Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
🧡 Осень в радость
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
AndroidПродуктивность
21 апреля 2014

Дуся уделывает Google Now, Cortana и Siri для русскоговорящих пользователей Android

Дуся — это голосовой ассистент для Android, который понимает сложные голосовые команды. Дуся много лучше, чем Siri, Cortana и, даже, Google Now! Дуся бесплатна и вы можете начать делать невероятные вещи с ней уже сегодня!
Фото автора Дмитрий Че
Дмитрий Че

Дуся уделывает Google Now, Cortana и Siri для русскоговорящих пользователей Android

Siri, Cortana, Google Now… Все сегодня знают эти имена. Голосовые ассистенты от ведущих мировых производителей смартфонов сегодня набирают популярность среди пользователей. Они уже устраивают между ними соревнования, чтобы выяснить, кто круче… Но так ли применимы эти ассистенты в нашей повседневной жизни? Естественно, что отсутствие поддержки русского языка сильно ограничивает их возможности для русскоговорящих пользователей. Но только ли это?

Мне кажется, что если голос как интерфейс взаимодействия настолько гибок, то тем же свойством гибкости должен обладать и голосовой ассистент. У него должно быть множество настроек, позволяющих подстроить «под себя» любую функцию, и графический интерфейс ему совсем не нужен. Кроме тех самых настроек. 

Русский голосовой ассистент Дуся развивается именно по этому пути! Дуся вышла несколько дней назад, но сразу завоевала сердца многих пользователей. Во многом благодаря тому, что сами пользователи участвуют на специальном форуме в ее создании и совершенствовании каждый день, выдвигая свои предложения, идеи и находя ошибки.

Посмотрите, что умеет Дуся практически из коробки!

Чем же отличается Дуся от остальных? Не только тем, что она понимает русский и при этом может работать в офлайне.

Это не поисковик, не энциклопедия и не чат-бот. Она не будет пытаться «общаться» с вами. Она четко выполняет только те команды, которым обучена. Но их у нее действительно много. Так же много, как и всевозможных настроек, позволяющих настроить любую функцию под свое устройство и свои личные предпочтения.

Но самое главное — у Дуси нет интерфейса. Да, есть виджет, но основной способ взаимодействия с ней — это всевозможные методы активации голосом, взмахом руки, встряхиванием телефона, прикладыванием к уху, автоматически на экране блокировки, с кнопки гарнитуры и просто при нажатии на нотификацию в статус-баре.

При этом она не занимает ни одного дюйма вашего дисплея. Она все время работает в фоне и интегрируется со многими популярными сторонними приложениями, с помощью которых и выполняет ваши команды.

Да, и еще она умеет учиться и, как и все мы, слушает музыку ВКонтакте!

Более того, если Дуся не поняла чего-то, то она всегда спросит вас «Что с этим делать?», а вы сможете направить ее, сказав только часть команды, которую увидите в подсказке. Дуся как бы добавляет к только что выполненной команде следующую логическую итерацию.

Можно просто продиктовать текст SMS-сообщения, а когда Дуся спросит «Что это такое?», не поняв, что с введенным текстом делать, скомандовать «Отправь это Васе!» Сообщение, которое вы надиктовали, уйдет Васе из адресной книги на его мобильный.

Или, например, сказать «Ближайший сезон». Понятно, что контекст этой фразы настолько неполон, что однозначно и не скажешь, что вы имели в виду. Тогда на вопрос Дуси вы можете ответить «Это такой гипермаркет». И когда Дуся начнет искать его на карте, то дополнительно запомнит для себя новое название одного из объектов типа „магазин“. Так что в следующий раз, когда вы скажете «Где сезон?», Дуся тут же примется искать ближайший вариант на карте (на какой вам удобнее — выберите в настройках).

В работе Дуся использует распознание речи Google, поэтому бывает, что оно возвращает Дусе не совсем то, что вы говорили. Для таких случаев у нее есть синонимы. Это альтернативные названия или имена, которые вы можете назначить, к примеру, некоторым контактам, которые плохо распознаются, или приложениям. Тогда Дуся будет всегда знать, что вы имели в виду.

Настроек много, и, только разобравшись в них, можно получить в свое распоряжение действительно работающее голосовое приложение.

Голосовой ассистент — это не чат-бот. Его функция — помогать делать что-то на устройстве, не прикасаясь к экрану и не отвлекаясь на телефон как таковой. Да что там говорить — Дуся бегает проворно даже на китайских Android-часах за 5 тыс. руб. и отлично справляется со своей работой:

Ассистент Дуся только начинает свой путь, предлагая всем пользователям Android по-новому взглянуть на этот вид программ. А мы, пользователи и разработчики, вместе можем сделать по-настоящему нужный в повседневной жизни инструмент!

