Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Рецепты на Масленицу
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
iOSПродуктивность
10 января 2012

Большое обновление списка покупок «Купи батон!»: что нового в версии 2.0 (+ промо-коды!)

Фото автора Мария Шерстнёва
Мария Шерстнёва

Большое обновление списка покупок «Купи батон!»: что нового в версии 2.0 (+ промо-коды!)
купи батон 2.0

Лайфхакер уже пропели оду минималистичному списку покупок «Купи батон!». Шустрое приложение добросовестно и быстро выполняет свою основную задачу: вы тратите на покупки меньше времени и ничего не забываете купить (если вы не забыли внести это в список).

Аккуратный интерфейс радует глаз, а возможность «облачной» синхронизации между устройствами позволяет вам совершать походы по гигантским супермаркетам вместе с друзьями. Разбежавшись в разные отделы, вы покупаете продукты, вычеркивая их из общего списка. Время, затраченное на совершение покупок, сокращается в разы.

Продукты в список можно добавлять и при помощи веб-интерфейса приложения. Зайдя на сайт ваша, например, вторая половинка вносит продукты в список, а «Купи батон!» информирует вас об изменениях уведомлением на home screen телефона.

<!-rss-cut–>

Вышла свежая версия приложения «Купи батон!»: обзор обновлений

Приложение «Купи батон!» уже нашло себе немало поклонников и по праву удерживает первое место в категории «Продуктивность» российского AppStore.

К новогодним праздникам разработчики «Купи батона», компания «Скрипт», подготовили новую версию приложения: «Купи батон! 2.0». На первый взгляд из нового в ней только одно — появилась возможность разбивки продуктов по категориям. Именно этой функции так не хватало многим активным покупателям.

Но есть и то, что невооруженным глазом не увидеть, но можно почувствовать: разработчики полностью переписали и перепроверили код приложения, вычистив немалое количество мелких багов. Теперь приложение работает стабильнее и быстрее. Добавлена возможность отключить автоматическую синхронизацию в настройках — полезная функция, если вы пользуетесь «Купи батоном» единолично со своего телефона.

Теперь посмотрим подробнее на то, как решен вопрос сортировки продуктов по категориям. Сделано это в том же духе простоты и изящества, присущем этому приложению. Продукты распределяются в категории по цветам. Т.е., допустим, молочные продукты у вас отмечены синим, мясные — красным, овощи — зелёным и т.д. Разработчики уже разбили некоторые продукты по цветам, но вы можете изменить их так, как пожелаете.

разбивка продуктов по категориям в списке покупок

А вот как будет выглядеть разбивка по цветам в вашем списке покупок:

структурированный список покупок, купи батон

Видите разноцветную полоску слева от списка? Это и есть сортировка. Теперь ориентироваться в списке покупок гораздо проще. Чтобы ещё более упростить и ускорить свои походы по супермаркетам, продукты в списке можно разместить в таком порядке, чтобы сначала шли те, которые располагаются у входа в магазин, а уже в конце — те, которые продаются около кассы. Вам нужно будет обойти магазин только один раз, по ходу сверяясь со списком. Такая техника позволит вам избежать хаотичных движений и импульсивных, незапланированных покупок.

Небольшой персональный лайфхак: я использую «Купи батон!» не только в качестве списка покупок, но и в качестве списка дел на день. Мне подходит именно такое, не перегруженное лишними элементами приложение, а вычеркивание сделанных дел доставляет истинное удовольствие. Впрочем, кажется, до такого способа использования этого приложения додумалась не только я.

Удачных и быстрых вам покупок с новой версией приложения «Купи батон 2.0»!

Новый «Купи батон!» уже в App Store

UPD. Разработчики предоставили читателям «Лайфхакера» 10 промо-кодов, которые прилагаются в комментариях к этому посту.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

Наушники Soundcore Liberty 5

Надо брать: наушники Soundcore Liberty 5 со скидкой 42%

10 samyh populyarnyh elektricheskih i ruchnyh instrumentov na AliExpress

10 самых популярных электрических и ручных инструментов на AliExpress

11 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе

11 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе

GaN-зарядка от Anker

Мощную GaN-зарядку для прожорливой техники от Anker отдают за полцены

Видеорегистратор 70mai Dash Cam A200

Появилась скидка 54% на хороший видеорегистратор от 70mai

Стильное пальто-пиджак из шерсти — и дешевле пяти тысяч рублей

Стильное пальто-пиджак из шерсти — и дешевле пяти тысяч рублей

Робот-пылесос Dreame F10 Plus

Надо брать: робот-пылесос Dreame F10 Plus со скидкой 42%

15 krutyh tovarov na rasprodazhe Aliexpress pryamo sejchas

Сейчас со скидкой: 15 крутых товаров с распродажи на AliExpress

Комментарии
Dmitry Silin
10.01.12 15:28
Пользуюсь уже давно, сделали бы возможность добавлять свои продукты- вообще бы цены не было :)
Алекс Пономарь
10.01.12 15:37
такая возможность имеется с самой первой версии :)
Dmitry Silin
10.01.12 16:20
А я как дурак всегда из имеющихся вариантов выбирал :D Допустим надо минералку, её не было- выбирал воду... Теперь тоже в теме ))
Simtel
10.01.12 15:59
А где же Android ;)
Алекс Пономарь
10.01.12 16:24
А вот, собственно, 10 промо-кодов для читателей Лайфхакера! Пожалуста, указывайте в ответе на этот комментарий, какой из кодов забираете: TEH7Y93T6FAR NMET93K6RKTE PW6R9TKFPRPF EFH6WN33LYFX 7FWAYXAR6JHY TAM4F9F79MNL P4L97X643W9W 3XE6TXL4PFJP HHXW4M6T7YTN M96TP7F6JX4P
Станислав Златкин
10.01.12 16:39
Вот этот забрал: 3XE6TXL4PFJP
Галкин Никита
10.01.12 21:13
Проверил все кода, все разобрали.
Serg Dorohoff
10.01.12 16:35
Есть проблема. Новое приложение есть в русском аппсторе, у меня аккаунт в американском. В американском аппсторе "Купибатона" нету. Приложение предыдущей версии честно куплено и используется. Апгрейт не происходит. Нужно ждать аппрува версии 2.0 или как?
Алекс Пономарь
10.01.12 16:42
А как вы смогли купить приложение в американском апсторе, если его там никогда не было?
Dmitry Flegontov
10.01.12 16:44
Из-за промокодов, соль в них. Решение отписал
admin
11.01.12 10:42
написал вам в Facebook
Ilya Sergeyev
10.01.12 16:43
Забрал вот этот EFH6WN33LYFX Спасибо!
Dmitry Flegontov
10.01.12 16:43
Решение проблемы: из iTunes удаляйте программу. Перезапустите iTunes, входите в Purchased=>ищете Купибатон! (проще всего по алфавиту)=>download=>синхронизируете. Ставится последняя версия программы. Либо прямо с iOS в Appstore в разделе Purchased ищите и загружаете.
Serg Dorohoff
10.01.12 20:35
Спасибо! Сейчас попробую.
Serg Dorohoff
11.01.12 01:25
Не работает. Не находится "Купибатон" в Purchased опосля удаления.
Dmitry Flegontov
11.01.12 01:58
Двоим владельцам американских учеток, как и мне помогло. Вы получили программу по промокоду?
Alexey Kovalevich
10.01.12 16:46
Забрал NMET93K6RKTE
Mikla
10.01.12 17:12
Всё разобрали :( Вот что за люди?!
Roman Bulanov
10.01.12 21:28
А размещение в американском AppStore не планируется? С удовольствием бы купил Батон
Dmitry Silin
10.01.12 21:59
В американском AppStore есть, название Grocery List - Buy Me a Pie! http://itunes.apple.com/us/app/grocery-list-buy-me-a-pie!/id446073610?mt=8
Dmitry Silin
10.01.12 22:00
Временно бесплатна кстати ) Видимо перед обновлением на 2.0. Так что и из других стран можно скачать на халяву, всего то создать американский аккаунт..
Roman Bulanov
10.01.12 23:29
Нашёл, благодарствую. Единственный минус — локализация жёстко привязана к языку системы, что не всегда удобно. У меня например меню на английском, но вводить часто удобнее на русском — пропадает возможность использования автосписка. Надеюсь в будущем разработчики добавят возможность выбора локали.
Сhe
11.01.12 19:00
а че не пишете кто разобрал коды. в комментах пару человек отметелись. а кодов уже нет. редиски
Что вы могли пропустить
Как ухаживать за цветами в губке
Как ухаживать за цветами в губке
0
16 февраля
Ликбез
Советы
Как почистить термос внутри и снаружи
Как почистить термос внутри и снаружи
0
15 февраля
Советы
Советы
Как и чем мыть кисти для макияжа
Как и чем мыть кисти для макияжа
0
8 февраля
Ликбез
Советы
Как часто надо стирать одежду
Как часто надо стирать одежду
0
31 января
Советы
Советы
Как организовать пространство, если ты неряха: личный опыт
Как организовать пространство, если ты неряха: личный опыт
0
30 января
Советы
Советы
Как хранить дома книги, если их очень много
Как хранить дома книги, если их очень много
0
24 января
Советы
Советы
Как отстирать гуашь с одежды
Как отстирать гуашь с одежды
0
19 января
Ликбез
Советы
Почему запотевают очки и как это исправить
Почему запотевают очки и как это исправить
0
18 января
Советы
Советы
Как убрать клей и суперклей с одежды, рук и других поверхностей
Как убрать клей и суперклей с одежды, рук и других поверхностей
0
13 января
Ликбез
Советы
Как склеить пазлы, чтобы повесить их на стену
Как склеить пазлы, чтобы повесить их на стену
0
8 января
Ликбез
Советы
Как открыть шампанское голыми руками и не только
Как открыть шампанское голыми руками и не только
0
28 декабря 2025
Ликбез
Советы
Сеть центров «Небо» запустила первую в России фиджитал-платформу для детей и подростков
Сеть центров «Небо» запустила первую в России фиджитал-платформу для детей и подростков
0
25 декабря 2025
Пресс-релизы
Советы
8 правил уборки, которые можно нарушать
8 правил уборки, которые можно нарушать
0
20 декабря 2025
Советы
Советы
Как подобрать шапку по форме лица
Как подобрать шапку по форме лица
0
11 декабря 2025
Как выбрать
Покупки
Как красиво сложить салфетки на праздничный стол
Как красиво сложить салфетки на праздничный стол
0
5 декабря 2025
Ликбез
Советы
Что вы могли пропустить
3 гаджета, которые можно подарить на 23 Февраля
3 гаджета, которые можно подарить на 23 Февраля
0
Вчера
Устройства
Устройства
DuckDuckGo запустила бесплатный ИИ-редактор изображений, не требующий регистрации
DuckDuckGo запустила бесплатный ИИ-редактор изображений, не требующий регистрации
0
Вчера
Веб-сервисы
Новости
Amazfit представила T‑Rex Ultra 2 — титановые смарт-часы с автономностью до 30 дней
Amazfit представила T‑Rex Ultra 2 — титановые смарт-часы с автономностью до 30 дней
0
Вчера
Новости
Устройства
В пару кликов: как проверить задолженность по алиментам на «Госуслугах»
В пару кликов: как проверить задолженность по алиментам на «Госуслугах»
0
Вчера
Технологии
Технологии
12 недорогих смартфонов для установки мессенджера Max
12 недорогих смартфонов для установки мессенджера Max
0
19 февраля
Ликбез
Устройства
«Яндекс» анонсировал Fasten — приложение для вызова такси без лишних сервисов
«Яндекс» анонсировал Fasten — приложение для вызова такси без лишних сервисов
0
19 февраля
Новости
Технологии
Dyson представила PencilWash — моющий аналог самого тонкого пылесоса в мире
Dyson представила PencilWash — моющий аналог самого тонкого пылесоса в мире
0
19 февраля
Новости
Устройства
«Компании обречены на вымирание»: глава Phison спрогнозировал ухудшение ситуации на рынке оперативной памяти
«Компании обречены на вымирание»: глава Phison спрогнозировал ухудшение ситуации на рынке оперативной памяти
0
19 февраля
Новости
Технологии
Google представила Pixel 10a — среднебюджетник с минимумом новшеств
Google представила Pixel 10a — среднебюджетник с минимумом новшеств
0
19 февраля
Новости
Устройства
В Gemini появился бесплатный генератор ИИ-музыки — русский поддерживается
В Gemini появился бесплатный генератор ИИ-музыки — русский поддерживается
0
19 февраля
Новости
Технологии
VK закроет мессенджер «ТамТам» — ему должно было исполниться 10 лет
VK закроет мессенджер «ТамТам» — ему должно было исполниться 10 лет
0
18 февраля
Новости
Технологии
Отдых для мозга: один из лучших генераторов шума, фоновой музыки и звуков природы
Отдых для мозга: один из лучших генераторов шума, фоновой музыки и звуков природы
0
18 февраля
Технологии
Технологии
Apple готовит умные очки, кулон и AirPods с камерами и ИИ
Apple готовит умные очки, кулон и AirPods с камерами и ИИ
0
18 февраля
Новости
Устройства
53 самых неожиданных способа использования чат-ботов вне работы
53 самых неожиданных способа использования чат-ботов вне работы
0
18 февраля
Технологии
Технологии
Почему раздевать людей на фото с помощью ИИ как минимум неэтично, как максимум — незаконно
Почему раздевать людей на фото с помощью ИИ как минимум неэтично, как максимум — незаконно
0
17 февраля
Технологии
Технологии
Что вы могли пропустить
Надо брать: наушники Soundcore Liberty 5 со скидкой 42%
Надо брать: наушники Soundcore Liberty 5 со скидкой 42%
0
Вчера
Покупки
Покупки
Что такое эффект коктейльной вечеринки и почему мы слышим своё имя в шумном месте
Что такое эффект коктейльной вечеринки и почему мы слышим своё имя в шумном месте
0
Вчера
Образование
Образование
10 самых популярных электрических и ручных инструментов на AliExpress
10 самых популярных электрических и ручных инструментов на AliExpress
0
Вчера
Покупки
Покупки
Что значит caught in 4K? Проверьте, понимаете ли вы английский сленг
Что значит caught in 4K? Проверьте, понимаете ли вы английский сленг
0
Вчера
Отдых
Отдых
3 гаджета, которые можно подарить на 23 Февраля
3 гаджета, которые можно подарить на 23 Февраля
0
Вчера
Устройства
Устройства
Лев-каратист: Дэниэл Рэдклифф рассказал о самом нелепом фильме, в котором ему предлагали сняться
Лев-каратист: Дэниэл Рэдклифф рассказал о самом нелепом фильме, в котором ему предлагали сняться
0
Вчера
Кино
Новости
Как новичку заниматься в тренажёрном зале без тренера
Как новичку заниматься в тренажёрном зале без тренера
0
Вчера
Спорт и фитнес
Спорт и фитнес
Новый сезон программы «Формула еды» стартует 21 февраля
Новый сезон программы «Формула еды» стартует 21 февраля
0
Вчера
Пресс-релизы
Пресс-релизы
«Хлебозавод» отметит Масленицу концертом, детским мастер-классом и семейным спектаклем
«Хлебозавод» отметит Масленицу концертом, детским мастер-классом и семейным спектаклем
0
Вчера
Пресс-релизы
Пресс-релизы
10 стыдных вопросов об ИИ в дизайне: отвечает креативный директор студии Redis Agency Павел Дергачёв
10 стыдных вопросов об ИИ в дизайне: отвечает креативный директор студии Redis Agency Павел Дергачёв
0
Вчера
Работа и учёба
Работа и учёба
DuckDuckGo запустила бесплатный ИИ-редактор изображений, не требующий регистрации
DuckDuckGo запустила бесплатный ИИ-редактор изображений, не требующий регистрации
0
Вчера
Веб-сервисы
Новости
11 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе
11 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе
Вчера
«Горящая изба»
Покупки
Мощную GaN-зарядку для прожорливой техники от Anker отдают за полцены
Мощную GaN-зарядку для прожорливой техники от Anker отдают за полцены
0
Вчера
Покупки
Покупки
Комедийный триллер «Наследник» с Гленом Пауэллом выйдет в российский прокат 5 марта
Комедийный триллер «Наследник» с Гленом Пауэллом выйдет в российский прокат 5 марта
0
Вчера
Кино
Новости
Лучшие рецепты блинов на молоке, кефире, воде, сметане и не только
Лучшие рецепты блинов на молоке, кефире, воде, сметане и не только
Вчера
Еда
Еда
Что вы могли пропустить
Надо брать: наушники Soundcore Liberty 5 со скидкой 42%
Надо брать: наушники Soundcore Liberty 5 со скидкой 42%
0
Вчера
Покупки
Покупки
Что такое эффект коктейльной вечеринки и почему мы слышим своё имя в шумном месте
Что такое эффект коктейльной вечеринки и почему мы слышим своё имя в шумном месте
0
Вчера
Образование
Образование
10 самых популярных электрических и ручных инструментов на AliExpress
10 самых популярных электрических и ручных инструментов на AliExpress
0
Вчера
Покупки
Покупки
Что значит caught in 4K? Проверьте, понимаете ли вы английский сленг
Что значит caught in 4K? Проверьте, понимаете ли вы английский сленг
0
Вчера
Отдых
Отдых
3 гаджета, которые можно подарить на 23 Февраля
3 гаджета, которые можно подарить на 23 Февраля
0
Вчера
Устройства
Устройства
Лев-каратист: Дэниэл Рэдклифф рассказал о самом нелепом фильме, в котором ему предлагали сняться
Лев-каратист: Дэниэл Рэдклифф рассказал о самом нелепом фильме, в котором ему предлагали сняться
0
Вчера
Кино
Новости
Как новичку заниматься в тренажёрном зале без тренера
Как новичку заниматься в тренажёрном зале без тренера
0
Вчера
Спорт и фитнес
Спорт и фитнес
Новый сезон программы «Формула еды» стартует 21 февраля
Новый сезон программы «Формула еды» стартует 21 февраля
0
Вчера
Пресс-релизы
Пресс-релизы
«Хлебозавод» отметит Масленицу концертом, детским мастер-классом и семейным спектаклем
«Хлебозавод» отметит Масленицу концертом, детским мастер-классом и семейным спектаклем
0
Вчера
Пресс-релизы
Пресс-релизы
10 стыдных вопросов об ИИ в дизайне: отвечает креативный директор студии Redis Agency Павел Дергачёв
10 стыдных вопросов об ИИ в дизайне: отвечает креативный директор студии Redis Agency Павел Дергачёв
0
Вчера
Работа и учёба
Работа и учёба
DuckDuckGo запустила бесплатный ИИ-редактор изображений, не требующий регистрации
DuckDuckGo запустила бесплатный ИИ-редактор изображений, не требующий регистрации
0
Вчера
Веб-сервисы
Новости
11 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе
11 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе
Вчера
«Горящая изба»
Покупки
Мощную GaN-зарядку для прожорливой техники от Anker отдают за полцены
Мощную GaN-зарядку для прожорливой техники от Anker отдают за полцены
0
Вчера
Покупки
Покупки
Комедийный триллер «Наследник» с Гленом Пауэллом выйдет в российский прокат 5 марта
Комедийный триллер «Наследник» с Гленом Пауэллом выйдет в российский прокат 5 марта
0
Вчера
Кино
Новости
Лучшие рецепты блинов на молоке, кефире, воде, сметане и не только
Лучшие рецепты блинов на молоке, кефире, воде, сметане и не только
Вчера
Еда
Еда

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Арсений Якимов1 час назад

0 / 0

"А если вам важно, как вы говорите визуальная составляющая и впечатление которые вы и вас партнёр производите как пара на людях, то вы зависимы от общественного мнения, что часто является признаком низкой самооценки." "И всё это на совести вас, и других девушек и женщин, которые судят по обложке" Отнюдь. Наталья пишет совсем не об этом. И вот доказательства: "Тебе может быть очень хорошо с партнёром. Ты правда минимум раз в день можешь испытывать безадресную благодарность за то, что эти отношения возможны в твоей жизни. Кажется, что быть счастливее невозможно. А потом на каком-нибудь эскалаторе в метро он становится на ступеньку выше, и оказывается, что возможно. Всё складывается из таких мелочей. Приходится прикладывать усилия, чтобы на совместном фото выглядеть хорошо, без ощущения дисгармонии. Когда вы держитесь за руки, важно, как именно вы это делаете, потому что твои руки длиннее и всё не должно выглядеть так, будто ты ведёшь малыша из детского сада. Если мужчина ниже, его рубашки и футболки не выглядят на тебе секси-оверсайзом. Тебя сложно поднять на руки — не из-за веса или сил кавалера, а потому что всё в твоём теле для этого неудобно длинное. Чтобы положить голову на плечо, надо быть очень гибкой. Чтобы носить каблуки, надо быть очень смелой, потому что они делают разницу в росте катастрофической. Приходится скрупулёзно следить за весом, чтобы вы не превратились в карикатурную пару из бой-бабы и птенчика. Кажется, как будто всё перечисленное касается того, как мы выглядим со стороны. Во-первых, так и есть, и не вижу в этом ничего плохого. Хотя, если бы мне платили каждый раз, когда спрашивали, нормально ли мне быть выше или нормально ли моему спутнику быть ниже, примириться с этим было бы гораздо проще — утирала бы слёзы недоумения банкнотами. Во-вторых, это работает, даже когда зрителей вокруг нет. Как говорится, ощущения не те." "Когда партнёр того же роста или выше, вы хотя бы вдвоём на этом уровне. Вы чувствуете себя как команда, как заговорщики, которые с полуслова понимают друг друга. От высокого парня я, например, услышала забавный комментарий: «Ура! У тебя длинные ноги, значит, у нас будет одинаковая длина шага и нам будет удобно гулять». И да, он понимает!" "И когда я говорю про разницу в росте, то даже не говорю о чём-то глобальном. Разница в 5 сантиметров реально осязается в обе стороны. Как будто в шее есть какой-то встроенный тумблер, который меняет ощущения в зависимости от того, опускаешь ты голову, глядя на спутника, или поднимаешь." Вот, что пишет Наталья. В моём представлении, самая главная, и фундаментальная проблема пар с нестандартным соотношением роста вовсе не в том, что со стороны кто-то воспринимает пару не так, как хотелось бы паре" и не в том, что "судят по обложке". На мой взгляд, всё дело в восприятии партнёром другого партнёра ВНУТРИ пары. Та же пресловутая разница в росте "высокий принц - маленькая принцесса" - это, на мой взгляд, больше не про внешнюю эстетику (хотя про неё тоже - вообразите типичные диснеевские пары, чтобы принцесса была выше принца и отпишитесь про то, как изменился "вайб" пар в Вашем восприятии. Да и вообще, внешность это первое на что люди обращают внимание в первую очередь, если у них есть такая категория как зрение, и от этого никуда не денешься). Эта разница в росте - скорее про ощущение себя физически традиционно феминной, хрупкой и женственной. Для многих это важно И опять же, я вовсе не о том, как ведут себя партнёры, см. выше - высокие парни в Вашем примере слова поперёк сказать не могут невысоким жёнам. Мужественным или женственной можно себя вести при любом росте и комплекции. Я о тактильных романтических моментах, при обнимашках, например, которые прочно завязаны на массовое сознание (ну извините, другого не завезли - мужчина у людей в среднем крупнее женщины значительно, так что это повлияло на восприятие роста и гендерных ролей). Ну не сможет женщина так же органично прильнуть к мужественному мужчине стоя, как все девушки, к плечу, к груди, когда он не выше её ростом, а то и ниже. А если попытается, то сразу поймёт, что это менее удобно. Маленькая рука, маленькая нога - это тоже не то, чего ждёшь от мужского мужика, согласитесь. Да, вести себя он может как угодно мужественно - но именно физически не сможет дать женщине того набора тактильных ощущений, который вызывает определённый эмоциональный отклик у женщин. Да, он может быть каким угодно крутым - но таким же крутым может быть любой высокий, при прочих равных. А того ощущения, что доступно большинству женщин, невысокий подарить своей не сможет. То есть, их отношения лишены того, что доступно большинству. Значит, они в определённой мере неполноценны.
«Ниже 180? Не знакомлюсь!»: почему рост мужчины имеет для меня значение
Аватар автора комментария
Арсений Якимов1 час назад

