Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Куда поехать на выходные
Великая китайская распродажа
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Книги
5 ноября 2013

РЕЦЕНЗИЯ: «К черту все! Берись и делай!» — книга о том, как вести бизнес и жить

Многие знают этого человека не только потому, что он миллиардер, основавший бренд Virgin буквально из ничего, а еще и потому, что этот человек отличается своей огромной любовью к жизни, приключениям и риску. Речь пойдет о Ричарде Брэнсоне и одной из его самых популярных книг.
Фото автора Александр Мураховский
Александр Мураховский

РЕЦЕНЗИЯ: «К черту все! Берись и делай!» — книга о том, как вести бизнес и жить

Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!

Ричард Брэнсон — уникальный человек, который с самого детства отличался упорством и предприимчивостью. Из-за дислексии он не мог научиться читать и для того, чтобы не опозорится в школе, учил нужные тексты наизусть. С самого детства он старался стать предпринимателем, выращивая рождественские деревья, разводя попугаев и делая все, что только можно, стараясь заработать деньги. В своей книге «К черту все! Берись и делай» Брэнсон рассказывает о том, как он добился своего состояния, что ему в этом помогло, а что помешало. Рассказывая об этом, автор приводит много примеров из своей жизни, которые подтверждают его слова. 

🥰 Опрос для дорогих читателей! Помогите нам стать лучше и поделитесь, что вы хотели бы изменить. В конце — бонус от наших иллюстраторов.

Многие, — если не сказать большинство, — постоянно живут с оглядкой на окружающих. Больше всего им важно, что подумают родители, родственники, коллеги, начальство, общество. Они стремятся к стабильности, к тому, чтобы никогда не совершать ошибок, не быть мишенью для насмешек. Жизнь проходит, и некогда желанная стабильность превращается в рутину, от которой уже и жить не хочется! Как будто существуют люди, у которых все всегда и сразу получается правильно. Словно в мире, где правит закон энтропии, вообще возможна какая-либо стабильность!

Эта книга может стать вашим толчком для того, чтобы сделать вещи, которые вы всегда боялись сделать, для того, чтобы начать жить по-другому, дав вам мотивацию и заставив поверить в свои мечты. Рискнете прочитать?

«К черту все! Берись и делай!», Ричард Брэнсон

Купить на litres.ru
Купить на amazon

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Обложка: Richard Brenson
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
6 технологий, без которых невозможно представить современную систему переработки отходов

6 технологий, без которых невозможно представить современную систему переработки отходов

3 места в доме, которые часто захламляются 

3 места в доме, которые часто захламляются 

3 причины заменить мешок стирального порошка концентратом

3 причины заменить мешок стирального порошка концентратом

Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении

Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении

Комментарии
05.11.13 20:17
Комментарий удален
Антон Афанасьев
05.11.13 21:15
Но справедливости ради скажу, что книга - сомнительный учитель. Она даёт крупицу от того, что от неё ожидаешь.
Виктор Зигельман
05.11.13 22:05
А если не отрывать зад, то, когда повезёт, то и не заметишь или не будешь готов )) К шансу надо быть готовым, вот мораль, кмк
Alex
07.11.13 00:35
Я скажу даже больше, все эти книги и видео, которые так активно пропагандируют на этом сайте, который, очевидно, спонсируется оттуда, откуда нам всем и без лишних комментариев понятно, совершенно для нас бесполезны. Потому что в западном мире бизнес вам будут мешать делать только конкуренты и ваша собственная лень, а у нас ситуация в корне противоположная - люди готовы рыть землю носом, только бы подняться хоть как-нибудь, но устоявшиеся монополии с хорошими государственными протекциями будут делать всё, чтобы вы даже думать об этом забыли.
Виктор Зигельман
05.11.13 22:07
рождественкие деревья? Гугл транслейт? Может это новогодние елки?
Александр Мураховский
05.11.13 22:22
Вполне возможно.
Sergey Dzyuba
05.11.13 23:20
Примерно год назад читал эту книгу и в то время не знал кто такой Брэнсон. Должен сказать, книга в некотором роде мотивирует делать что-то. Это человек, выросший в простой семье и доказавший всем, что не важно кто ты есть сейчас, а важно какая у тебя цель и какие ты предпринимаешь действия на пути к ней. Теперь я зауважал этого человека, он как и Джобс прочувствовал как работает мир и смог использовать эти знания в свою пользу. Ну, в общем книга очень понравилась, советую к прочтению любителям данного жанра.
Алексей Кандыбович
08.11.13 16:57
Читал ее лет 5 назад. не зацепило. И после этого я уже очень скептически отношусь к его "деятельности". Соглашусь с комментарием про "повезло".. Да и вобще он странный тип. Самовлюбленности не занимать ему, на западе таких вполне себе любят. Не могу сказать что именно ОН мотивирует на что-то... По мне так лучше Радислава Гандапаса послушать, в 100 раз больше движухи в голове
Алексей Пономарь
17.12.13 11:33
странное у вас понимание слова «лучше».
Gaja Rodĵer
17.12.13 11:28
Когда я закончил читать эту книгу, закрыл ее со словами "Дуракам везет." Просто по принципу больших чисел, из огромного количества людей, делающих глупость за глупостью, должен быть хоть один, у которого любая глупость "выстреливает" в профит. Это не значит, что нужно "бросить все" и "делать" что попало под руку. Да и писатель он никудышный (впрочем, кто сейчас хорош в нон-фикшн? никто. развелось бумагомарак - "напиши книгу за три выходных". качество - побоку, главное - продажи. разворчался я, короче... :))
Andrey Kirilenko
21.12.13 18:52
Всё гораздо проще. Истории успеха очень хорошо продаются. Печатное дело - это прежде всего бизнес и издатель будет печатать только то, что принесёт прибыль. Написание рецензий на подобные книги, вероятно, для кого-нибудь источник чего-либо.
Yevhen Kaharlytskyi
09.01.14 01:35
На День рожденья мне подарил эту книгу товарищ, с подписью "эта книга очень повлияла на мою жизнь, поэтому дарю тебе ее для прочтения". Он перечитал тоже очень много, но это одна из его любимых (в бизнес тематике). Так что сейчас я тоже ее читаю - надеюсь вскоре понять сущность этого "необыкновенного человека" :)

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Иван Иванов50 минут назад

0 / 0

Вбейте свой ник в гугл и попросите провести osint анализ профилей. Может там все неплохо?
Что такое цифровой след и как он влияет на поиск работы
Аватар автора комментария
Виктор Медведев2 часа назад

0 / 0

А с фалафелем?
Рассыпчатый плов из свинины в казане: рецепт с пошаговыми фото
Аватар автора комментария
Наталья5 часов назад

0 / 0

Реально страшным хтоническим персонажем была медуза Горгона из "Легенды о Персее", 1973 г. Еще в какой-то степени пугал Минотавр из мультика "Подвиги Тесея", 1971 г. Волшебник из мультфильма "Халиф-аист" не пугал, скорее вызывал брезгливость, а вот страшными выглядели созданные им чудовища.
10 жутких героев советских мультиков, которых многие боялись в детстве
Аватар автора комментария
Анастасия Наумцева10 часов назад

0 / 0

Я впервые посмотрела «Аватара» только пару месяцев назад, все три вышедшие части. И насколько же это красивое и грустное кино, со временем только актуальнее стало :(
13 неглупых блокбастеров для тех, кто ходит в кино не только поразвлечься
Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом

Путешествие начинается до взлёта! Как провести время до посадки с комфортом

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях