Раньше я даже не задумывалась о том, сколько км наматываю в течении дня. Просто из-за того, что в наш общественный транспорт по утрам влезть очень сложно и обычно это чревато психологическими, а иногда и физическими травмами, ходить до метро пешком уже давно вошло в привычку. А до ближайшего метро у нас 2,3 км, так что если нужно куда-то ехать — это уже прогулка почти в 5 км (туда и обратно). До тестирования Nike+ Fuelband я даже не подозревала, сколько я прохожу за день и сколько калорий при этом сжигается.

Кроме сжигания лишних калорий, пешая прогулка дает много других преимуществ. Они поднимает настроение, укрепляет мышцы, является хорошей профилактикой для некоторых болезней и еще многое другое. Если вы все еще думаете, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти, очень советую ознакомиться с этой инфографикой.

















Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи