Я купил оригинальный iPhone летом, как только он появился в продаже. Это было 8 лет назад, и с тех пор этот подключенный к интернету карманный компьютер всегда был у меня под рукой. Это круто, потому что я могу делать очень многое практически из любого места и в любое время. Но это и ужасно по этой же причине. Если спросить любого человека, какая у него самая сложная задача с точки зрения концентрации внимания, он наверняка расскажет…

Запись открытого урока онлайн-курса «3D-моделирование игр с нуля» https://www.youtube.com/watch?v=624IUf1dhtI На первом из трёх занятий по созданию 3D-модели катаны мы начнем с базовых вещей моделирования нашей катаны. Займёмся поиском референсов и изучим весь инструментарий необходимый в дальнейшем. Установим весь необходимый нам софт: Maya, ZBrush, Substance Painter, Unreal Engine 5 и Marmoset Toolbag. В конце занятия начнём моделирование нашей 3D-модели катаны из Cyberpunk 2077. Основные темы открытого урока: Поиск референсов для созданию 3D-модели катаны Изучение инструментария для…

Запись открытого урока онлайн-курса «Machine Learning» https://www.youtube.com/watch?v=kd8szytTVRg На занятие вы узнаете про область машинного обучения и чем оно отличается от классического программирования, какие существуют задачи в машинном обучении и решите на практике одну из них — научите компьютер определять, что изображено на картинке. Кому подходит этот урок: IT-специалистам которые хотят перейти в Data Science Начинающим дата-сайентистам и специалиста по машинному обучению, желающим углубиться в профессию Тем, кто самостоятельно изучает Data Science Кто хочет войти в…

Кодирование символов – это процедура присваивания номеров графическим символам, особенно письменным. С помощью такой операции можно хранить, преобразовывать, а также передавать данные посредством цифровых технологий (компьютеров). Числовые значения, формирующие кодировку символов, называются «кодовыми точками». В совокупности они образовывают «кодовое пространство» или «карту символов». Кодовая страница – это таблица, которая сопоставляет каждому значению байта тот или иной символ (или его отсутствие). Обычно код символа имеет размер 8 бит. Это приводит к тому, что кодовая страница может…