Смартфоны Vivo уже начали получать Android 15 — раньше Google Pixel 9

Компания Vivo стала первым производителем смартфонов, Android 15 для своих пользователей. Её кастомизированный интерфейс на базе ОС, Funtouch OS 15, уже начал распространяться на некоторые флагманские устройства — раньше, чем предложения Samsung и даже Google. Серию Pixel 9 планируют начать обновлять только в середине октября, а график апдейта Galaxy до сих пор неизвестен.
Владельцы смартфонов Vivo X100, Vivo X Fold 3 Pro и iQOO 12 уже могут пользоваться множеством новых функций, которые дополняют Android 15. К ним относится инструмент на основе ИИ для удаления объектов в приложении «Галерея», похожий на «Волшебный ластик» в «Google Фото», а также специальная функция для устранения теней на снимках.
Кроме того, система включает функцию Live Transcribe, которая в реальном времени отображает слова на экране телефона. Это нововведение улучшает доступность для глухих и слабослышащих людей.
Vivo также запустила Private Space — анонсированную ранее фишку Android 15. Это пространства для приватных приложений и возможность предоставлять лишь частичный доступ к экрану во время совместного использования.















Лучшие предложения
5 самых популярных внешних аккумуляторов с AliExpress
Надо брать: качественные зимние кроссовки от Golden Camel за полцены
10 мужских зимних курток со скидками до 64%
У этого шуруповёрта тысячи восторженных отзывов на маркетплейсах
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года
Забираем дебетовую карту с кешбэком 7% и 5 000 баллов в «Пятёрочке»
5 товаров для безопасной прогулки с собакой зимой
На что потратить оставшиеся деньги: 15 хороших товаров
Что делать, если ваш сайт упал: пошаговая инструкция для предпринимателей от Т2
Реклама3 возможности сервиса «Сократик», которые помогут сделать презентацию за 15 минут
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках
Проигрыватель в подарок: 3 варианта на разный бюджет