Ассистент Дуся
UseYoVoiceЦена: Бесплатно
Загрузить
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

Nahodki AliExpress: 20 samyh poleznyh i interesnyh tovarov oktyabrya

Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября

120 idej podarkov dlya «Tajnogo Santy»

120 идей подарков для «Тайного Санты»

30 полезных товаров со скидками до 86% на AliExpress

30 полезных товаров со скидками до 86% на AliExpress

Забираем зимние кроссовки от Humtto со скидкой 55%

Забираем зимние кроссовки от Humtto со скидкой 55%

Надо брать: видеорегистратор-новинка от 70mai со скидкой 60%

Надо брать: видеорегистратор-новинка от 70mai со скидкой 60%

Это правда покупают: 10 безумных товаров с AliExpress

Это правда покупают: 10 безумных товаров с AliExpress

Смартфон realme P3 Lite 5G

Свежий бюджетник realme P3 Lite 5G отдают со скидкой 55%

самый популярный ирригатор на AliExpress

Самый популярный ирригатор на AliExpress отдают со скидкой 63%

Это интересно
Не просто плохое настроение: 6 фактов о депрессии, которые нужно знать каждому

Не просто плохое настроение: 6 фактов о депрессии, которые нужно знать каждому

Как выбрать тренера для ребёнка: 7 признаков классного профессионала 

Как выбрать тренера для ребёнка: 7 признаков классного профессионала 

7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon

7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon

Реклама
«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться

«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться

Комментарии
Иван Шимский
21.04.14 11:08
Правильный заголовок для статьи: «Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся, агрегат. Ты агрегат, Дуся, на сто киловатт»
Slava Baranskyi
21.04.14 22:18
Вижу видео посмотрели до конца. ;-)
максим удалов
21.04.14 12:20
Надеюсь, мы увидим статью под названием "Скольково уделывает Кремниевую долину" ?
Slava Baranskyi
21.04.14 22:19
Нет, это невозможно
Mwamba Natanga
21.04.14 13:09
Прочитал описание без просмотра видео. Не могу избавиться от ощущения, что это описание unix-консоли. > у Дуси нет интерфейса login: > Она четко выполняет только те команды, которым обучена command not found > она всегда спросит вас «Что с этим делать?» Are you sure you want to delete this file? > Ассистент Дуся только начинает свой путь echo $PATH
Dmitry Chechyotkin
21.04.14 13:30
Не поверите - но так и есть )
ermak
21.04.14 13:37
Дуся КАК БЫ добавляет к только что выполненной команде следующую логическую итерацию
Bogdan Norenko
22.04.14 14:58
Это называется "поддерживает контекст", в общем то шаг вперёд в плане связного диалога. Но про "логическую итерацию" лучше не заикайтесь, нет там никакой логики, оставьте эти слова для будущих релизов, где может быть это появится.
Юрий Карпов
21.04.14 13:46
Как обстоят дела с монетизацией приложения? Будет ли платная версия или встроите рекламные оповещения вместо будильника например?
Dmitry Chechyotkin
21.04.14 14:08
На маркете пробный период - неделя. После него 90 рублей за полную версию. но можно и сразу купить, если например свою активационную фразу хочется вместо "Дуся привет"
Cherniy Valentin
21.04.14 15:40
пока работает сыровато. не всегда слышит обращения. адрес мой не нашла ( не Россия). но полную версию куплю, для поддержки развития проекта
Vadim Gurkin
21.04.14 13:58
А какой синтезатор речи установлен демо ролике?
Dmitry Chechyotkin
21.04.14 14:08
Гугловский
Vadim Gurkin
21.04.14 14:19
Там же нет русского?!
Dmitry Chechyotkin
21.04.14 14:23
Да есть там русский! Дуся хачит его и появляется русский )) Самый русский!
Alexander Sapozhnikov
22.04.14 01:16
Нет русского. В браузере на компьютере русский язык есть, в телефоне (Cat B15, Android 4.1, новее под этот аппарат прошивок нет и неизвестно, будут ли) — не везде: в Google Now — есть, в Дусе — нет. И распознавать русскую речь Дуся, в отличие от того же Гугл Нау, не желает.
Dmitry Chechyotkin
22.04.14 01:17
Поставьте русския зык в настройках Язык и Ввод в распознавании гугла и сделайте язык системы русский - и все заработает
Dmitry Sychev
21.04.14 14:25
вы не поверите! http://translate.google.com/translate_tts?ie=UTF-8&;q=%22%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82,%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%22&tl=ru
Paul Trinko
21.04.14 14:24
Эта Дуся никогда мне не заменит Google Now...
Dmitry Chechyotkin
21.04.14 14:37
А она и не пытается.. Каждому свое и у всех есть выбор
Bogdan Norenko
22.04.14 15:09
А зачем он нужен (Google Now) ? Это же даже не ассистент, а какой то будильник с навигатором в перемешку, я даже париться не стал.
Vladimir Vuk
21.04.14 16:05
Поставил на тапок3, Дуся, говорю включи Вконтакте, открывает тел. контакты, ладно думаю обойдем, говорю включи Вконтакте клиент, а Дуся мне в ответ, клитор-что с этим делать)))) ...однако)))
Bogdan Norenko
22.04.14 14:54
Синонимы вам надо курить в настройках. Задайте для приложения синоним. Ей бы понять по повторам, что она делает что-то не то и самой предложить решение, но нет у неё смыслового анализа, это беда современных попугайских ассистентов.
Дмитрий Коннов
21.04.14 16:46
И в чем же она "уделывает"? То, что заявлено в отличиях, не есть отличия!!!
Dmitry Che (UseYoVoice)
21.04.14 16:48
А разве гугл нау умеет на заблокированном экране работать без прикосновений? Или прокладывать маршурты через яндекс? Или врубать музыку из Вконтакте на любой аккустике? Или общаться с домашним кинотеатром?
copoc
21.04.14 20:30
Жаль что чудо-софт компетентен лишь внутри начинки. Вопросы в сторону - и дальше я могу уже сам вызвать браузер и голосом ввести запрос..а далее его прочитать
Dmitry Chechyotkin
21.04.14 20:48
Так для того этот софт и создавался. Для остального есть поисковик.
copoc
21.04.14 21:17
Я ожидал типа Ассистента,когда по запросу открывается шторка,карта и точки на ней покажут хоть магазин,хоть заправку. Но чего то такого нет.Выдало адреса.И всякий раз разные (у магазинов). А вот дом мой назвала верно
Alexandr Al
21.04.14 20:59
Пробовал недавно - в принципе, реализация мне понравилась. Однако потом, пытаясь решить для себя - для чего мне это нужно (и siri и google now), так и не нашел ответ. Фактически, это всегда просто замена нажатия на значёк действия-приложения + голосовое распознавание текста, которое есть на клавиатурах. Но в отличии от этих сервисов, нажатие на значки происходит практически всегда быстрее, и всегда без ошибок и переспрашиваний. Какое самое распространенное действие - напоминание и поиск. Поиск, в том числе и голосовой, и так установлен на телефоне. Напоминание устанавливается нажатием на приложение и выставлением нужного времени. Выигрыш я вижу только для редких случаев больных людей, которые не могут нажимать на кнопки.
copoc
21.04.14 21:34
с огромной долей нераспознавания запроса,думаю,тем самым людям оно быстро надоест...
Dmitry Chechyotkin
21.04.14 21:44
У вас большая доля нераспознавания? У меня вот процентов 98 все ок
copoc
21.04.14 21:54
если сам написал,то и знаешь как формировать запрос.Потому как это "плоть от плоти" фактически. Но остальным,придется менять привычный язык,для пониманияпрочтения машиной желаемого. В сервисе заложен запрос на новости,курс доллара и это дает ощущения Брюса всемогущего.Но увы.Основной диалог это пользователь-Дуся-телефон. Шаг в сторону и.... Конечно, все хотят видеть полноценный функционал. Хочу отметить, неплохую речь.Ассистент был менее грамотен)
Dmitry Chechyotkin
21.04.14 22:35
У Дуси написаны в настройках типы запросов - посмотреть на них один раз не составит труда думаю. И пользоваться после этого несложно -тем более что Дуся понимает хорошо разговорный русский с перестановками слов, склонениями и тд
copoc
21.04.14 22:45
наверное..но я удалил..сорри
Dmitry Chechyotkin
21.04.14 21:44
За рулём тоже больные люди по вашему? )) И на улице когда бликует экран? Ну ок
Bogdan Norenko
22.04.14 13:16
Для "за рулём" не хватает активации с гарнитуры, подносить SGN 2 к уху или трясти его проблематично, глючная активация голосом не катит. Самое быстрое на улице или за рулём, нажать на кнопку гарнитуры. Cyberon Commander пока что уделывает Дусю. Дмитрий, услышь глас народа, запили наконец нормальную активацию с блютуз гарнитуры и я сам стану её рекламировать, фактически я уже начал делать, показывая народу на работе.
Dmitry Che (UseYoVoice)
22.04.14 13:46
И поверь мне - скоро голосовая активация будет безглюной. Или ты думаешь - что это раз плюнуть сделать?
Bogdan Norenko
22.04.14 13:53
Да не нужна мне голосовая активация, она никогда не будет безглючной, потому как даже человек будет ошибаться. Голосовая активация это излишняя посадка батереек и только, нельзя представить себе ни одной ситуации, где она могла бы быть практически полезной. Чувак с паяльником быстрее бы ткнул пальцем в виджет, чем орать "Дуся привет", а потом бы в режиме диалога все делал. Исключение можно представить когда есть семантический движок и распознавание речи с ним полностью интегрировано, но это пока нереально сделать.
Dmitry Che (UseYoVoice)
22.04.14 13:20
За рудем - один взмах и все. Активация с гарнитуры есть - если экран включен. Приделать гарнитуру к распозанванию гугла - почти невыполнимая задача. Хочешь - подключайся, попробуй это сделать. Или ты думашь, что разарбы осиливгие такое приложеиние - недалекие люди??)) Самое быстрое на улице сейчас - поднести телефон к уху. Уж прости, осилить все связки гарнитур с гугловым распознаванием на всех андроидах - пока не получается. Циберон командир - ну покажи мне, как он отправляет смс или прокладывает маршрутили создает напоминания
Bogdan Norenko
22.04.14 13:46
Взмах не катит, я могу улететь в канаву если буду размахивать телефонами на скорости 100 км/ч. Активация с гарнитуры не работает, даже при включенном экране, звука в ухе сначала не слышно, потом надо ловить момент когда говорить, в общем невозможно пользоваться. Да и зачем она, если включение экрана на скорости 100 км/ч еще более опасная процедура чем взмах телефоном. "Или ты думашь, что разарбы осиливгие такое приложеиние - недалекие люди??))" Я думаю разрабы себя малость переоценивают, надо проще быть, тогда народ потянется. Очевидно, что хотя бы убрать блокировку с телефона по кнопке на гарнитуре достаточно легко, насчет гуглораспознавания сейчас гляну как работает "Ассистент на русском", у меня не было проблем с этим, он просто плохо распознавал имена контактов. "Самое быстрое на улице сейчас - поднести телефон к уху." Поднеси Galaxy Note 2 к уху на улице на ходу, ты скорее всего его расколотишь об асфальт. На кой мне этот ассистент, если я должен для него что то делать,а не он для меня. "Циберон командир - ну покажи мне, как он отправляет смс или прокладывает маршрутили создает напоминания" - да нафиг эти напоминания и маршруты не нужны, если банально позвонить невозможно!
Dmitry Che (UseYoVoice)
22.04.14 13:50
Где ты уидел что позвонить "банально" невозможно? Ну купил себе лопату - ну что тут поделаешь.. Но вот и я еще много людей прекрасно звонят на улице. Тебе нафиг не нужны маршруты, ты все время гоняешь 100 км (на 100 км я бы тебе рекомендовал вообще не говорить с ассистентами или вообще с кем-либо), тогда тебе вообще этим пользоваться не надо. Тебе ж никто не втюхивает товар, не крадет деньги из кармана. Хочешь - пользуйся, помогай улучшать, все открыто. Для этого форум наш и существует.
Bogdan Norenko
22.04.14 14:01
Только что поставил "Ассистент на русском" он нормально активируется с гарнитуры и позволяет звонить. Дуся так не умеет. Дмитрий, зачем ты пытаешься оскорбить пользователя ? Я вот наоборот пытаюсь вести себя сдержанно, критикую только за то что есть и реально надо. Что покупать пользователю, лопату или отбойный молоток, наверное не тебе решать ? "Тебе нафиг не нужны маршруты, ты все время гоняешь 100 км (на 100 км я бы тебе рекомендовал вообще не говорить с ассистентами или вообще с кем-либо), тогда тебе вообще этим пользоваться не надо" Кончай обижаться как маленький мальчик в дет.саду. Я на 100 км/ч (не такая уж большая скорость между прочим, но уже требует внимания) спокойно разговариваю через гарнитуру и Cyberon Commander позволяет мне звонить, узнавать время и т.к. Вместо того чтобы отбиваться и выкатывать детский аргумент "и не писай в мой горшок" лучше учти пожелания, реально много народу имеет большие телефоны и хочет управлять телефоном на скорости. Звонить с гарнитуры реально безопасно, чего не сказать о тыканье в экран и отвлечении взгляда на телефон.
Dmitry Che (UseYoVoice)
22.04.14 13:57
Ассистент на русском - отличная программа. Но гарнитура у него не работает у 80% пользователей. То что оно заработало конкретно у тебя на твоем апарате - повезло, хорошо. Но это не работает у всех. А если у всех не работае- значит такую функцию выкатывать нельзя.
Bogdan Norenko
22.04.14 14:05
У тех, у кого не работает, не работает нигде и никогда (кроме может быть киберона). Те гарнитуры, что работают - точно работают. Разработчики "Ассистента на русском" специально этот вопрос допиливали. У меня эта гарнитура с ассистентом работает везде, на планшете Explay, на S4 у жены, на Motorolla с древним Андройдом 2.3 - специально проверял. Так что не надо сдаваться, все остальные методы кроме голосового - контактные, от чего смысл ассистента теряется. А голосовой в шумах увы обязан сбоить и не удобно доставать телефон то.
Dmitry Che (UseYoVoice)
22.04.14 14:06
Работают не гарнитура - а связка гарнитура-телефон. Да, выкатим мы такое решение - и 80% навалятся и начнут говорить что все не работает. Что раньше хоть работало, а сейчас не работает. Такое уже проходили в ассистенте.
Bogdan Norenko
22.04.14 14:09
Дык сейчас заявлено что работает, а на самом деле не работает. Это куда хуже.
Dmitry Che (UseYoVoice)
22.04.14 14:12
Дык сейчас Дуся активируетяс с гарнитуры- множество пользователей писали, что им этого достаточно за рулем. Да, мы и дальше работаем над этим - не все же сразу.
Bogdan Norenko
22.04.14 14:16
Не работает говорю же.
Dmitry Che (UseYoVoice)
22.04.14 14:04
"Я думаю разрабы себя малость переоценивают, надо проще быть, тогда народ потянется." Загляни на ветку и посмотри - сколько хотелок пользователей реализуется. Ни в одном проекте ты не увидишь такой реакции. И если ты просто привязался к гарнитурам и пытаешься завалить все своими негативными комментами - уж поверь, толку от этого мало. В конце концов проект просто не будет развиваться благодаря таким вот оценкам и отзывам
Bogdan Norenko
22.04.14 14:08
Самую первую хотелку, которую все просили еще в "Ассистенте на русском" почему то было решено похоронить в угоду остальным бесполезным активациям. Если бы я хотел завалить, я бы подготовил подробный обзор по каждому косяку и пристально бы их искал, а не пытался приспособить твою программу, которая действительно имеет шансы быть полезнее остальных. Например в Дусе звонилка и прочие проблемы набора устроены лучше чем а "Ассистенте на русском", но какой мне с этого прок ?
