Как так получилось, что у дизайнера мобильных приложений, живущего в Сан-Франциско, нет мобильного телефона? Мэтью говорит, что иногда ему кажется, что он единственный человек, живущий в реальном мире.
Мэтью Роджерсу противопоставляется подросток, полностью зависимый от телефона, — 15-летняя Тесс Вьега. Телефон с ней постоянно, она полностью погружена в виртуальный мир и только иногда задумывается о том, как это — жить без телефона.
С одной стороны, современные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, с другой — именно из-за полного погружения в виртуальный мир люди перестают жить по-настоящему. И тут самое время задать главный вопрос: какую жизнь сейчас можно считать настоящей?
Возможно, все эти недовольные высказывания — ворчание наших родителей о том, что мы смотрели телевизор более одного часа в день, только немного в другой форме? Можно ли найти идеальное соотношение «офлайн» и «онлайн»? Ведь UX-дизайнер как-то умудряется жить без мобильного телефона. ;)
















Косметический ремонт за выходные: 6 вещей в квартире, которые можно обновить без грязи и пыли
Зима за городом: 3 критические ошибки владельцев дач и коттеджей
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
Как совмещать родительство с учёбой в вузе: 6 важных советов для студенческих семей