«Тейсти» — необычная платформа для ведения личного дневника

Вести дневник — это круто. Я уже об этом говорил, а ещё об этом писал главный редактор Лайфхакера Слава Баранский. В этих статьях вы увидите основные причины, по которым ведение дневника становится чуть ли не ежедневной и полезной привычкой.
Предположим, вы решили вести дневник. Как это делать? Можно классически: купить блокнот и записывать туда свои мысли. Можно поступить более современно и попробовать электронные блокноты, например Evernote, или использовать специальные приложения, например Day One или HeyDay. Но есть ещё один очень интересный способ, о котором мы и поговорим в этой статье.
«Тейсти» — это платформа для ведения дневника. Не приложение или блокнот, нет. Целая платформа. По своей концепции «Тейсти» больше всего напоминает Medium, но ориентирована больше не на профессиональные тексты, а на личные мысли и эмоции. Здесь можно оставлять свои мысли и быть уверенным в том, что их никто не прочитает и не украдёт. Ведь, давайте будем откровенными, чаще всего наши мысли просто этого не стоят.

Понравилось, что внешний вид можно подробно настраивать. Учитывая то, что сервис только запустился, рискну предположить, что в дальнейшем можно будет ещё больше менять внешний вид интерфейса.

В целом платформа «Тейсти» стала бы ещё одним стандартным способом вести дневник, если бы не одна отличительная черта — возможность читать чужие записи. Разумеется, лишь в том случае, если они открыты. На меня это произвело двоякое впечатление. Понятно, что от таких записей не ждёшь гениальных мыслей или завораживающего текста, но всё же хотелось бы чего-то большего, чем надпись «Го бухнём?» в лучшем за день.
Несмотря на это, в такой возможности есть своя романтика. Читать мысли, переживания и эмоции других людей интересно.

У «Тейсти» есть приложения для iOS и Android, в которых сохранена вся функциональность: можно создавать свои записи, читать людей, на которых вы подписаны, или просматривать «Прямой эфир» — отдельную вкладку, на которой отображаются все записи за день.
Если бы я не привык к Evernote, в который записываю свои мысли, я бы перешёл на «Тейсти». Этот сервис действительно удался по нескольким причинам. Он красив, а это важно, ведь не хочется ежедневно пользоваться некрасивыми приложениями и сайтами и доверять им свои мысли. И, конечно, возможность читать дневники других людей — это правда интересно.
Лучшие предложения
Это нам надо: популярная сыворотка с ретинолом и микроиглами со скидкой 20%
Надо брать: ударная дрель от Heimerdinger со скидкой 70%
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
10 вещей популярных брендов со скидками до 65%
Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%
15 отличных товаров, которые отдают со скидками до 70% на AliExpress
8 качественных пижам, которые отдают со скидками до 76%
Кроссовки от Li-Ning для суровой российской зимы
Колледж — это не «план Б». 5 мифов о среднем профессиональном образовании
Давление не падает: что такое резистентная гипертония и как её лечат
Что-то на богатом. Как заработать на инвестициях, если не хочется следить за всеми новостями финансового рынка
Отпуск без стресса: как организовать путешествие, чтобы всем было в кайф