0 / 0

Добрый вечер. Сейчас я Вам подкину задачку одну, не против? В общем, так. Я не могу представить себе девушку, которой вот вообще не важен рост. Ну как это - вообще не понимает разницы между высоким мужчиной и невысоким? Например, ей будет неудобно прильнуть стоя к груди, если парень ниже или даже одного роста. Поплакать на плече, поместиться калачиком на руках, всё такое. Только сидя, или лёжа. А те, у кого парни высокие - могут и лёжа, и сидя, и ещё сверх этого - стоя. Помимо этого, у невысоких парней и размер руки и ноги обычно невелик, это не подарит ей ощущение лапищи-совчища, которая возьмёт её за руку и её рука прямо утонет в тепле))) В отсутствие физически возможности сделать как следует, как она себе это представляла, эти милые "няшности", так как я это называю, в романтические моменты, я думаю, эмоциональное наполнение в эти моменты у девушки будет беднее и скуднее, чем в тех парах, где парень высокий. То есть, в остальном отношения будут как у большинства, но без некоторых опций. Урезанная версия. А урезанная по сравнению с большинством - значит неполноценная. В моём представлении. То есть - невысокий парень может средней или высокой девушке подарить всё, что угодно, как и высокие ребята - но кроме этих милых вещей. И никакими другими качествами этого не заменишь, только поможешь закрыть глаза, но это потолок. Это по аналогии с тем, что у здоровой девушки парень инвалид-колясочник с кучей денег и очень умный - но вот защитить от хулиганов или поносить на руках - эти опции для него закрыты или очень трудны. Невысокий рост - проблема в сотни раз легче, но принцип тот же самый - ограниченность возможностей дать что-то партнёру. Получается, если парень может хоть от хулиганов защитить, хоть золотые горы дать, хоть подарить суперские постельные ощущения - но не может дать своей женщине ощутить то, что доступно абсолютному большинству точно таких же как она, которых она не лучше и не хуже - значит, эти отношения неполноценны. Вот такой вот я радикал. Как там классик один писал: "Несчастен мужчина, чья женщина не предпочитает его всем прочим мужчинам". Вроде так. Ну так вот, мои печальные мысли таковы: если я не могу быть лучшим для своей женщины, то значит нам с ней не по пути, или у меня вообще не должно быть женщины. Так вот, все эти "няшности", как правило, заточены под стандартную пару из массовой культуры "высокий герой-любовник и миниатюрная пташка-девушка". Даже в новейших голливудских и российских фильмах. В советское время это не акцентировалось, но советский кинематограф вообще на лукизм забивал и косил серпом и молотом - по той простой причине, что мужчин было очень мало после войны. Хотя вообще и там этот типаж пары доминировал, просто потому что количественно таких пар абсолютное большинство в мире, женщины просто в среднем меньше мужчин. Как следствие, весь романтический язык тела из массовой культуры заточен именно под такое соотношение роста (мужчина выше женщины на пол-головы, голову, в особых случаях - на пару-тройку голов). Если "альтернативные няшности" и существуют - причём такие, которые не будут восприниматься ни извне, ни изнутри как что-то напоминающее обнимашки школьника со старшей сестрой, или подкаблучника с доминаторшей. А именно в традиционном плане восприятие этих влюблённых со стороны (и друг другом) не будет уступать "традиционной паре из масс-сознания" - то либо их пока что человеческое массовое сознание не выработало, либо они просто неизвестны широкой публике. Отсюда и корни моего неверия в то, что хоть какая-то девушка может воспринимать невысокого мужчину как ни в чём не уступающего высокому аналогу, а то и более предпочтительного. Если она не доминаторша (что мне как-то не очень) или не тревожно-мнительная дамочка, которая мало того, что боится, на поверку, любых мужчин вообще, и не доверяет им по умолчанию (поскольку не только амбалы-здоровяки на самом деле представляют непредсказуемую угрозу, даже невысокие и нетренированные ребята, как правило, в 2-3 раза сильнее и прочнее физически, чем среднестатистическая нетренированная женщина даже если она выше шести футов). Раз так, из этого следует, что она просто, по большому счёту, презирает невысоких ребят, поскольку они по факту не менее непредсказуемые и опасные для женщины, просто она выбирает их, потому что не воспринимает таковыми, воспринимает на подсознательном уровне как хилых и слабых (даже если это не так), а значит, как следствие, менее способными вывести ситуацию из-под её контроля. Вот, подобрал удачную формулировку. Как-то маловато места в этой концепции такому слову, как "уважение" и "взаимоуважение", не находите? Поэтому для меня обе крайности, и первая (доминатрикс) и вторая (тревожная мнительность и стремление найти более "беззубого" (с виду) партнёра) - ред флаг. Найти же настолько низкую девушку не-азиатку (да и азиатки сейчас рослые), чтобы и на каблуках сохранялся ощутимый запас по росту - это она должна быть 148-155 см, таких уже меньшинство и с трудом найдёшь. Во-вторых, мне средние и длинные девушки почему-то куда сильнее нравились всегда, начиная лет с 12. В-третьих, даже для миниатюрки нет гарантий, что ей не нравятся 180+ (возможно, они ещё более непримиримые в этом плане, чем высокие). Ну в общем, жду Ваших соображений, какие ещё девушки могут предпочитать невысоких ребят и не воспринимать их "хуже", чем высоких, именно в плане того, что связано с романтическими моментами и механикой тела в это время. Или вообще не воспринимать высоких и невысоких ребят по разному. Я просто не понимаю, как работает восприятие у этих женщин, как их мозг реагирует на поступающую информацию. Мне это знать важно, чтобы знать свои сильные стороны и как их вообще кто-то может воспринимать сильной стороной и преимуществом (компенсацию не предлагать, впрочем, в этой статье уже говорилось, что и это лишь компромисс). Если же никакие, или все варианты ещё хуже предыдущих двух, то Илизарова мне уже не сделают, слишком длинный, так что вариант отпадает)))
«Ниже 180? Не знакомлюсь!»: почему рост мужчины имеет для меня значение
Аватар автора комментария
Eduard Nedelko1 час назад

