Шу пуэр Сахарок, 2022 г.

550 р.
-
+

Высокосортный шу пуэр с классическим мэнхайским вкусом в форме квадратной плитки шоколада. Яркая обложка украшена сладкими мордашками пёсиков породы сиба-ину — отсюда озорное название ;)

В купаже 2 типа сырья: цельнолистовое 3 сорта составляет базу, в изрядном количестве приправленную нежными листочками и почками 1 сорта. Тщательный подбор купажа, умеренная ферментация и предварительная выдержка сырья в течение 2-3 лет, позволили получить хороший баланс вкуса, крепости и обволакивающей сливочности. Почковой гунтин и мелкий лист 3 сорта дают яркость, многогранность и бодрость.

Аромат

Яркий, густой, с шоколадными и ореховыми нотками.

Вкус

Плотный, округлый и мягкий. Древесная кора и горький шоколад. Послевкусие сладкое и продолжительное. Пьётся легко, чашка за чашкой.

Воздействие

Выраженно бодрящее, отлично тонизирующее.

Производство

2019 и 2020 год — сбор и ферментация, 2022 год — прессовка в уезде Мэнхай, округ Сишуанбаньна, провинция Юньнань, Китай. Несмотря на относительно свежий пресс, Сахарок уже отлично сбалансирован, но имеет все перспективы становиться только лучше с каждым днём.

Формат

Плитка 72 грамма. В целой плитке 9 долек. Они легко отламываются и весят 7–8 грамм. Девять чайных приключений на любой вкус: церемония, чаепитие на работе и дома, поход или деловая поездка. Отломите, залейте кипятком, подождите, наслаждайтесь!

Показать 65 отзывов
Написать отзыв
Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!

Плохо           Хорошо