Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться

Диаграмма жизни

Записаться
Пойми свои жизненные сценарии. И измени их.
жизни
Диаграмма
Практикум
Психотерапевт Ирина Гиберманн покажет, как анализировать диаграмму. Фокус — на трех главных темах: деньги, дети и самореализация. Вы проведете ревизию событий, решений и своих чувств, начиная от младенчества и заканчивая днем сегодняшним. Изучите прошлое, чтобы рассказать новую историю о себе.
«Диаграмма жизни» покажет, что вас сделало тем, кем вы являетесь. И подсветит вектор будущих изменений.
На пятой работе — тот же карьерный потолок, лучший друг также обесценивает, ссоры с детьми по той же причине. Определенные сценарии повторяются вновь и вновь — и, как трафарет, накладываются на новые фазы жизни. Мы думаем, что принимаем решения сами, а они «вырастают» из бессознательного и прошлых травм. То, что мы забыли в детстве, приходит сейчас. Психика на два шага впереди. Всегда.
«Диаграмма жизни» — мощный инструмент самоисследования. Он дает список жизненных дилемм и шаблонов (спорт, зависимости, стресс-реакции, пищевые и психологические привычки). Зная их, вы сможете пересобрать свою жизнь.
Записаться
Переезды, смены работы, рождение детей, расставания, потери, карьерный рост, отношения: все это складывается в линию жизни. Со своими пиками и изломами. Погрузимся в три темы, которые неизменно присутствуют в жизни каждого:
Что я могу себе позволить
Почему их столько, сколько сейчас
Деньги и качество жизни (блага, медицина, впечатления)
Ограничения и возможности
Записаться
Дети
Наличие/отсутствие детей (почему так)
Хочу или не хочу и как мне с этим
Второй, третий ребенок в семье (хочу, могу, боюсь — или нет)
Отношения с детьми и родительство
Самореализация
Как я управляю своей жизнью
Потенциал- что я разрешаю себе (и нет)
Дефициты и ресурсы
Истинные желания и мечты
Чем мне заниматься
Деньги
Важно: даже если сейчас вам не кажется волнующей какая-то тема, разборы диаграмм других участников по ней помогут модернизировать вашу собственную. У вас появятся качественно другие вопросы к себе и новый взгляд — так ваша диаграмма эволюционирует. Каждый раз вам будет чем ее дополнить.
Сначала Ирина Гиберманн проведет открытое (бесплатное) занятие, где расскажет, как рисовать и анализировать диаграмму. После у вас будет больше недели, чтобы сделать свою.
Последнее занятие — 1,5-часовая сессия Q&A. Это рефлексия. Задавая собственные вопросы и слушая что спрашивают другие, вы внесете финальные штрихи в свою диаграмму.
Далее три занятия по темам: деньги, дети, самореализация. Для них вам нужна уже готовая диаграмма. На каждом — разбор диаграммы, инструкции по интерпретации, поиску связей и инсайтов. *
Как будет проходить практикум?
1.
2.
3.
Паттерны поведения и психзащиты, место в семейной системе, прошлые ошибки и радости, забытые мечты, неизбежное и недооцененное — все это проявится на диаграмме. И самое главное: на пересечении линий вы найдете ответы на свои вопросы. Даже еще не заданные.
Эксперт —
Ирина Гиберманн
Психотерапевт с академическим европейским образованием, человек с невероятной энергетикой и автор самой знаковой книги 2022 года «Живу как хочу».

С 2004 года проживает в Германии. После получения академического образования по психологии и психотерапии 10 лет работала в клинике по лечению психосоматических расстройств и зависимостей. С 2013 года ведет частную практику, работает с клиентами по всему миру на немецком и русском языках.

В репертуаре техник и методов — когнитивно-поведенческая психотерапия, схема-терапия, психодинамика и психоанализ. С 2020 года ведет блог, в котором искусно подсвечивает ярким фонарем те места нашей психики, которые особенно глубоко спрятаны от нас. Разбирает темы родительства, самопознания, отношений и психотерапии.
Вам понадобится 4-5 альбомных листов, карандаш, ручка, цветные карандаши или фломастеры, линейка.
Нарисуйте диаграмму своей жизни. Ирина Гиберманн даст инструкцию, по которой вы сможете провести ревизию прошлого, чтобы не путать «здесь и сейчас» и «тогда и там» (другими словами, не позволять застарелым травмам вмешиваться в настоящее). Обнаружить повторяющиеся сценарии. Понять, что вас ограничивает и где ваши зоны роста.

Также Ирина покажет, как интерпретировать диаграмму — на реальном примере.
Программа
Деньги, Дети, Самореализация
Ревизия поможет обнаружить новые линии поведения, уроки прошлого и незатянувшиеся раны, изменить убеждения и осуществить мечты.
Запись
Деньги как возможности

Вы поймете, почему достигли того, что есть сейчас. Как вы пользуетесь ими — и какие есть слепые пятна в финансовом мышлении и поведении.

Запись
Личностный потенциал

Вы увидите, найден ли, принят ли ваш потенциал или вы боитесь до него дотронуться. Что вы несете в мир. Каковы ваши вызовы, опыт и задачи. И путь.

Рефлексия

Не единожды за практикум вы видоизмените свою диаграмму. И у вас накопятся вопросы. Ответы Ирины Гиберманн помогут расшифровать все, что скрыто.

Запись
Запись
Запись
Получите разбор диаграммы
от Ирины Гиберманн: есть 2 места
Получите разбор диаграммы
от Ирины Гиберманн: есть 2 места
Получите разбор диаграммы
от Ирины Гиберманн: есть 2 места
— Инструкция к «Диаграмме жизни»
— Конкретизация запроса («Что я ищу?»)
— На что обращать внимание при анализе
Анализ семейной системы

Какой вы родитель (и если не родитель, то почему — и насколько комфортно вам с этим). Появление первого, второго, третьего ребенка (или нет). Отношения с детьми.

Занятие 3
Открытое занятие
Занятие 2
Занятие 4
Занятие 5
Стоимость
10 000 ₽
Подарить курс
Если хотите порадовать близких — подарите им курс. После оплаты придет инструкция, как передать доступ.
Курс в записи
Часто задаваемые вопросы
Про обучение, содержание курса и оплату
Есть вопросы?
Есть вопросы? Пишите на mifcourses@m-i-f.ru.
И не забудьте ознакомиться с офертой.