0 / 0

Когда в интернете пишут “You were caught in 4K”, это значит: «Тебя поймали. Есть доказательства. Причём такие чёткие, что отмазаться невозможно». Но чаще всего это говорят шутливо.
Что значит caught in 4K? Проверьте, понимаете ли вы английский сленг
Аватар автора комментария
Арсений Якимов2 часа назад

0 / 0

Ну а разве это не так, если по-чесноку? Я вот не могу представить себе девушку, которой вот вообще не важен рост. Ну как это - вообще не понимает разницы между высоким мужчиной и невысоким? Например, ей будет неудобно прильнуть стоя к груди, если парень ниже или даже одного роста. Поплакать на плече, поместиться калачиком на руках, всё такое. Только сидя, или лёжа. А те, у кого парни высокие - могут и лёжа, и сидя, и ещё сверх этого - стоя. Помимо этого, у невысоких парней и размер руки и ноги обычно невелик, это не подарит ей ощущение лапищи-совчища, которая возьмёт её за руку и её рука прямо утонет в тепле))) В отсутствие возможности сделать как следует эти милые "няшности", как я это называю, в романтические моменты, я думаю, эмоциональное наполнение в эти моменты у девушки будет беднее и скуднее, чем в тех парах, где парень высокий. То есть, в остальном отношения будут как у большинства, но без некоторых опций. Урезанная версия. А урезанная по сравнению с большинством - значит неполноценная. В моём представлении. То есть - невысокий парень может средней или высокой девушке подарить всё, что угодно, как и высокие ребята - но кроме этих милых вещей, и никакими другими качествами этого не заменишь, только поможешь закрыть глаза, но это потолок. Это по аналогии с тем, что у здоровой девушки парень инвалид-колясочник с кучей денег и очень умный - но вот защитить от хулиганов или поносить на руках - эти опции для него закрыты или очень трудны. Невысокий рост - проблема в сотни раз легче, но принцип тот же самый - ограниченность возможностей дать что-то партнёру. Получается, если парень может хоть от хулиганов защитить, хоть золотые горы дать, хоть подарить суперские постельные ощущения - но не может дать своей женщине ощутить то, что доступно абсолютному большинству точно таких же как она, которых она не лучше и не хуже - значит, эти отношения неполноценны. Вот такой вот я радикал. Как там классик один писал: "Несчастен мужчина, чья женщина не предпочитает его всем прочим мужчинам". Вроде так. Ну так вот, мои печальные мысли таковы: если я не могу быть лучшим для своей женщины, то значит нам с ней не по пути, или у меня вообще не должно быть женщины. Так вот, все эти "няшности", как правило, заточены под стандартную пару из массовой культуры "высокий герой-любовник и миниатюрная пташка-девушка". Даже в новейших голливудских и российских фильмах. В советское время это не акцентировалось, но советский кинематограф вообще на лукизм забивал и косил серпом и молотом - по той простой причине, что мужчин было очень мало после войны. Хотя вообще и там этот типаж пары доминировал, просто потому что количественно таких пар абсолютное большинство в мире, женщины просто в среднем меньше мужчин. Как следствие, весь романтический язык тела из массовой культуры заточен именно под такое соотношение роста (мужчина выше женщины на пол-головы, голову, в особых случаях - на пару-тройку голов).
«Ниже 180? Не знакомлюсь!»: почему рост мужчины имеет для меня значение
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях