Конкурентная гонка, развернувшаяся в последнее время между онлайновыми сервисами для хранения данных, поставила меня в несколько неудобное положение выбора между умными и красивыми. С одной стороны, имеется Dropbox, к которому привык и который так удобно использовать в качестве онлайновой флешки на каждый день. С другой стороны, есть SugarSync, прокачанный благодаря этому посту до 180 Гб и используемый для бекапа всего на свете. А еще Google Drive, в котором хранятся тексты и рабочие документы.
Беда только в том, что наличие клиентов сразу нескольких сервисов на одной машине безбожно пожирает оперативную память и тормозит компьютер. Небольшая бесплатная программа CarotDAV может помочь в этом случае и организовать удобный доступ, загрузку и управление файлами не только в упомянутых Dropbox, Google Drive и SugarSync, но и Box.Net, SkyDrive и других сервисах.

Программа CarotDAV распространяется в двух версиях: портабельном и в виде установочного файла. После запуска программы мы видим пока еще пустое окно, в который необходимо добавить нужные вам сервисы.

Щелкаем по названию нужного сервиса и появляется новое окошко. В нем необходимо ввести название сервиса (1) и нажать на кнопку Authorize (2).

После этого появляется уже третье окно, в котором содержатся инструкции по авторизации приложения в вашей учетной записи соответствующего сервиса. Обычно для этого достаточно щелкнуть по ссылке и разрешить доступ приложению CarotDAV к вашим данным.
Когда все готово, все содержимое вашего онлайнового хранилища появляется в окне программы. Вы получаете возможность выгружать файлы на свой компьютер, переименовывать и удалять их, создавать папки, перемещать данные и загружать свои локальные данные в облака.

Программа CarotDAV не содержит, разумеется, всех функций, предоставляемых в наше распоряжение фирменными клиентами облачных сервисов, но может быть отличным выходом, когда вам требуется быстрый доступ к разным файлохранилищам одновременно. Поддержка не только самых популярных Dropbox, Google Drive и SkyDrive, но и менее распространенных SugarSync и Box.Net, а также протоколов WebDAV, FTP и IMAP делает CarotDAV отличным универсальным файловым менеджером для ваших облачных данных.
Кстати, с помощью WebDAV можно подключить и Яндекс.Диск как это описано здесь. Я этим сервисом не пользуюсь, но если у кого получилось это сделать сообщите нам в комментариях.
CarotDAV (Windows 2000, XP, 2003, Vista, 2008, 7)
















Лучшие предложения
Что подарить мальчику на Новый год: 15 классных идей
Берём в подарок планшет Huawei MatePad 11.5 с высоким рейтингом покупателей
Надо брать: беспроводная зарядная станция Ugreen MagFlow со скидкой 43%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары
10 подарков парню на Новый год, которые не будут пылиться на полке
10 бытовых товаров от Synergetic, которые часто покупают на Ozon
5 хороших электрических зубных щёток дешевле 5 000 рублей
Берём в подарок популярную колонку «Яндекс Станция Миди»
Как меняется «Битрикс24»: девять комментариев из интернета, которые давно не актуальны
РекламаКак найти увлечение после 60 лет и почему это важно
Как выбрать апарт-отель для инвестиций и зачем это нужно
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках