Волею судеб, я стал тестировать новую операционную систему iOS 6 beta 2 совсем недавно. Я не большой любитель бета-продуктов от Apple — они почти всегда оправдывают свой статус и часто глючат. В релизах все поправляется обычно. Но в этот раз в бете была одна фича, перед которой я не устоял и установил новую ОС.
Режим DND «Не беспокоить» призван стать долгожданным фильтром для тех, кто ценит свою личную жизнь, кто хочет отделять работу от дома.

Как включить
Опция DND находится в разделе настроек вашего мобильного гаджета — Do Not Disturb. DND появится и в iPhone, и в iPad. Дополнительные настройки режима находятся пунктом ниже — Notifications. Как только режим включен, в служебной зоне у появится полумесяц.

Прекращаем ночной трезвон
Главной задачей режима DND является прекращение звонков во время вашего отдыха или сна. Конечно, вы можете выставлять этот режим вручную, но я рекомендую вам сделать план — задать вечернее и утреннее время, когда звонок вам не поступает. Для звонящего всё выглядит так, словно вы мгновенно отбиваете звонок. Он просто не сможет никак вас потревожить.

Оставляем лазейки для „пожарных“ дел
Если есть такие вопросы, по которым вас просто необходимо выдернуть из релакса вечером, то есть несколько способов разрешить это:
- списки — вы можете разрешить контактам, которые находятся в избранном, дозваниваться, минуя установленный режим DND. Более того, любой созданный вами список в адресной книге может получить такое право. Для меня Избранного достаточно, а для себя — смотрите сами.
- ОЧЕНЬ НАДО — есть в настройках DND режима занятная опция (которую вы можете отключить), которая пропускает повторный звонок от какого-то абонента, если он после первого раза в течение трёх минут набрал вас снова. Наверное, ему очень вы нужны — кто-то умер, упал сервер, случилась авария, избрали нового Президента, взошло две Луны. Видимо, для таких ситуаций придуман этот режим.
В заключение хочется сказать, что данный режим получился очень органичным и полезным. С нетерпением жду релиза iOS 6, чтобы проверить, кто из моих друзей не хочет со мной говорить вечером :)
Если вы пользуетесь режимом DND на вашем смартфоне — на Андроиде или ломанном iPhone, может, даже на WP7, то расскажите, чем вы пользуетесь, в комментариях.
































Лучшие предложения
10 хороших кроссовок для тех, кому не терпится выйти на пробежку
Экономим до 50% на «Яндекс Маркете» с бесплатной картой от ВТБ
Саундбар для телевизора от Ultimea отдают со скидкой 57% на AliExpress
Надо брать: рюкзак с вакуумным отсеком со скидкой 63%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары марта
Популярную DDR4-оперативку на 16 ГБ отдают со скидкой 67% на AliExpress
Магазины, которые продлили скидки после большой распродажи на AliExpress
10 предметов для небольших, но заметных изменений в интерьере
«Горящая изба» и TRENDY BOX выпустили бьюти-бокс «Сияй!» — и это очень красивый набор косметики
3 кухонных прибора, которые помогут прокачать ваши кулинарные способности
Почему после похудения килограммы возвращаются и как этого избежать
От обучения к трудоустройству: 3 истории женщин, которые добились карьерных успехов в сфере новых технологий