Доставка и оплата
...

Доставка и оплата

1. Способы доставки заказов в интернет-магазине RELOD

При оформлении заказа вы можете выбрать наиболее удобный вам способ получения из ниже указанных: 
 
1.1. Самовывоз из Магазина иностранной литературы RELOD

Доставка заказа в пункт самовывоза Релод осуществляется бесплатно.

Выдача заказов проводится в Магазине иностранной литературы RELOD по адресу: г. Москва, Последний пер., д. 26 (вход со стороны Большого Головина пер., между домами 23 и 25, схема проезда) с понедельника по субботу, с 10:00 до 20.30 без перерыва.

Ваш заказ хранится в магазине в течение четырёх дней, не считая дня поступления. По истечении указанного срока заказ будет аннулирован, а товар возвращён на склад.

1.2. Курьерская доставка Boxberry

Данный вид доставки позволит вам получить заказ прямо к вашей двери.

Стоимость доставки по Москве, Московской области и в регионы РФ зависит от цены и веса заказанных товаров, рассчитывается автоматически и будет указана в окне оформления заказа после выбора данного способа. 

1.3. Доставка в пункт выдачи заказов (ПВЗ) Boxberry

Вы можете выбрать один из множества удобно расположенных пунктов выдачи заказов (ПВЗ) для получения приобретенных у нас товаров.

Стоимость доставки по Москве, Московской области и в регионы РФ зависит от цены и веса заказанных товаров, рассчитывается автоматически и будет указана в окне оформления заказа после выбора данного способа. 

1.5. Доставка Почтой России

Теперь доступна доставка Почтой России

Вы можете получить заказ:

- в почтовом отделении по адресу, указанному в форме заказа

- курьером до двери

- в одном из множества постаматов

Пожалуйста, перед размещением заказа проверяйте правильность указанных адреса и ФИО. Форму следует заполнять без сокращений, ФИО писать полностью – во избежание проблем с получением заказа. В случае ошибки за повторную отправку будет взиматься плата.

Стоимость доставки в почтовые отделения Московской области и регионов РФ зависит от цены и веса заказанных товаров, рассчитывается автоматически и будет указана в окне оформления заказа сразу после выбора данного способа. 

- Примерный срок доставки указывается при оформлении заказа.

- Минимальная стоимость доставки от 250р.

Внимание! Доставка осуществляется только по территории Российской Федерации.

1.6. Сроки доставки

Срок доставки в пределах МКАД составит 2-4 рабочих дня, за пределами МКАД по Москве и Московской области - 4 рабочих дня.

Сроки доставки исчисляются с момента передачи заказа курьеру службы доставки.

Внимание! Заказ передаётся в курьерскую службу на следующий рабочий день после оформления и подтверждения. Доставка выбранным способом осуществляется на второй рабочий день. В выходные и праздничные дни доставка не осуществляется.

Внимание! Если товар находится на складе поставщика, срок поставки на склад RELOD в Москве может составить от 30 дней.

Внимание! Заказ товара стоимостью более 2000 руб. со статусом "Под заказ" осуществляется со 100%-ной предоплатой. Прежде чем разместить такой заказ, пожалуйста, удостоверьтесь, что это именно тот товар, который вам нужен и получения которого вы готовы ожидать сроком от 30 дней. 

Расчётный срок доставки для товаров, находящихся на нашем складе в Москве, указывается рядом с доступными вариантами доставок вместе с названием службы доставки и стоимостью. Срок рассчитывается службой доставки и исчисляется с момента передачи заказа сотрудникам данной службы.

1.6.1. Подробнее о сроках доставки

Статус товара "В наличии": товар есть на складе RELOD. 

Если заказ был размещен и подтвержден оператором до 16:00 текущего дня, то:

     - забрать товар из пункта самовывоза (Магазин иностранной литературы RELOD) можно на следующий рабочий день после 16:00;

     - доставка курьером, в ПВЗ, в постамат, Почтой России будет осуществлена на второй рабочий день по Москве и Московской области (доставка в регионы РФ: товар будет передан в службу доставки на следующий рабочий день).

Если заказ был размещен и подтвержден оператором после 16:00 текущего дня, то:

     - забрать товар из пункта самовывоза (Магазин иностранной литературы RELOD) можно через один рабочий день с 10:00;

     - доставка курьером, в ПВЗ, в постамат, Почтой России будет осуществлена на третий рабочий день по Москве и Московской области (доставка в регионы РФ: товар будет передан в службу доставки на второй рабочий день).

Если заказ был размещен и подтвержден оператором в пятницу:

     - забрать товар из пункта самовывоза (Магазин иностранной литературы RELOD) можно будет в понедельник с 10:00;

Статус товара "Только в магазине": фактический срок доставки будет на один день дольше, чем указано при оформлении заказа.

Статус товара "Под заказ": товара нет на складе RELOD.

Он будет заказан у производителя (издателя). Доставка займет от 30 дней.

1.6.2. Сроки предоставления доступа к онлайн-продуктам

Доступ к онлайн-продуктам предоставляется в срок не позднее, чем через 14 рабочих дня после совершения оплаты.

1.7. Отслеживание статуса доставки вашего заказа.

С момента размещения заказа вы можете следить за его статусом. Сделать это можно двумя способами:

- в правом верхнем углу нажмите на значок в виде коробки box.JPG , в открывшемся окне введите номер заказа и нажмите "Отследить";
- в личном кабинете нажмите на меню "Текущие заказы", найдите интересующий вас заказ и нажмите "Подробнее" о заказе. Откроется страница заказа, где будет указан "Текущий статус заказа". 
 

2. Способы оплаты заказов в интернет-магазине RELOD

Вы можете выбрать наиболее удобный вам способ оплаты заказа. 

2.1. Оплата банковской картой
2.1.1. Описание процесса платежа

Оплата происходит через авторизационный сервер Процессингового центра Банка с использованием Банковских кредитных карт следующих платежных систем:

  • visa.png VISA International (VISA Electron)
  • mastercard.png MasterCard World Wide (MasterCard Electronic)
  • mir.png Платежная система "Мир".

2.1.2. Описание процесса передачи данных

Для совершения оплаты вы будете перенаправлены в платежный шлюз ПАО "Сбербанк России", где нужно будет ввести реквизиты вашей платежной карты. После этого произойдет соединение с платежным шлюзом, информация будет передана в защищенном режиме, для чего используется протокол шифрования SSL.
На сайте присутствует 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемых данных гарантируется за счет ПАО "Сбербанк России". Информация не будет предоставляться третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Платежи по банковским картам проводятся в соответствии с платежными системами MasterCard Europe Sprl и Visa Int.
На странице авторизации нужно будет указать номер карты, данные о владельце карты, срок ее действия и верификационный код карты (CVC2 для MasterCard и CVV2 для VISA). Все требуемые данные есть на карте. Верификационным номером называют цифры, которые находятся на обратной стороне карты.

cards_code.png

После нажатия "Оплатить" платеж будет произведен в течение нескольких секунд, вы будете перенаправлены на страницу нашего сайта. Если ваш банк использует технологию безопасного проведения платежей через интернет (MasterCard Secure Code либо Verified By Visa), вам потребуется еще один специальный пароль для осуществления платежа. Способы получения паролей вы можете узнать в банке, выпустившем карту.

2.1.3. Получение электронного чека.

Чтобы получить электронный чек вам нужно на странице оплаты, где вы вводите данные карты, ввести свой адрес email, на который вы хотели бы получить электронный чек. 
Чек будет отправлен вам в течении 2х минут по завершению транзакции. 

 Внимание! Выдача заказов, оплаченных банковской картой или по квитанции, производится только при предъявлении гражданского паспорта лица, на которого оформлен заказ! При оформлении заказа укажите ФИО того лица, которое будет получать заказ, например, если заказ заберет друг или родственник, то нужно указать их ФИО при оформлении заказа.

2.2. Оплата при получении заказа

Выбирая данный способ оплаты, вы подтверждаете, что готовы оплатить товар в момент его получения.

При получении заказа в нашем магазине по адресу г. Москва, Последний переулок, дом 26.
Оплата возможна как наличными средствами, так и банковской картой.

Внимание! После нажатия кнопки "Оформить заказ" ознакомьтесь с условиями его размещения, прочитав текст соглашения. Если вы согласны с условиями его размещения, нажмите кнопку "Принимаю". В противном случае заказ не будет размещен. Ожидайте звонка от нашего оператора для подтверждения заказа. 

2.3. Оплата в банковской кассе

Выбор этого способа означает предварительную оплату заказа. После оформления заказа откроется страница с формой, которую вам надо будет скачать и распечатать. Также на указанный при оформлении адрес электронной почты придёт письмо, содержащее ссылку, по которой можно скачать и распечатать заполненную банковскую квитанцию (форма ПД-4). Еще ее можно получить самостоятельно в вашем личном кабинете ("Текущие заказы").

Внимание! Передача заказа, оформленного с помощью данного способа оплаты, в службу доставки осуществляется только после поступления денежных средств на счёт интернет-магазина RELOD.

2.4. Частичная оплата стоимости заказа бонусами

2.4.1. Описание бонусов

На аккаунт покупателя могут начисляться бонусы в случае проведения разнообразных акций или иных условий. Данные бонусы покупатель может использовать для частичной оплаты своего заказа (до 30% от стоимости заказа, но не более 10 000 рублей).

2.4.2. Как использовать бонусы

Оплата бонусами доступна при оплате выборе метода оплаты заказа - "Оплата банковской картой" и если у вас есть доступные бонусы на счете вашего аккаунта.

При выборе метода оплаты "Оплата банковской картой" справа в форме заказа появится поле, где можно увидеть доступное количество бонусов и ввести количество бонусов, которые вы желаете потратить в этом заказе. 
- Если поле не появляется, значит у вас нет доступных бонусов.

3. Применение купона

Если у вас есть купон на скидку, то вы можете применить его во время оформления заказа. Для этого необходимо на завершающей стадии оформления заказа ввести код купона в окно "Применить купон". Если купон подходит по условиям, то код станет зеленым. 
 
4. Подтверждение заказа

После размещения заказа по указанному вами телефону с вами свяжется оператор нашего интернет-магазина. Телефонный звонок необходим для подтверждения выбранных товаров, суммы заказа, условий и сроков доставки. 

Внимание! Без подтверждения по телефону заказ не будет выполнен.

Заказы, оформленные в выходные и праздничные дни, будут обработаны в первый рабочий день.


Вернуться обратно