Dmitry Che (UseYoVoice)
22.04.14 14:11
Я еще раз повторю - все виды активации полезны для пользвоватлей. Кто-то пользуется гарнитурой, кто-то нет. Я вот например не пользуюсь. Кому-то удобней махнуть рукой (на столе телефон все время), кому-то ткнуть пальцем, и тд. Понимаешь? Активация и ПРАВИЛЬНАЯ работа с гарнитурой с гугловым распознаванием - это сложная задача. Если ее решать сразу - то проект не видел бы свет еще несколько месяцев. И все равно будут баги с ней - таков уж андроид.
Bogdan Norenko
22.04.14 14:19
Написал сюда в основную ветку развернутый комментарий, который отражает мой общий взгляд на программу. "Если ее решать сразу - то проект не видел бы свет еще несколько месяцев." К сожалению проект бесполезен без решения этой сложной задачи, такое вот гадство. Нельзя пользоваться находу без гарнитуры, если большой телефон.
Dmitry Che (UseYoVoice)
22.04.14 14:20
У всех на свете большие телефоны? Не знал... Все, закрываем проект, сидим на попе ровно и не рыпаемся ))
Bogdan Norenko
22.04.14 14:25
А зачем ассистент если можно и так руками всё натыкать ? Очевидно же что на больших телефонах и планшетах потребность в голосовм управлении больше! У этого проекта кажется крэдо - управлять без рук, а на деле прячемся в кусты ?
Yebao
22.04.14 14:13
Что-то мне эта разработка напоминает... Мммм, может робота от Cubic Robotics? Ребята там пилят эту тему уже пару лет, и стоит им появиться в публичном пространстве, сразу же появляется Дуся) А еще автор приложения работает в компании которая выпускает "голосовой помощник на русском". Не украл ли автор исходники? Не является ли автор конкурентом?
Bogdan Norenko
22.04.14 14:49
Кубик вообще другой. Автор Дуси реально понимает в этой теме, у него есть еще программа Zvonimba, он автор плагинов к "Ассистенту на русском". Да и как бы он украл исходники?? Декомпиляция ?? Так она не раскрывает всех секретов и один в один не опубликуешь, они бы уже давно его опознали. Насколько я понял из анализа программы, в Дусе всё своё, её автор даже написал статью про распознавание речи через Pocketsphinx. Так что ребята похоже пролетели. Но они не то пилят, IMHO пилить надо смысловой движок, а не стругать однообразных попугаев.
Dmitry Chechyotkin
25.04.14 11:17
Декомпиляция обфусцированного кода... Ммм... Всегда мечтал ))
Bogdan Norenko
22.04.14 14:15
Программа полезная, автор реализовал множество функций и активно развивает проект. По ряду параметров она уже существенно опережает ближайших конкурентов. Автор опытный разработчик, уже имеющий опыт создания функционала для виртуальных ассистентов. Широко известен как автор плагинов для управленя браузером и домашним кинотеатром. Если развитие Дуси пойдет в правильном ключе мы действительно получим надёжную и удобную помощницу. Давайте пожелаем автору успеха и сил для борьбы с вредными пользователями :-)
Dmitry Che (UseYoVoice)
22.04.14 14:17
Спасибо, страемся для вас :-)
Алексей Грунин
22.04.14 14:44
Поговорил с Дусей в метро, люди отнеслись с непониманием, с таким что мне показалось что сейчас вызовут санитров либо ментов...)) А всего навсего уговаривал Дусю отправить СМС сообщение, которое она ни как не хотела отправлять, включила "тормоз" и ни в какую. Пробовал с ней разговаривать культурно и вежливо (потом шепотом пару раз назвал ее нецензурно, интересно запомнила она или нет), но Дуся явно была не в настроении, у меня даже мелькнула мысль, может у Дуси "критические дни" и она поэтому так дурит. Вообщем и целом Дуся СМС так и не отправила, но зато парочка школьников стояли рядом прислушиваясь к моему разговору с Дусей с самого начала, пропустив даже пару своих электричек, так им было любопытно...)) + сердобольная бабушка постояв послушав минутки полторы высказалась, вот мол девки пошли не сговорчивые ныне, да капризные. Сносить Дусю пока не стал, надо дать жене пообщаться, интересно кто из них кого уговорит и кто первым капитулирует....))
Bogdan Norenko
22.04.14 14:51
Не хватает Дусе ума, автор не может объять все аспекты, а сотрудничество разработчиков бессмысленно при 90 рублях за штуку.
Dmitry Chechyotkin
25.04.14 11:15
Гарнитуры поддерживаются с версии 1.1.0 - пробуйте.
Cherniy Valentin
22.04.14 20:01
Обновилась вчера Дуся. И перестала подавать признаки жизни после приветствия :(
Cherniy Valentin
23.04.14 01:54
еще одно обновление... по-прежнему, все силы Дуси уходят на ответ на приветствие. После впадает в ступор
Anton Bukhankin
25.04.14 19:00
Я думаю все из перечисленных в начале статьи распознавалок говорили "приложение только начинает свое существование" и "скоро у нас будет то и это". И вызывало крутой ВАУ-эффект у публики (на что, подозреваю, отчасти нацелена и эта статья). Для нормальной их работы, нужно то всего 20% от их спектра возможностей, но чтоб работало безотказно и надежно. Иначе - лучше и не высовываться ) А название мне не понравилось )
Гана Кох
11.05.14 05:13
хочу дусю на айфоне
игорь сидоров
18.05.14 20:15
А без интернета не работает?
Константин Александрович
28.09.14 22:05
работает
Ник То
29.05.14 18:01
А имя можно сменить?
Павел Пилюгин
30.05.14 12:02
В машине штука незаменимая неделю как пользуюсь, огромное спасибо автору.
Андрей Кравченко
31.05.14 03:49
какой трек играет в видео?? привет
Инна Кириченко
15.10.14 12:35
такой идиотский комент мог быть только от идиота. мне больше нечего сказать. приложение лучшее из всех голосовых ассистентов которые есть на данный момент. если хозяин дебил-оно плохо работает
Роман Кодочигов
20.10.14 01:37
Почему то по запросу ближайшая заправка ОТПРАВИЛА за 18000м от меня, также с шиномонтажом. Но приложение крутое, жду дальнейшего развития. И исправление ошибок с распознованием
Алексей Куропаткин
06.08.15 04:17
Та же история))))
Laderon Ashkenazie
04.11.16 15:25
дуся так-то понравилась, даже полную версию купил, но все работает так себе, на свои команды не реагирует, а вот просто на голос без конца - итог когда нужна - молчит, когда не нужна - отвечает
Laderon Ashkenazie
04.11.16 15:29
Если вы посмотрите на отзывы в play market, но увидите, что разрабы просто група хамла, которые вкидываются на упоминание глючностей своей проги, как при таком они могут ее до ума довести???
Что вы могли пропустить
Как почистить кулер для воды в домашних условиях
Как почистить кулер для воды в домашних условиях
0
Вчера
Ликбез
Советы
Правда ли контейнер пылесоса надо чистить сразу после уборки
Правда ли контейнер пылесоса надо чистить сразу после уборки
0
25 октября
Советы
Советы
Как отличить хрусталь от стекла
Как отличить хрусталь от стекла
0
24 октября
Ликбез
Советы
Как избавиться от запаха канализации
Как избавиться от запаха канализации
0
18 октября
Ликбез
Советы
3 вопроса, чтобы расхламить шкаф с одеждой без лишних усилий
3 вопроса, чтобы расхламить шкаф с одеждой без лишних усилий
0
12 октября
Советы
Советы
Нейлон или полиэстер — что лучше для куртки
Нейлон или полиэстер — что лучше для куртки
0
11 октября
Ликбез
Советы
Как это сделать: научить ребёнка говорить «нет» незнакомцам в интернете
Как это сделать: научить ребёнка говорить «нет» незнакомцам в интернете
0
7 октября
Советы
Советы
Как выбрать одеяло для комфортного сна
Как выбрать одеяло для комфортного сна
0
4 октября
Ликбез
Советы
Где растёт клюква и когда её собирать
Где растёт клюква и когда её собирать
0
30 сентября
Ликбез
Советы
Как защитить ребёнка в интернете: 3 совета для дальновидных родителей
Как защитить ребёнка в интернете: 3 совета для дальновидных родителей
0
30 сентября
Советы
Советы
Apple объяснила царапины на iPhone 17 Pro: это не дефект, а следы от MagSafe-стойки
Apple объяснила царапины на iPhone 17 Pro: это не дефект, а следы от MagSafe-стойки
0
25 сентября
Новости
Советы
Чем отмыть руки от грецкого ореха
Чем отмыть руки от грецкого ореха
0
23 сентября
Ликбез
Советы
О чём стоит знать до рождения ребёнка? Рассказывают опытные родители
О чём стоит знать до рождения ребёнка? Рассказывают опытные родители
0
17 сентября
Советы
Советы
Вышел трейлер фильма «Дорогая, я уменьшаюсь» — про человека, который становится меньше спичечного коробка
Вышел трейлер фильма «Дорогая, я уменьшаюсь» — про человека, который становится меньше спичечного коробка
0
16 сентября
Советы
Советы
Как пользоваться посудомоечной машиной правильно
Как пользоваться посудомоечной машиной правильно
0
13 сентября
Ликбез
Советы
Что вы могли пропустить
Вместо СМС: WhatsApp начал просить у россиян указать почту для входа в аккаунт
Вместо СМС: WhatsApp начал просить у россиян указать почту для входа в аккаунт
0
12:36
Новости
Технологии
10 лучших бесплатных сервисов октября
10 лучших бесплатных сервисов октября
0
11:00
Технологии
Технологии
11 новых приложений для iOS: лучшее за октябрь
11 новых приложений для iOS: лучшее за октябрь
0
Вчера
iOS
iOS
Как авторизоваться в Telegram, если СМС и звонки не приходят
Как авторизоваться в Telegram, если СМС и звонки не приходят
0
Вчера
Ликбез
Технологии
10 новых игр для Android и iOS: лучшее за октябрь
10 новых игр для Android и iOS: лучшее за октябрь
0
1 ноября
Технологии
Технологии
Apple может выпустить iPhone 18 Pro в трёх ярких цветах — без чёрного
Apple может выпустить iPhone 18 Pro в трёх ярких цветах — без чёрного
0
1 ноября
Новости
Устройства
WhatsApp выпустит приложение-компаньон для Apple Watch
WhatsApp выпустит приложение-компаньон для Apple Watch
0
31 октября
Новости
Технологии
Apple не удалось превзойти Samsung на рынке смартфонов — названы лидеры 2025 года
Apple не удалось превзойти Samsung на рынке смартфонов — названы лидеры 2025 года
0
31 октября
Новости
Устройства
На замену Booking и Airbnb: 11 сервисов для поиска отелей и квартир в России
На замену Booking и Airbnb: 11 сервисов для поиска отелей и квартир в России
0
31 октября
Веб-сервисы
Как жить
Android 17 позволит приложениям работать в режиме Always-On Display
Android 17 позволит приложениям работать в режиме Always-On Display
0
31 октября
Android
Новости
Android оказался надёжнее iOS в борьбе с мошенниками
Android оказался надёжнее iOS в борьбе с мошенниками
0
31 октября
Новости
Технологии
В WhatsApp появилось шифрование резервных копий с помощью биометрии
В WhatsApp появилось шифрование резервных копий с помощью биометрии
0
31 октября
Новости
Технологии
Как выбрать планшет: инструкция для тех, кто не хочет ошибиться
Как выбрать планшет: инструкция для тех, кто не хочет ошибиться
0
31 октября
Как выбрать
Ликбез
Canva запустила видеоредактор Video 2.0 и выпустила приложение Affinity — всё бесплатно
Canva запустила видеоредактор Video 2.0 и выпустила приложение Affinity — всё бесплатно
0
30 октября
Новости
Технологии
Nike представила «нейросенсорную» обувь — она создаёт эффект ходьбы босиком
Nike представила «нейросенсорную» обувь — она создаёт эффект ходьбы босиком
0
30 октября
Новости
Технологии
Что вы могли пропустить
The Guardian составил список 20 самых спокойных фильмов с увлекательным сюжетом
The Guardian составил список 20 самых спокойных фильмов с увлекательным сюжетом
0
15:15
Кино
Новости
Пастуший пирог и ещё четыре оригинальных блюда из картофеля
Пастуший пирог и ещё четыре оригинальных блюда из картофеля
14:30
«Горящая изба»
Еда
У японской «Годзиллы: Минус один» будет сиквел с подзаголовком «Минус ноль»
У японской «Годзиллы: Минус один» будет сиквел с подзаголовком «Минус ноль»
0
13:45
Кино
Новости
Что такое «медленный шопинг» и зачем его практиковать
Что такое «медленный шопинг» и зачем его практиковать
0
13:00
Стать богатым
Стать богатым
Вместо СМС: WhatsApp начал просить у россиян указать почту для входа в аккаунт
Вместо СМС: WhatsApp начал просить у россиян указать почту для входа в аккаунт
0
12:36
Новости
Технологии
Простые и быстрые блюда из фунчозы
Простые и быстрые блюда из фунчозы
12:00
Еда
Еда
«Малыш на драйве» может получить сиквел — режиссёр Эдгар Райт подтвердил готовность сценария
«Малыш на драйве» может получить сиквел — режиссёр Эдгар Райт подтвердил готовность сценария
0
11:38
Кино
Новости
10 лучших бесплатных сервисов октября
10 лучших бесплатных сервисов октября
0
11:00
Технологии
Технологии
10 недооценённых фильмов студии A24, которые вы могли пропустить
10 недооценённых фильмов студии A24, которые вы могли пропустить
0
Вчера
Кино
Кино
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
0
Вчера
Покупки
Покупки
Наедине с собой: 5 книг, которые помогут обрести счастье в одиночестве
Наедине с собой: 5 книг, которые помогут обрести счастье в одиночестве
0
Вчера
Книги
Книги
11 новых приложений для iOS: лучшее за октябрь
11 новых приложений для iOS: лучшее за октябрь
0
Вчера
iOS
iOS
5 поз для глубокого проникновения
5 поз для глубокого проникновения
Вчера
«Горящая изба»
Секс
Как почистить кулер для воды в домашних условиях
Как почистить кулер для воды в домашних условиях
0
Вчера
Ликбез
Советы
37 рецептов нежнейших творожных запеканок
37 рецептов нежнейших творожных запеканок
Вчера
Еда
Еда
Что вы могли пропустить
The Guardian составил список 20 самых спокойных фильмов с увлекательным сюжетом
The Guardian составил список 20 самых спокойных фильмов с увлекательным сюжетом
0
15:15
Кино
Новости
Пастуший пирог и ещё четыре оригинальных блюда из картофеля
Пастуший пирог и ещё четыре оригинальных блюда из картофеля
14:30
«Горящая изба»
Еда
У японской «Годзиллы: Минус один» будет сиквел с подзаголовком «Минус ноль»
У японской «Годзиллы: Минус один» будет сиквел с подзаголовком «Минус ноль»
0
13:45
Кино
Новости
Что такое «медленный шопинг» и зачем его практиковать
Что такое «медленный шопинг» и зачем его практиковать
0
13:00
Стать богатым
Стать богатым
Вместо СМС: WhatsApp начал просить у россиян указать почту для входа в аккаунт
Вместо СМС: WhatsApp начал просить у россиян указать почту для входа в аккаунт
0
12:36
Новости
Технологии
Простые и быстрые блюда из фунчозы
Простые и быстрые блюда из фунчозы
12:00
Еда
Еда
«Малыш на драйве» может получить сиквел — режиссёр Эдгар Райт подтвердил готовность сценария
«Малыш на драйве» может получить сиквел — режиссёр Эдгар Райт подтвердил готовность сценария
0
11:38
Кино
Новости
10 лучших бесплатных сервисов октября
10 лучших бесплатных сервисов октября
0
11:00
Технологии
Технологии
10 недооценённых фильмов студии A24, которые вы могли пропустить
10 недооценённых фильмов студии A24, которые вы могли пропустить
0
Вчера
Кино
Кино
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
0
Вчера
Покупки
Покупки
Наедине с собой: 5 книг, которые помогут обрести счастье в одиночестве
Наедине с собой: 5 книг, которые помогут обрести счастье в одиночестве
0
Вчера
Книги
Книги
11 новых приложений для iOS: лучшее за октябрь
11 новых приложений для iOS: лучшее за октябрь
0
Вчера
iOS
iOS
5 поз для глубокого проникновения
5 поз для глубокого проникновения
Вчера
«Горящая изба»
Секс
Как почистить кулер для воды в домашних условиях
Как почистить кулер для воды в домашних условиях
0
Вчера
Ликбез
Советы
37 рецептов нежнейших творожных запеканок
37 рецептов нежнейших творожных запеканок
Вчера
Еда
Еда

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Татьяна Клишева7 минут назад

0 / 0

Нашла беглеца, хозяин не нашёлся. Спасибо за ваши советы. Собачка взрослая, с характером. Корм сухой не ест, за то с удовольствием съедает ливерную колбасу у кошек. Подскажите, можно ли её собакену!
Что нужно знать, прежде чем завести пекинеса
Аватар автора комментария
Evialroot25 минут назад

0 / 0

Так точно! Пока не опуститесь на самое дно, баночка вам не положена 🤨
«Коплю на мечту»: почему ненормально просить чаевые за любую работу — особенно за кофе
Аватар автора комментария
Алексей Хромов2 часа назад

0 / 0

OF
«Коплю на мечту»: почему ненормально просить чаевые за любую работу — особенно за кофе
Аватар автора комментария
Масгут3 часа назад

0 / 0

3 месяца назад через госуслуги оформил симку 9255247796 ,но она там досих пор нечислится,бот пишет целый день пишет мне правила по этому вопросу,бла бла -оператора не соединяют совсем, бардак в мегафоне ,а вы тоже бла бла.Когда исправите??
Абоненты «МегаФона» теперь могут управлять своими сим-картами через «Госуслуги»
Задача — дойти до школы самому: как подготовить ребёнка и убедиться, что всё будет в порядке 

Задача — дойти до школы самому: как подготовить ребёнка и убедиться, что всё будет в порядке  

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторов
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях