Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
iOS
24 сентября 2013

Слишком быстро разряжается батарея айфона на iOS 7? Это поправимо :)

Фото автора Слава Баранский
Слава Баранский

Слишком быстро разряжается батарея айфона на iOS 7? Это поправимо :)

Настоящая драма разворачивается после массового обновления пользователей на новую прошивку iOS 7. То тут, то там слышится «Телефон стал быстрее разряжаться!», «Ужас!», «Как же мне вернуть все „взад“?!!111» вторят пользователи. Мы разобрались почему это так наблюдая за новообращенными седьмыми айосниками и стало все понятно. Вот наши советы как все исправить. 

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Да отцепитесь вы от айфона!

Стало красивенько? Вам не нравится? Много всего нового и хочется все изучить? Да вы же часами не выпускаете гаджет из рук. Вы перебрали все эти новые крутые и немного непонятные интерфейсы внутренних программ и программ сторонних разработчиков. Да, они все кушают процессорное время, они все светят экраном, всем им нужен интернет вашего wi-fi и вашего любимого лампового 3G. Вернетесь к привычному на iOS 6 паттерну использования телефона и все у вас станет снова хорошо. Почти…

Оставьте телефон в покое
Оставьте телефон в покое

Фоновое автоматическое обновление

iOS 7 теперь умеет автоматически обновлять приложения. Т.е. все работает так: телефон лежит себе на столе и часто льет апдейты на ваш софт. А это десятки и сотни мегабайт на каждое приложение! Тут решения проблемы две: 1) удалите ненужные вам приложения, чтобы на них не лились апдейты; 2) запретите автоматическое обновление программ.

Photo 2

Отключение автоматического обновления: Settings → iTunes & App Store → раздел Automatic Downloads → отключите триггер Updates. Ниже отключите триггер Use Cellular Data, который позволяет по сети EDGE, 3G и 4G качать эти самые обновления.

Автоматическое обновление данных приложений

Теперь все работает так: вы, например, добавляете с вечера в Pocket статьи, а через мгновение они уже в приложении на iPad/iPhone/iPod. Т.е. утром вам не нужно больше не забыть открыть Pocket или другое приложение, чтобы оно «всосало» необходимые вам данные. Эта процедура тоже сидит на интернет-канале и расходует батарею. Не нужно вам это? Отключайте.

Photo 1

Settings → General → Background App Refresh. Тут отключайте или все сразу или только те приложения, актуальность данных которых вас не сильно беспокоит.

Пуш-нотификации

Я видел ни раз такую картину. Лежит на столе у человека телефон и постоянно загорается экран и на него выплевывается та или иная нотификаци. То сообщение от друга, то кто-то лайкнул что вы лайкнули, то кто-то вас где-то добавил в друзья, то еще какая-то несущественная ерунда. Уделите пять минут вашего драгоценного времени и пройдитесь по настойкам для каждого приложения. Выключите ненужное. Например, почему бы вам для facebook* не оставить только оповещения о сообщениях, о том, что вас затегали и все? Зачем вам знать в реальном времени о каждом лайке?

Photo 3

Для этого идите в Settings → Notification Center и настраивайте что каждое приложение может «выплевывать».

Spotlight

Spotlight — это встроенный в iOS поиск. Он постоянно должен индексировать данные вашего гаджета, чтобы вы так же быстро находили то, что вам нужно. Плевать на актуальность поиска? Вырубайте.

Settings → General → Spotlight Search.

Другое

Анимированные обои → выберите неанимированные обои в настройках.

Радиомодули → отключите Bluetooth и wi-fi, если они вам не нужны. Но нам не кажется, что это сильно влияет на эффективность батареи в iOS 7. Оставьте эти игры любителям Андроид.

Яркость экрана → тут все понятно. Уменьшайте ее из вытягиваемой снизу панели управления.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии

7 навыков вожатого, которые пригодятся в любой профессии

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

Комментарии
Sasha Korsun
24.09.13 15:22
Для меня самым действенным окпзалось отключение эффекта параллакса и прозрачности. Не так красивенько, зато остается весь функционал и разряжается с той же скоростью, что и на OS6.
Alexandr
24.09.13 16:00
достаточно странно почему так, поскольку при этом там задействованы мизерные ресурсы, по крайней на андроиде это никак не уменьшает батарею ) Всё в статье (не уверен на счет Spotlight) в принципе правильно, хотя и должно было быть всем давно известно.
Sasha Korsun
24.09.13 16:12
Видимо в ios ресурсов эта штука использует немало. При включенной прозрачности заметно лагает поворот экрана. Может оптимизирт как-то..
Анна Штример
24.09.13 15:44
Ничего не отключала, батарея держится как и обычно. В первый день, когда активно принюхивалась к обнове, конечно, села быстро, сейчас все ok, до вечера доживает)
ukando
25.09.13 03:42
Солидарен с мнением. Когда юзаешь - конечно садиться, как в прочем, и садилась. Разницы не вижу.
Dimitri Mogilevski
04.10.13 18:22
А у меня наоборот.Десять дней после установки "семерки" батарея пахала как и прежде.А потом вдруг IOS7 стала съедать ее со страшной скоростью.Воспользовался советами+отключил геолокацию (не всю).Время работы батареи вроде бы вернулось на прежний уровень...или почти.Нафига тогда эти функции если их дружно советуют отключать? Да,кто то знает почему банеры вдруг стали выходить на черном фоне вместо размытой обои.(кроме пропущенных звонков).Сначало все работало нормально.
Олег
24.09.13 17:54
У меня на 4S батарея садилась за 1 день еще до iOS 7. Со всеми настройками и прочим. Спс за статью.
Олег Юрьевич
24.09.13 19:54
На айпаде iOS7. Ничего не отключал, разряжается как и раньше.
Den Filonov
25.09.13 00:16
У кого еще на ос7 телефон уехал в СЦ? Или только у моей сестры %)
Gani Sultanov
25.09.13 09:48
Офтопик: отключал Background App Refresh. А потом пошел бегать с Runkeeper. Далее выяснилось, что GPS и сама программа начинают показывать какую-то чушь, поэтому пришлось включить. Поэтому оставляйте, что действительно нужно.
Азамат Хавпачев
25.09.13 11:16
Внатуре пускай они отцепятся! Бесят люди у которых вместо ладони трубка
Андрей Банников
25.09.13 15:17
На iPad никаких проблем с батарей не было замечено. Даже кажется наоборот: батарея стала держать больше. Болел вчера, целый день дома сидел, вернее лежал. А значит, целый день, с перерывами на еду, юзал девайс: чтение, игры, видео, интернет. Где-то с 11 до 22 (11 часов) продержала батарея... :)
Artem ChaosHead
25.09.13 21:58
Фу, один день, лайфхак - не пользоваться этой батареежралкой.
Денис Феоктистов
08.10.13 11:14
Ни когда не понимал зачем, для экономии заряда, советуют отключать все функции смартфона который из-за этих функций и зовется смартфоном.
Alexandr
08.10.13 14:52
Вы уже ответили зачем - для экономии заряда. Советуют отключать те функции, которыми не пользуются. Несколько глуповато выглядит работающий GPS и Bluetooth ночью на тумбочке.
Денис Феоктистов
08.10.13 15:00
Про GPS я ни чего в статье не вижу. Bluetooth использует очень маленький процент батареи. В основном советуют отключать синхронизацию и уведомления, что в принципе противоречит назначению смартфона (коммуникатора).
Alexandr
08.10.13 16:30
Совершенно не важно какой процент, мы же говорим о принципе. Синхронизация и уведомления в то время, когда вы этим явно не будете пользоваться является полной бессмыслицей. Я уж и не говорю про то, что многие и звонки отключают, чтобы не мешали ночью.
Денис Феоктистов
08.10.13 16:32
В принципе дольше всего на одной зарядке продержится выключенный смартфон!
Бекежан Красный
05.11.19 22:21
Бекежан
Что вы могли пропустить
Рендеры смарт-часов Samsung Galaxy Watch 9 и Galaxy Watch Ultra 2 утекли в Сеть
Рендеры смарт-часов Samsung Galaxy Watch 9 и Galaxy Watch Ultra 2 утекли в Сеть
0
13:10
Новости
Устройства
Google готовит функцию прослушки для Android — она будет запоминать разговоры пользователя
Google готовит функцию прослушки для Android — она будет запоминать разговоры пользователя
0
11:24
Android
Новости
Блогеры всё чаще снимают видео на очки с камерой: как они работают и какие можно купить в России
Блогеры всё чаще снимают видео на очки с камерой: как они работают и какие можно купить в России
0
10:00
Ликбез
Устройства
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
0
Вчера
Новости
Устройства
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
Какой триммер для травы выбрать: бензиновый, электрический или аккумуляторный
0
Вчера
Технологии
Технологии
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
Представлен Redmi 17C — ультрабюджетный смартфон с экраном 120 Гц и разъёмом для наушников
0
Вчера
Новости
Устройства
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
Google начала сохранять ваши изображения и аудио для обучения ИИ — вот как это отключить
0
Вчера
Веб-сервисы
Новости
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
«Просто абсурд»: появились цены и тесты Steam Machine — в Сети негодуют
0
Вчера
Новости
Устройства
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
Анонсирован Tecno Camon Slim — ультратонкий смартфон с глазками
0
22 июня
Новости
Устройства
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
Honor представила X80 Pro Max — доступный смартфон с батареей 11 000 мА·ч и яркостью до 10 000 нит
0
22 июня
Новости
Устройства
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
Мама, я программист: 7 лучших нейросетей для вайбкодинга
0
22 июня
Веб-сервисы
Веб-сервисы
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
Новый глава Apple намерен вернуть дизайнерам ключевую роль в компании
0
22 июня
Новости
Технологии
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
OnePlus 15 выше Galaxy S26 Ultra: TechRadar обновил рейтинг лучших смартфонов года
0
22 июня
Новости
Устройства
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
Представлен Cyber-G Pocket — гибрид Bluetooth-колонки и «гитары» для тех, кто не умеет играть
0
22 июня
Новости
Устройства
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
15 способов скачать музыку с YouTube в 2026 году
0
21 июня
Веб-сервисы
Ликбез

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Алексей Хромов6 минут назад

0 / 0

Зевс на реальных фотках вообще не похож
Что не так со скандалом вокруг «Одиссеи» Кристофера Нолана
Аватар автора комментария
Алексей Хромов7 минут назад

0 / 0

Думаете, в реальности греческие боги выглядели совсем иначе? ) А если серьёзно, об инклюзивности можно было бы спорить, если бы актёры другой расы сыграли Одиссея, Пенелопу, Телемаха или хотя бы Антиноя. А тут как обычно, Елена появится на 20 секунд, а разговоров будет на месяцы. И если вы присмотритесь, я не сравниваю «Одиссею» с «Троей», я говорю, что «Трою» точно так же ругали, буквально теми же словами. А теперь стали хвалить.
Что не так со скандалом вокруг «Одиссеи» Кристофера Нолана
Аватар автора комментария
Alexandr Al11 минут назад

0 / 0

Вообще-то потому, что его выбрали. Как наиболее устраивающего для всех королевств. Собственно, другого варианта и не было.
«Дом дракона» ждёт более удачный финал, чем был в «Игре престолов»
Аватар автора комментария
Авраам Ликщенков1 час назад

0 / 0

"А вы как считаете, стоит ли ругать новый фильм Нолана за несоответствие истории и оригинальной книге?" Ругать надо за цветастый каст, ничем кроме как известными голливудскими квотами на "инклюзивность" не обоснованный, и за то, что в 2020-х такие "мастодонты" кинематографа (на самом деле Нолан никогда "гениальным режиссёром" не был, и его картины вполне достойны нарекаться претенциозной вкусовщиной) позволяют себе снимать дешманские пеплумы образца, пардон, начала 20 века. Столько тенденций зародилось за последние лишь полдесятка лет - например, стремление максимально приблизить "историческую" аутентичную достоверность даже заведомо неисторических фильмов и сериалов, видеоигр (хотя бы гляньте, как прекрасно справились создатели "Total War Saga: Troy"), художественной литературы - но нет, будем оправдывать устаревшее видение режиссёра, снимающего жвачку для недалёких американских любителей заедания кинца попкорном. Последним уж точно никакого дела до оригинальной книги нет, если они вообще знают, что оригинальная "книга" из себя представляет. А за несоответствие истории ругают не по причине того, что им не нравится именно это отснятое именно Ноланом, а банально потому, что со времён голливудской "Трои" ознакомившиеся и с оригиналом, и с историческим контекстом жаждут нормальных экранизаций в хоть каком-нибудь аутентичном антураже бронзового века. А не вот этого расово разнообразного американского фэнтези в идиотских тридэ-принтерных доспехах, с шекспировской драмой и современными социально мотивированными "переосмыслениями". По схожим же причинам разгромили "Меч короля Артура" Ричи и "Богов Египта" Пройаса, между прочим - абсолютно заслуженно. Если хотят снимать пафосную сиджиайную сказку с аляповатым художественным стилем и псевдосредневковьем/псевдоантичностью - пожалуйста, но сценаристы, всё равно выдумывающие с нуля, должны перестать прикрываться якобы адаптацией классических произведений, а режиссёры перестать примазываться своим самовлюблённым видением к авторам прошлого. Да даже и сравнение автора статьи с той же "Троей" смехотворно - зрячему человеку нетрудно отличить, где экранизация с вольным подходом к отображению полумифического события и псевдоисторических реалий, а где экранизация больше заинтересована в рекламе того, насколько инклюзивный (без единого этнического грека, правда) современный Голливуд и насколько он может трудоустраивать актёров, специалистов по спецэффектам и модным костюмам. А? Чё-то там ещё из какого-то греческого фольклора взято? Из Библии чёль?
Что не так со скандалом вокруг «Одиссеи» Кристофера Нолана
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях