Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
ПраздникиСтать богатым
19 февраля 2015

Как сэкономить до 40% на шопинге к 23 Февраля и 8 Марта

Так сложилось, что с последних чисел декабря и почти до конца весны у нас сплошные праздники. Вот и сейчас на носу 23 Февраля, а за ним 8 Марта. Уже придумали подарки для близких и коллег? Ну что же, тогда самое время рассказать, что кому дарить, что кому не дарить и как максимально сэкономить на предпраздничном шопинге без ущерба качеству подарков.
Фото автора Артём Леднёв
Артём Леднёв

как сэкономить на шопинге

Поскольку впереди у нас сначала преимущественно мужской, а следом исключительно женский праздники, мы сделаем подборки оптимальных подарков «для него» и «для неё». И начнём мы сразу с вопроса экономии.

Покупать лучше в интернет-магазинах, потому что там всегда дешевле. Это очевидная истина, и оспаривать её нет смысла. Вопрос в том, как правильно покупать в интернет-магазинах. То есть вы можете, как обычно, зайти на сайт магазина, выбрать товар и приобрести его за 100% стоимости. Но есть другой вариант. Сначала можно зайти на сайт сервиса CloverR. В этом случае произойдут интересные вещи:

  1. На сайте вы обнаружите более 2 000 интернет-магазинов. С большой вероятностью там будет и тот магазин, в котором вы изначально планировали подобрать подарки.
  2. Эта армада магазинов хорошо структурирована по тематике, благодаря чему вы будете искать нужное уже не в рамках одного магазина, а выбирать подходящий товар в пределах желаемой категории среди десятков магазинов.
  3. Рядом с каждым магазином вы увидите наличие и количество действующих скидочных купонов для него, а также размер кэшбэка, то есть суммы, которая вернётся вам со стоимости покупки.
  4. И, наконец, зарегистрировавшись на сайте и перейдя по ссылке CloverR на сайт магазина, вы привычным образом купите подарки с двойной экономией — скидка по купону + кэшбэк. И никаких но и звёздочек. Это простая партнёрка, в которой за всё платит магазин.

Теперь, когда способ покупать практично известен, пора перейти к самим подаркам. Кому что подарить? Это очень сложный вопрос, в котором каждый человек вынужден балансировать в тесных рамках бюджета на подарки, желания быть оригинальным и не купить полнейший треш, а также стремления максимально близко попасть в желания и предпочтения адресата подарка. Именно для этих целей мы провели своё лайфхакерское исследование и узнали, что на самом деле хотят получить к празднику мужчины и женщины, а от каких подарков у них случаются резкие приступы тошноты.

И чтобы сразу доказать обоснованность рекомендации CloverR в качестве помощника в предпраздничном шопинге, мы параллельно добавим в каждую категорию подарков примеры и размер экономии.

Чего хотят мужчины

Беспристрастная статистика рисует нам такой чарт самых желанных категорий мужских подарков.

Электроника, техника, гаджеты

Ожидаемо. А кто бы не хотел получить новую электронную игрушку?

  • Сеть компьютерных магазинов «Ого» — кэшбэк до 10%.
  • Гаджеты и аксессуары «Байон» — кэшбэк 1,5%.

Книги

Этот пункт нас немного удивил, но против статистики не пойдёшь — мужчины любят и хотят читать. Печатные и электронные версии популярных книг найдутся в следующих магазинах:

  • Ozon — кэшбэк до 4,5%.
  • «Литрес» — кэшбэк до 10%.

Предметы одежды и аксессуары

Современный мужчина любит стильные вещи. Почему бы не преподнести одну из них ему в подарок?

  • Пошив уникальных рубашек на заказ — кэшбэк 7,5%.
  • Одежда и аксессуары для активного образа жизни Quicksilver — кэшбэк 6% + очень сладкие скидки по купонам.
  • Bestwatch — фиксированный кэшбэк 300 рублей с покупки + бесплатная доставка по купонам.

Чего НЕ хотят мужчины

Если подарите мужчине что-то из списка ниже, то он обязательно найдёт эту статью и подарит вам что-нибудь из вашего антисписка.

  • Цветы (ну кто бы мог подумать).
  • Ювелирные изделия.
  • Сладкое.
  • Канцелярские принадлежности (видимо, отпечаток со школы).
  • Сувениры, мелкие декоративные подарки, игрушки.

Чего хотят женщины

У представительниц прекрасного пола всё оказалось более предсказуемым.

Цветы

На сайте CloverR несколько флористических сервисов, выбирайте на свой вкус, а дополнить подарок можно интересным дизайнерским сувениром.

  • «Флорист» — кэшбэк 5%.
  • Дизайнерские штучки и подарки «Фабрика» — кэшбэк 7,5%.

Ювелирные изделия и парфюмерия

Лучшие друзья девушек — это бриллианты… и хорошая косметика.

  • «Иль дэ боте» — фиксированный кэшбэк 130 рублей.
  • «Небо в алмазах» — кэшбэк 5%.
  • Косметика Vichy — фиксированный кэшбэк 130 рублей + много купонов на подарочные наборы для подруг, мамы и коллег.

Путешествия

Подарок, от которого сложно отказаться. Наша подборка сервисов для путешествий поможет выбрать билеты, отель и даже подучить язык перед поездкой, и всё с хорошими бонусами.

  • Aviasales — кэшбэк 1%.
  • Oktogo — кэшбэк 3%.
  • Сервис изучения иностранного перед визитом в другую страну Puzzle English — кэшбэк 10%.

Кстати, сейчас у CloverR идёт акция: разыгрывается путешествие в Вену. Для участия надо зарегистрироваться в сервисе. Подробности по ссылке.

CloverR

Чего НЕ хотят женщины

  • Алкоголь (ну ладно).
  • Тут место поровну делят всевозможные CD и DVD с чем угодно, а также что угодно для автомобиля.
  • Канцелярские принадлежности (причина, видимо, как и у мужчин).
  • Сувениры, мелкие декоративные подарки, игрушки (внезапно).
  • Сладкое (ещё внезапнее).

Мы надеемся, что благодаря этой информации лажи с подарками к празднику не случится, ну а с помощью CloverR вы сможете прилично сэкономить, чтобы на оставшиеся средства купить ещё больше подарков!

CloverR
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

Chto podarit' mal'chiku na Novyj god: 15 klassnyh idej

Что подарить мальчику на Новый год: 15 классных идей

Берём в подарок планшет Huawei MatePad 11.5 с высоким рейтингом покупателей

Берём в подарок планшет Huawei MatePad 11.5 с высоким рейтингом покупателей

Надо брать: беспроводная зарядная станция Ugreen MagFlow со скидкой 43%

Надо брать: беспроводная зарядная станция Ugreen MagFlow со скидкой 43%

Nahodki AliExpress: samye interesnye i poleznye tovary

Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары

10 подарков парню на Новый год, которые не будут пылиться на полке

10 подарков парню на Новый год, которые не будут пылиться на полке

10 бытовых товаров от Synergetic, которые часто покупают на Ozon

10 бытовых товаров от Synergetic, которые часто покупают на Ozon

5 хороших электрических зубных щёток дешевле 5 000 рублей

5 хороших электрических зубных щёток дешевле 5 000 рублей

Берём в подарок колонку «Яндекс Станция Миди» со скидкой 50%

Берём в подарок популярную колонку «Яндекс Станция Миди»

Комментарии
Артем Омни
19.02.15 23:16
Ерунда, там где кэшбек, значит цены накрутили. Лучше сразу покупать где дешевле или большие скидки. Я смотрю сначала на http://kuponinaskidku.ru где какие скидки, потом покупаю.
Ksenia Nazarova
20.02.15 00:19
Артем, CloverR аккумулирует все купоны со спецпредложениями, которые предлагает конкретный магазин, так что сразу можно посмотреть действующие скидки (и выбрать товар с наибольшей выгодой, как вы говорите) + получить кэшбэк. Сама покупка происходит на сайте интернет-магазина, никакой накрутки нет.
Артем Омни
20.02.15 11:01
Ksenia, тут вроде lifehacker (или по крайней мере название), можно догадаться, что там где самая большая, как вы её называете "выгода" - там самая большая накрутка и самая высокая цена, чтобы эту "выгоду" потом выплачивать сайту и покупателю). Соответсвенно стоит покупать вещи там, где этой якобы "выгоды" нет, что в итоге выйдет значительно дешевле)))
Eduard Karionov
20.02.15 22:56
Артем, находишь самую дешевую цену, в надежном магазине, потом идешь на кэшбэк сервис, находишь этот магазин сравниваешь цену и спокойно покупаешь с кэшбэк вознаграждением. Магазин платит комиссию кэшбэк сервису только за покупку и поэтому сервис по сути возвращает вам часть рекламного бюджета вложенного в стоимость товара, а вот если вы заходите и покупаете даже с поиска в яндексе то все денежки потраченные на рекламу и продвижение забирает кто то другой !
Aleksandr Protsyuk
21.02.15 05:48
Кэшбэк-модель работает уже десятилетия на западе и совершенно понятно, что она пришла и в Россию, позволяя пользователям выгоднее покупать, а магазинам получать хороший трафик
Аня -
21.02.15 12:52
Смешат рекомендации по поводу подарков. Каждый человек уникален, имеет свои предпочтения. Например, я люблю сладкое и канцпринадлежности обожаю))) Зато полное попадание по пункту "Сувениры, мелкие декоративные подарки, игрушки (внезапно) ". И ничего внезапного. Куда девать эти сувениры??? Особенно, когда за плечами уже десятка три-четыре-пять 8 марта, новых годов и других праздников. Знаю, некоторые мужчины (мой муж в том числе) считают цветы пустой тратой денег. Мол, завянут и никакой памяти не останется. А я, наоборот, считаю цветы самым лучшим подарком!!! А у моей подруги день рождения 1 сентября, так она эти цветы просто ненавидит! Так как ей с самого детства охапки астр и гладиолусов на д.р. дарят))) Так что, чтобы сделать правильный подарок, нужно очень хорошо знать предпочтения человека, которому Вы собираетесь его дарить.
Ksenia Nazarova
21.02.15 20:43
Аня, вы правы, каждый из нас индивидуален и угодить всем не получится. Опрос проводился среди большого количества мужчин и женщин и в материале приведены самые популярные ответы, с которыми, думаю, многие могут согласится (:smile:)

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Сенди3 минуты назад

0 / 0

Представляю какое веселье. Молодцы. Люблю позитивных людей )))
Чему можно научиться у Марфуши — злобной сестры из сказки «Морозко»
Аватар автора комментария
Сенди4 минуты назад

0 / 0

Ну там не равномерное распределение тепла, чем ближе к огню, тем низ пригорать начинает. И нельзя сразу несколько блюд готовить.
Что такое конвекция в духовке и зачем она нужна
Аватар автора комментария
Giryas12 минут назад

0 / 0

Мы только эту продукцию берем! У них кстати много других товаров различных для дома! Кайф)
10 бытовых товаров от Synergetic, которые часто покупают на Ozon
Аватар автора комментария
Kremlina Nova51 минуту назад

0 / 0

Ничего себе. Какая целеустремленная и бесстрашная женщина. Я люблю ходить и путешествовать, но не одна и не в экстремальных условиях.
Из Мексики в Канаду пешком: девушка променяла престижную работу на маршрут длиной 5 700 км — и не жалеет
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях