Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Windows
1 июня 2012

Доступен для скачивания Windows 8 RC. Качаем!

Фото автора Слава Баранский
Слава Баранский

Доступен для скачивания Windows 8 RC. Качаем!

На улице поклонников Windows 8 праздник. В открытом доступе появилась версия Release Candidate.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Доступен для скачивания Windows 8 RC. Качаем!

Вы можете скачать инсталлятор в формате EXE для установки из текущей вашей версии Windows, который весит несколько мегабайт. Если же вы планируете установку начисто или в виртуальной машине, то качайте ISO-образ. Доступны версии 32 bit и 64 bit на множестве языков, среди которых есть и русский.

скачать Windows 8 Release Candidate

Microsoft утверждает, что RC — это не та же версия, что и финальная, но по опыту можно с уверенностью говорить, что совпадения будут почти во всем.

Смотрим новый Windows 8 и складываем своё впечатление о будущих годах мира Windows уже сегодня.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»

Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

Комментарии
Сергей Ефимов
01.06.12 02:06
Исправьте, пожалуйста: "Если же вы поанируете установку" )
Слава Баранский
01.06.12 02:26
Поправили, спасибо!
Валерий Владимирович
01.06.12 10:35
Справа висит банер "Ошибка в тексте? выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter"
Sergey Yaremenko
01.06.12 14:41
Раз пять слал, ни разу не исправили.
Слава Баранский
01.06.12 15:16
А помнишь как я слал им баг про офис, где в меню с маленькой буковки все? Годы прошли, не поправили :)
Сергей Ефимов
01.06.12 02:08
Что я хочу сказать. Сейчас у меня стоит Consumer Preview. Ее я ставил через assistant, то есть из-под семерки. Сейчас скачал exe-инсталлятор, а он мне пишет, что установка невозможна, потому что компьютер не удовлетворяет необходимым требованиям - а именно ЦПУ (хотя это не так). В чем может быть проблема?
Сергей Ефимов
01.06.12 02:16
Проблема, как оказывается, не только у меня: http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_8-windows_install/error-when-installing-windows-8-release-preview/a2c11f2c-d43b-44fc-9bc0-61805a2d95ef?tm=1338498795548&;page=1#footer Процессор должен поддерживать Physical Address Extension (PAE), иначе система не установится.
Слава Баранский
01.06.12 02:27
А как заранее это узнать про мой процессор?
Сергей Ефимов
01.06.12 03:00
Вот этого, к сожалению, не знаю.
weir
01.06.12 03:18
Есть следующее мнение: если вы заходите в свойства системы - вкладка дополнительно - быстродействие: параметры - вкладка предотвращение выполнения данных и видите снизу надпись "Процессор этого компьютера имеет аппаратную поддержку DEP", значит, всё в порядке. Вывод сделан на основе информации на странице http://superuser.com/questions/320992/how-to-check-if-pae-is-enabled-windows-7-32-bits по теме: http://ru.wikipedia.org/wiki/PAE
Сергей Ефимов
01.06.12 03:01
Проблема решилась: В БИОСе включил опцию "Execute Bit Support". Стоит AMI BIOS.
Сергей Ефимов
01.06.12 04:06
Русского лангпака в меню Language НЕТ. Визуально изменились некоторые элементы интерфейса. Прозрачность осталась.
Слава Баранский
01.06.12 13:30
Насколько я понял, нужно качать изначально русский ISO.
Boholik
01.06.12 04:18
Требует вести лицензионный ключ. Черт...
Дмитрий Удовиченко
01.06.12 05:00
Product Key: TK8TP-9JN6P-7X7WW-RFFTV-B7QPF
Boholik
01.06.12 05:17
Спасибо!
Rinat Hafisoff
01.06.12 07:29
А что это за ключ?
Rinat Hafisoff
01.06.12 07:34
Вопрос снимается.
Alex Korshunov
01.06.12 09:10
Интересно, а апгрейд с Consumer Preview они догадаются сделать?
Сергей Ефимов
01.06.12 09:14
А EXE-инсталлятор вам на что?
Alex Korshunov
01.06.12 09:37
Я бы сказал, а апдейт центр мне на что?
Сергей Ефимов
01.06.12 09:40
Нет-нет, там очень много изменений (я говорю о визуальных, про внутренние изменения я вообще не в курсе). хотя да, не помешала бы эта функция. В Убунте же она есть.
Alex Korshunov
01.06.12 09:44
А вы не встречали информацию о том, что произойдёт с уже установленной системой? Очевидно, что я переживаю за рабочее окружение, восстановление которого всегда занимает очень много времени :)
Сергей Ефимов
01.06.12 09:46
Когда я обновлялся с 7-ки на consumer preview, у меня все сохранилось - почти все программы, документы, настройки, рабочий стол. А вот сегодня обновлялся с CP на RP, мне не дали ничего сохранить! Очень странно. Пришлось заново устанавливать программы, делать настройку и т.д.
Alex Korshunov
01.06.12 10:01
Ага. Спасибо за информацию, не буду обновляться.
Vladimir Zh
01.06.12 11:23
Не увидел даты действия RP. Когда она денег попросит и работать перестанет?
Сергей Ефимов
01.06.12 11:38
RP будет работать до 15 января 2013-го. Потом вы не сможете ею пользоваться. Как я понимаю, она будет требовать обновление до финалки и новую активацию.
Сергей Васильев
01.06.12 12:10
кто-нибудь поставил??? сдается мне, она сыровата еще
Слава Баранский
01.06.12 12:37
Есть такое правило — не переходить на новый Windows до появления Service Pack 1. Корпорация решила его, похоже, сохранить.
Alex Korshunov
01.06.12 12:45
Предшествующая версия работает у меня на рабочем ноутбуке с начала марта месяца и никаких проблем не наблюдается. По сути таже 7-ка только в другой обёртке (по ощущениям и производительности). Конечно, с милыми плюшками, но не более.
Dmitry Burov
01.06.12 12:37
а бетка обновится? или надо сносить и все заново?
Alex Korshunov
01.06.12 12:44
я уже спрашивал выше. Надо заново ставить, причем она нифига не сохранит и не перенесет.
Dmitry Burov
01.06.12 12:46
спасибо, упустил из виду.. нафига они так издеваются над людьми.. знал бы не стал бы даже ставить..
Сергей Ефимов
01.06.12 12:47
Ну это конкретно у меня было. Фиг знает, может у вас будет иначе.
Alex Korshunov
01.06.12 12:51
Ну вот я "обновляться" не буду, потому что не хочу заново создавать рабочее окружение.
Евгений Погодов
01.06.12 13:35
Что там принципиально нового по сравнению с Win8 СР ? Есть ли смысл переходить?
Boholik
01.06.12 14:22
Странно, ни один антивирус не устанавливается. Пишет что защита в win 8 уже есть. ..
Слава Баранский
01.06.12 14:32
Ну вот и все, настало новое супервремя :)
Boholik
01.06.12 14:39
Да сыровата конечно, Skype с трудом установился, но микрофон не работает, а после второго запуска, и вовсе зависает...(((
Alex Korshunov
01.06.12 14:42
Там есть свои тонкости, что надо сделать с skype, чтобы он работал с 8-кой. Не помню уже в какой режим надо его переключить в опциях, иначе, он жрёт память как не в себя и вылетает.
Alex Korshunov
01.06.12 14:39
Да, было такое и в CP. Отключается в настройках при желании, но я не использую антивирус внешний, поэтому отключать не стал. Правда у меня и на 7-ке не было антивируса, потому как не требуется - последние 10 лет ни одного вируса у меня на компах не было.
Сергей Ефимов
01.06.12 23:29
Защита, действительно, есть. В систему встроен Windows Defender. Это бывший Security Essentials.
Vladimir Zh
01.06.12 15:04
Поставил на запасной винчестер, да и удалил. Очень жаль, что нет функции отключения этой плиточной красоты. IMHO, ощущения точно такие же, как от первого опыта с Убунту: вроде то же самое, но непонятно, и всякие рюшечки, всему переучиваться. Так лучше переучусь на убунту, хоть за пиратку никогда плохого слова не скажут :)
Artem Zhirkov
02.06.12 02:12
Жаль, что многие софтописатели ещё не обратили внимания на убунту и не делают версии своего софта под ней. Особенно бы фотошоп пригодился :(
Леонид Свидерский
01.06.12 15:39
Не поставилась ни на Virtual Box, ни на VMware из-за того, что в начале установки не нашла драйверов. Даже копаться не стал, в пень их.
Джо Неуловимый
02.06.12 09:00
у меня поставилась нормально на вмварю, а после того как установил еще и вмваре тоолз, так еще и залетала (до этого подтормаживал интерфейс).
Boholik
02.06.12 00:13
Снес к черту систему. Слишком сырая, скайп не работает, с драйверами не все гладко. Мелкие зависания, и убогий интерфейс.....
Olga Kozlovska
03.06.12 21:55
установила на нетбук Windows 8 (у меня Acer Aspire One Happy), и тут выяснилось, что винда поддерживает только расширение экрана 1024х780, а на асере максимально можно добиться 1024х600.(( В результате - ни одно приложение из МЕТРО не работает. Я покрутила все это и так, и этак - нафиг надо, если меня система в постоянно отправляет к приложениям, которые не могут открыться. Решила не насиловать комп и установить предыдущую версию системы.
Artem Zhirkov
03.06.12 22:54
а линукс ставить не пробовали?
Тандер Фалькор
13.06.12 20:08
Боже мой, и тут "здравствуйте, вы верите в линукс?"!
Тандер Фалькор
13.06.12 20:16
Поставил вин8 на нетбук - были проблемы с дровами на видео, но с помощью Driver Genius (вроде так) перенес с семерки (восьмерка тот же самый дистрибутив видеодров в упор не понимала) и всё работает как надо. Переделанный пуск смешной, но пока бесполезный. Будет больше приложений под новый интерфейс - может получиться удобным. Но вообще по системе видно что мелкомягкие переносят пользовательский опыт мобильных устройств на стационарные. Не так уж это и плохо, я считаю. Единственное - старшему поколению придется опять переучиваться. Зато всего 1 раз - и они смогут использовать одни и те же принципы в использовании компов, планшетов и телефонов. Другой вопрос, насколько это разумно? микрософт однажды пыталась перенести десктопы в мобильные устройства - и облажалась. Откуда такая уверенность, что перенос с мобильных устройств на десктопы - хорошая идея? В общем, посмотрим.
Мурат Гочияев
15.09.12 23:00
Люди сколькими способами я не пытался активировать свою Windows 8 не получалось. Я обшарил десятки форумов, смотрел много видео уроков но ничего не помогало я уже хотел покупать лицензионный ключ пока мне не посоветовали одного гениального человека. Я его добавил в скаип и рассказал про свою проблему,и он мне помог активировать мою Windows 8 ровно за 5 мин .И за это я заплатил ничтожную сумму всего за 100 рублей он активировал мою Windows 8 навсегда. Люди обращаетесь к нему не мучайте себяразными не работаюшими способами активации. Его скаип joxar999.Зачем платить несколько тысяч рублей за лицензию когда его можно получить за 100 рублей точно такую же ,сами подумайте.
Тандер Фалькор
16.09.12 23:08
Лохотрон детектед. За вами уже выехали, ждите грузовик с надписью "ХЛЕБ".
Что вы могли пропустить
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
0
18:50
Новости
Устройства
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
0
18:00
Технологии
Технологии
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
0
16:10
Новости
Устройства
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
0
14:50
Веб-сервисы
Новости
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
0
10:10
Новости
Устройства
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
0
Вчера
Новости
Устройства
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
0
Вчера
Новости
Устройства
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
0
Вчера
Веб-сервисы
Веб-сервисы
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
0
Вчера
Новости
Технологии
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
0
Вчера
Новости
Устройства
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
0
Вчера
Новости
Устройства
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
0
21 июня
Веб-сервисы
Ликбез
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
Страдания того стоят: почему я влюбилась в соулслайки и советую их всем
0
20 июня
Технологии
Технологии
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
Названы смартфоны основных брендов, которые получат Android 17
0
20 июня
Android
Новости
Представлен смарт-браслет Amazfit Helio Strap Pro с двумя дополнительными трекерами
Представлен смарт-браслет Amazfit Helio Strap Pro с двумя дополнительными трекерами
0
20 июня
Новости
Устройства

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Артём Козориз7 минут назад

0 / 0

Вообще-то косил! Каждых 2-3 недели. 6 соток участка, плюс ещё бонусные «газоны» перед забором и пустырь позади участка. Газонокосилка — это исключительно для уже сформированных и ухоженных лужаек, которых на дачах у людей, к сожалению, меньшинство. Да и к ней тоже триммер в помощь нужен. Хоть какой.
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
Аватар автора комментария
Dmitry Sizonov36 минут назад

0 / 0

Скорее всего, большинство об этом не знает, но есть одноименный полнометражный фильм. Довольно-таки неплохой.
Культовое аниме «Ведьмина служба доставки» Хаяо Миядзаки покажут в России в новой 4K-реставрации
Аватар автора комментария
Максим37 минут назад

0 / 0

Совершенно не удивительно, что статья сводится к очередному свидетельству коварству мужчин. Пожалуйста, замените изображение на гендерно-нейтральное.
Future faking, или лапша на уши: как люди манипулируют будущим, которое никогда не наступит
Аватар автора комментария
Rubi Танdоdжи1 час назад

0 / 0

А как же "АГЕНТЫ ВРЕМЕНИ"!?!? ВЫ ЧОО ЗДЕСЬ ЖЕ ПРОСТО ШИКАРНЫЙ СЮЖЕТ: Там есть"фотоателье" в котором работают два чела которые перемещаются в прошлое тем самым вополняя заказы клиентов желающих изменить те или иные событие в своем прошлом. Это ОООЧЕНЬ интересно. (Жанры: трагедия,драма,(будете плакаттс это точно))
Путешествия во времени и история о взрослении: 15 аниме-сериалов с лучшим сценарием по версии Collider
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях