всегда можете распечатать квитанцию из "Личного кабинета", зайдя в раздел "Заказы", далее "Мои заказы", далее в нужном номере заказа нажав "Подробно" и далее в блоке "Оплата" нажать ссылку "Распечатать платежный документ".

Внимание! В поля ("Ф.И.О. плательщика" и "Адрес плательщика") автоматически генерируемой квитанции печатаются данные выбранного Вами профиля получателя при оформлении заказа, а не данные, которые вы вводили при регистрации.

Почтовый перевод

Вы можете оплатить заказ в любом почтовом отделении. Срок перевода денежных средств по почте составляет 7-10 дней. Комиссия за проведение платежа составляет от 1 до 10% от суммы перевода.

Вы всегда можете распечатать реквизиты для перевода из "Личного кабинета", зайдя в раздел "Заказы", далее "Мои заказы", далее в нужном номере заказа нажав "Подробно" и далее в блоке "Оплата" нажать ссылку "Распечатать платежный документ".

Наложенный платёж

Оплата производится при получении заказа на почте. Внимание! Только в нашем интернет-магазине комиссия Почты России составляет всего 2% от суммы к оплате при получении (но не менее 50 руб.) в любом регионе России (а не 7-11%, как в других интернет-магазинах). 

Оплата по счету

При оплате от организации или индивидуального предпринимателя Вы можете получить счет интернет-магазина для оплаты через Ваш банк. 

Вы всегда можете распечатать счет для оплаты из "Личного кабинета", зайдя в раздел "Заказы", далее "Мои заказы", далее в нужном номере заказа нажав "Подробно" и далее в блоке "Оплата" нажать ссылку "Распечатать платежный документ".

Через систему ROBOKASSA

ROBOKASSA — это сервис, позволяющий Продавцам (интернет-магазинам, поставщикам услуг) принимать платежи от клиентов с помощью банковских карт или через QIWI-кошелёк.

Вы всегда можете перейти к процессу оплаты из меню "Личный кабинет", зайдя в раздел "Заказы", далее "Мои заказы", далее в нужном номере заказа нажать "Подробно" и далее в блоке "Оплата" нажать кнопку "Оплатить".

Обращаем Ваше внимание, что при частичной оплате заказа с бонусного счета статус "оплачен" НЕ всегда подтверждается автоматически, а проставляется только оператором интернет-магазина после проверки оплаты в соответствующих системах.

Через платежный шлюз АО Банк «ПСКБ»

  • банковские карты (VISA, MasterCard, НПС «МИР»);
  • электронные кошельки (QIWI Кошелёк, Яндекс Деньги, WebMoney, Web-кошелёк «ПСКБ»); 
  • интернет-банк «Альфа-клик»; 
  • терминалы самообслуживания; 
  • мобильные платежи (Мегафон, МТС, Билайн, Теле2).

Для оплаты заказа банковской картой необходимо ввести данные на защищенной странице процессингового центра АО Банк «ПСКБ» и нажать «Оплатить». Если карта поддерживает технологию 3D Secure, произойдет перенаправление на страницу банка-эмитента для ввода дополнительного одноразового пароля и завершения оплаты.

К оплате принимаются банковские карты VISA, MasterCard, МИР, выпущенные банками стран СНГ. Все платежи обрабатывает процессинговый центр АО Банк «ПСКБ».

АО Банк «ПСКБ» производит обработку данных банковских карт в соответствии с требованиями международного стандарта безопасности PCI DSS 3.0. Передача информации происходит с использованием современных технологий шифрования и безопасного соединения SSL.

Доставка заказов по России

Мы осуществляем доставку заказов по всей России, способ и сроки доставки зависят от региона проживания. Подробные условия доставки по Москве, Санкт-Петербургу и другим населенным пунктам России приведены ниже. Доставка всех заказов осуществляется только по конкретному адресу. В аэропорты, вокзалы, метро доставка заказов не осуществляется.

Доставка заказов по Москве и Московской области (курьером и в пункты выдачи заказов)

Доставка заказов по Санкт-Петербургу (курьером и в пункты выдачи заказов)

Курьерская доставка по России

Доставка заказов по России

Доставка Почтой России

Тарифные зоны Почты России


Доставка заказов по Москве и Московской области

Сроки доставки указаны в рабочих днях (не считая день передачи заказа). Время доставки - с 10.00 до 23.00 по рабочим дням, с 9.00 до 18.00 в субботу. Курьерская доставка за МКАД в выходные дни не производится!

Внимание! Отсчет срока доставки начинается с момента изменения статуса заказа на «Передан на доставку». Срок сбора и комплектации заказов от 1 до 2 дней.

Район

Срок доставки
Курьерская доставка по Москве в пределах МКАД

2-4 рабочих дня
Курьерская доставка по Москве за МКАД до 5 км. (далее будет добавлено 50 руб.
за каждые 5 км, но не далее 45 км. от МКАД). Стоимость рассчитывается индивидуально для
конкретного населенного пункта в момент обработки (не оформления) заказа - учитывайте это при заказе!

2-4 рабочих дня
Курьерская доставка по Московской области

2-4 рабочих дня

Получение в пунктах выдачи заказов в Москве - пункты выдачи на выбор 2-4 рабочих дня

Как только Ваш заказ поступит на пункт самовывоза, вам будет отправлено смс на указанный при оформлении заказа номер мобильного телефона. Все заказы Вы всегда можете отследить по уникальному идентификатору (трек-номер), который будет Вам выслан сразу же после отправки Вашего заказа на сайте курьерской компании, ссылки на которые будут указаны в этом же письме. Обращаем внимание, что информация на сайте курьерской компании появляется не сразу, а спустя какое-то время.

Идентификатор и ссылки для отслеживания Вы также всегда можете найти в Вашем "Личном кабинете" в разделе "Заказы", далее "Мои заказы".

Внимание! Отсчет срока доставки (в РАБОЧИХ днях, НЕ считая день передачи заказа) начинается с момента изменения статуса заказа на «Передан на доставку». Срок сбора и комплектации от 1 до 2 дней. 

Внимание! Если Вам пришло письмо, что заказ передан на пункт выдачи, а через 3 РАБОЧИХ дня (НЕ считая день передачи заказа) после письма Вам не пришло смс - позвоните, пожалуйста, на выбранный Вами пункт выдачи и уточните наличие заказа в нем. Если его там нет – свяжитесь с нами, чтобы заказ не ушел на возврат. Срок хранения заказа на пункте выдачи – 7 дней!



Доставка заказов по Санкт-Петербургу

Сроки доставки указаны в рабочих днях (не считая день передачи заказа). Время доставки - с 10.00 до 21.00 по рабочим дням, в субботу с 11.00 до 18.00. Курьерская доставка за КАД в субботу не производится!

Внимание! Отсчет срока доставки начинается с момента изменения статуса заказа на «Передан на доставку». Срок сбора и комплектации от 1 до 2 дней.

Район
Срок доставки

Курьерская доставка по Санкт-Петербургу в пределах КАД


2-5 рабочих дней
Курьерская доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за КАД до 5 км. (далее будет добавлено 50 руб. за каждые 5 км, но не далее 40 км. от КАД). Стоимость рассчитывается индивидуально для конкретного населенного пункта в момент обработки (не оформления) заказа - учитывайте это при заказе!

2-5 рабочих дней
Получение в пунктах выдачи заказов в Санкт-Петербурге - пункты выдачи на выбор 2-5 рабочих дней

Как только Ваш заказ поступит на пункт самовывоза, вам будет отправлено смс на указанный при оформлении заказа номер мобильного телефона. Все заказы Вы всегда можете отследить по уникальному идентификатору (трек-номер), который будет Вам выслан сразу же после отправки Вашего заказа на сайте курьерской компании, ссылки на которые будут указаны в этом же письме. Обращаем внимание, что информация на сайте курьерской компании появляется не сразу, а спустя какое-то время.

Идентификатор и ссылки для отслеживания Вы также всегда можете найти в Вашем "Личном кабинете" в разделе "Заказы", далее "Мои заказы".

Внимание! Отсчет срока доставки (в РАБОЧИХ днях, НЕ считая день передачи заказа) начинается с момента изменения статуса заказа на «Передан на доставку». Срок сбора и комплектации от 1 до 2 дней.

Внимание! Если Вам пришло письмо, что заказ передан на пункт выдачи, а через 3 РАБОЧИХ дня (НЕ считая день передачи заказа) после письма Вам не пришло смс - позвоните, пожалуйста, на выбранный Вами пункт выдачи и уточните наличие заказа в нем. Если его там нет – свяжитесь с нами, чтобы заказ не ушел на возврат. Срок хранения заказа на пункте выдачи – 7 дней!


Курьерская доставка заказов по России

На сегодняшний день мы осуществляем курьерскую доставку в более чем 130 городах России. При наличии доставки в Вашем городе при оформлении заказа Вам будет предложен выбор данного вида доставки. Все сроки доставки при оформлении заказа указываются в рабочих днях.

Все заказы Вы всегда можете отследить по уникальному идентификатору (трек-номер), который будет Вам выслан сразу же после отправки Вашего заказа на сайте курьерской компании, ссылки на которые будут указаны в этом же письме. Обращаем внимание, что информация на сайте курьерской компании появляется не сразу, а спустя какое-то время.

Идентификатор и ссылки для отслеживания Вы также всегда можете найти в Вашем "Личном кабинете" в разделе "Заказы", далее "Мои заказы".

Внимание! Отсчет срока доставки начинается с момента изменения статуса заказа на «Передан на доставку» (НЕ считая день передачи заказа курьерской компании). Срок сбора и комплектации заказа от 1 до 2 дней. 

Доставка заказов по России

Как только Ваш заказ поступит на пункт самовывоза, вам будет отправлено смс на указанный при оформлении заказа номер мобильного телефона. Все заказы Вы всегда можете отследить по уникальному идентификатору (трек-номеру), который будет Вам выслан сразу же после отправки Вашего заказа на сайте курьерской компании, ссылки на которые будут указаны в этом же письме.

Идентификатор и ссылки для отслеживания Вы также всегда можете найти в Вашем "Личном кабинете" в разделе "Заказы", далее "Мои заказы".

Отследить заказ, переданный на доставку в пункт самовывоза компании Boxberry (Боксберри). Для этого нужно ввести идентификатор (трек-номер), высланный Вам после отправки. Обращаем Ваше внимание, что информация на их сайте появляется не сразу, а спустя какое-то время.

Уточнить наличие пункта выдачи заказов Boxberry (Боксберри) в Вашем городе, узнать дни и часы работы данных пунктов вы можете на сайте http://boxberry.ru/find_an_office/

Отследить свой заказ, переданный на доставку в пункт выдачи CDEK (СДЭК). Введите идентификатор (трек-номер), высланный Вам после отправки. Обращаем Ваше внимание, что информация на их сайте появляется не сразу, а спустя какое-то время.

Внимание! Отсчет срока доставки (в РАБОЧИХ днях, НЕ считая день передачи заказа) начинается с момента изменения статуса заказа на «Передан на доставку». Срок сбора и комплектации заказов от 1 до 2 дней. 

Внимание! Если Вам пришло письмо, что заказ передан на пункт выдачи, а через обозначенное ниже количество РАБОЧИХ дней (НЕ считая день передачи заказа) после письма Вам не пришло смс - позвоните, пожалуйста, на выбранный Вами пункт выдачи и уточните наличие заказа в нем. Если его там нет – свяжитесь с нами, чтобы заказ не ушел на возврат. Срок хранения заказа на пункте выдачи – 7 дней!

Доставка почтой России

В стоимость доставки входит комплектация заказа, его упаковка, тариф за пересылку, тариф за оформление, страховой сбор.

Внимание! В случае, если в ваш регион возможна только авиадоставка и вес посылки превышает 2 кг или габариты превышают допустимые размеры для отправки 1 классом, сумма за пересылку будет согласована отдельно.

Стоимость доставки расчитывается по тарифам Почты России.

Внимание! Отсчет срока доставки начинается с момента изменения статуса заказа на «Отгружен». Срок сбора и комплектации от 1 до 3 дней ( В СЕЗОН) Пожалуйста, учитывайте это при заказе.

Для отслеживания заказа Вам нужно ввести идентификатор (трек-номер), высланный Вам после отправки, на сайте Почты России https://www.pochta.ru/tracking Обращаем Ваше внимание, что информация на их сайте появляется не сразу, а спустя какое-то время.

Идентификатор и ссылки для отслеживания Вы также всегда можете найти в Вашем "Личном кабинете" в разделе "Заказы", далее "Мои заказы".


Исключения составляют конкретные населенные пункты только с авиадоставкой. При выборе населенного пункта, где возможна только авиадоставка ( в том числе с сезонными изменениями), заказ будет отправлен 1 классом по специальному тарифу.

Тарифные зоны почты России

Регион Тарифный пояс Столица Контрольный срок доставки
до столицы региона (раб.дни)
Адыгея Республика 2 Майкоп 11
Алтай Республика 3 Горно-Алтайск 12
Алтайский край 3 Барнаул 10
Амурская область 4 Благовещенск 14
Архангельская область 2 Архангельск 7
Астраханская область 2 Астрахань 7
Байконур 5

Башкортостан республика 2 Уфа 7
Белгородская область 2 Белгород 5
Брянская область 1 Брянск 5
Бурятия республика 4 Улан-Удэ 11
Владимирская область 1 Владимир 5
Волгоградская область 2 Волгоград 7
Вологодская область 1 Вологда 5
Воронежская область 1 Воронеж 5
Дагестан республика 3 Махачкала 9
Еврейская авт. Область 5 Биробиджан 13
Забайкальский край 4 Чита 11
Ивановская область 1 Иваново 5
Ингушетия республика 2 Назрань 10
Иркутская область 4 Иркутск 10
Кабардино-Балкарская республика 2 Нальчик 8
Калининградская область 2 Калининград 6
Калмыкия республика 2 Элиста 9
Калужская область 1 Калуга 5
Камчатский край 5 Петропавловск-Камчатский 36
Карачаево-Черкесская республика 2 Черкесск 9
Карелия республика 2 Петрозаводск 5
Кемеровская область 3 Кемерово 11
Кировская область 2 Киров 6
Коми республика 2 Сыктывкар 7
Костромская область 1 Кострома 6
Краснодарский край 2 Краснодар 8
Красноярский край 3 Красноярск 9
Крым Республика 2 Симферополь 10
Курганская область 3 Курган 8
Курская область 1 Курск 5
Ленинградская область 2 Санкт-Петербург 5
Липецкая область 1 Липецк 6
Магаданская область 5 Магадан 7
Марий Эл республика 2 Йошкар-Ола 8
Мордовия республика 2 Саранск 6
Московская область 1 Москва 5
Мурманская область 2 Мурманск 6
Ненецкий авт.окр. 5 Нарьян-Мар 8
Нижегородская область 1 Нижний Новгород 5
Новгородская область 2 Великий Новгород 7
Новосибирская область 3 Новосибирск 9
Омская область 3 Омск 8
Оренбургская область 2 Оренбург 6
Орловская область 1 Орел 5
Пензенская область 2 Пенза 5
Пермский край 2 Пермь 6
Приморский край 5 Владивосток 14
Псковская область 2 Псков 7
Ростовская область 2 Ростов-на-Дону 6
Рязанская область 1 Рязань 5
Самарская область 2 Самара 6
Саратовская область 2 Саратов 6
Саха (Якутия) республика 5 Якутск 22
Сахалинская область 5 Южно-Сахалинск 19
Свердловская область 2 Екатеринбург 7
Северная Осетия - Алания республика 2 Владикавказ 8
Смоленская область 1 Смоленск 6
Ставропольский край 2 Ставрополь 7
Тамбовская область 1 Тамбов 5
Татарстан республика 2 Казань 6
Тверская область 1 Тверь 5
Томская область 3 Томск 10
Тульская область 1 Тула 5
Тыва республика 3 Кызыл 13
Тюменская область 3 Тюмень 8
Удмуртская республика 2 Ижевск 6
Ульяновская область 2 Ульяновск 7
Хабаровский край 5 Хабаровск 13
Хакасия республика 3 Абакан 11
Ханты-Мансийский авт.окр. 5 Ханты-Мансийск 10
Челябинская область 2 Челябинск 7
Чеченская республика 2 Грозный 9
Чувашская республика 2 Чебоксары 6
Чукотский авт.окр. 5 Анадырь 9
Ямало-Ненецкий авт.окр. 5 Салехард 9
Ярославская область 1 Ярославль 5