Fantastical 2 — всё, что вы ожидаете от лучшего органайзера для Mac, уже здесь

Fantastical 2 — это абсолютно новое приложение. Всё, что осталось от предшественника, находится на панели инструментов и помогает быстро сориентироваться в ваших предстоящих событиях и заданиях. И теперь даже это небольшое дополнение стало лучше. Помимо полностью перерисованного интерфейса и плавности анимации, этот мини-календарь можно свободно откреплять и перемещать в любое удобное для вас место рабочей области экрана. Возвращаете окно в исходную точку — Fantastical снова прикреплён к иконке панели инструментов. Подобную функциональность я встречаю впервые и, стоит отметить, это невероятно удобно.

Вторую часть Fantastical вы найдёте на панели приложений. За иконкой с текущей датой в «доке» находится полноценный календарь, который удобно использовать для более основательного планирования. Создавать новые события или напоминания всё так же можно при помощи команд вроде «напомни за час до» и «отложить на последний день месяца». Работает это отлично, и разработчики даже добавили несколько новых языков, но среди них по-прежнему нет русского. Стандартное приложение Calendar, например, уже довольно давно может похвастаться такой функциональностью.

Самая крутая особенность Fantastical 2 — наборы календарей. Используя их, вы можете разграничить рабочее и личное пространство и переключаться между ними в пару кликов. Более того, приложение научили автоматически выбирать нужный набор в зависимости от местоположения.
Помимо вышеупомянутых основных улучшений, вторая версия календаря получила и несколько небольших приятных фишек. Например, теперь на выбор есть светлая и тёмная темы, применять которые можно отдельно для каждого из наборов. Кроме календаря, приложение работает и с напоминаниями, а к событиям можно прикреплять геолокационные метки, задавать точное время выполнения и даже импортировать фрагменты данных из других приложений. Не забыли разработчики и об основных особенностях Yosemite: Fantastical обзавелся виджетом центра уведомлений и научился работать в режиме Handoff.

Fantastical стал на самом деле лучшим календарём-органайзером для платформы Mac. Естественно, его функциональность во многом пересекается со стандартным приложением Calendar, а значит, ответ на вопрос, платить ли немалые $40–50 за новинку, каждый должен найти для себя сам. Тем не менее советуем принять решение о покупке как можно скорее: ограниченное время Fantastical 2 можно будет приобрести со скидкой $10. Протестировать же все функции календаря можно в течение 14 дней в полноценной триальной версии.
















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары мая
Эти товары сделали нашу неделю ярче и теплее
Надо брать: лёгкий электросамокат от Segway Ninebot со скидкой 60%
Скидки до 90% на «Великой китайской распродаже» уже скоро
Долговечный каркасный бассейн от Bestway отдают со скидкой 68%
Эти 10 пар кроссовок одинаково хороши для спорта и для прогулок
Надо брать: бюджетный робот — мойщик окон от RutBot со скидкой 84%
В ожидании летней распродажи: 10 товаров из нашей корзины на AliExpress
Как стресс меняет аппетит: почему одни объедаются, а другие голодают
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
3 факта о работе собак-проводников, которые вы наверняка не знали