Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Выгодные покупки
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
Жизнь
16 августа 2021

Как научиться быть в одиночестве

Вдохновляющий опыт, который доказывает: время наедине с собой бесценно.
Фото автора Лера Мерзлякова
Лера Мерзлякова

Как научиться быть в одиночестве

Лиана Гергели

Автор, контент-стратег и эксперт по бренд-маркетингу. Писала для HuffPost, InStyle, Thought Catalog и Medium.

Я одна хожу в кино. Одна посещаю музеи. Одна ужинаю (и да, я отказалась от соблазна прокручивать ленту Instagram*, пока жду заказ). Одна сижу в кофейне и листаю журнал. Одна беру билет на поезд и отправляюсь в новый город, где гуляю в полном одиночестве.

Я понимаю, что это может показаться очень странным. Вы наверняка думаете, что я милая чудачка, к тому же очень одинокая. Забавно, но я была куда более одинока до того, как начала проводить время наедине с собой. Постоянное ощущение, будто я не в своей тарелке, и чувство, что мне как воздух необходимы люди вокруг, — это и было одиночество. Чувство постоянной тревоги и страх, что парень бросит меня, — вот это одиночество. А проводить время одной — это спокойствие. Это интересно. И это повышает самооценку. И сейчас я расскажу, как научилась проводить время одна.

1. Просто сделайте это. И не старайтесь выглядеть круто

Клише от Nike уже всем надоело, но всё-таки Just do it. С этого всё и началось. Как неловко было в первый раз пойти в кино одной и сидеть там с рюкзаком на соседнем кресле, притворяясь перед другими посетителями кинотеатра, что парень отошёл за напитками и вот-вот вернётся. Это чувство пройдёт, как и страх перед людьми, которые якобы что-то думают о том, почему вы проводите время одни.

Не старайтесь быть крутыми в глазах других. Скорее всего, вы больше никогда в жизни не встретите этих незнакомцев, да и они будут обсуждать фильм, а не вас.

2. Составьте свой список любимых вещей. И никого не ждите

Я поняла, что мне следует проводить время одной, когда появились вещи, которыми я бы хотела заняться, но друзья, что могли бы составить мне компанию, были вечно заняты или имели другие планы.

Если ваша любимая группа собирается выступить с единственным концертом в городе, а никто из друзей не может пойти, не теряйте возможность осуществить мечту. Можно вечно ждать, когда другие будут свободны, и в конце концов осознать, что момент упущен. Кроме того, планирование чего-то для себя не потребует обмена кучей сообщений и дурацких групповых чатов.

Поэтому возьмите лист бумаги и напишите каждую вещь, которую вы любите, и то, чем бы хотели заняться, но никогда не делали, потому что не было кого-то рядом. Теперь это оправдание не принимается.

3. Составьте расписание. Не отменяйте планы

Раз в неделю я включаю в своё расписание вечер, который проведу одна. Это значит, что я одна схожу в кино или буду валяться в пижаме и пересматривать «Секс в большом городе». Строчка в расписании служит письменным подтверждением того, что я должна радовать себя, и поможет не изменить своих планов, если вдруг случится что-то неожиданное. Я не хочу отказывать друзьям, но сейчас я учусь быть другом себе.

Это большое облегчение — один вечер, посвящённый исключительно себе, когда не нужно беспокоиться, совпадут ли планы у всех друзей, когда не нужно выходить из дома, если хочется полежать на диване. Я провожу время с собой и делаю то, что меня радует. Никакого стресса. Никаких сложных решений. Это легко и осуществимо. И что самое важное, это шанс стать честной с собой: решить, чего же действительно мне хочется, а что проще сказать, чем сделать.

В прошедшем году я стала одинокой по собственному желанию. Не из-за обстоятельств. Не потому, что никто не хотел со мной общаться или я не могла найти подходящего спутника.

Многим трудно поверить, что я отказываюсь ходить на свидания. И часто я выгляжу странной в глазах моей старой ворчливой тёти или друзей в колледже.

Почему некоторые люди решают быть одинокими по собственному желанию? Чтобы проводить время в одиночестве? Не теряю ли я важную часть жизни, если не знакомлюсь в Tinder и не хожу на свидания? Что, если тот единственный прошёл мимо, а я и не заметила, потому что была слишком занята собой?

Я не стесняюсь своего одиночества, чтобы громко заявить: свидания с собой были самыми стабильными, нетревожными, расслабляющими отношениями, которые только можно представить. Не нужно ждать ответа на сообщение (или мучиться, думая, не было ли моё сообщение слишком кокетливым, слишком требовательным, слишком многословным), и ни разу даже не возникало мысли, что другой человек может неправильно меня понять.

Это не значит, что я не собираюсь встречаться с другими людьми в будущем — определённо буду. Но сейчас я точно знаю, что отношения, которые мне удалось выстроить с собой, — это отношения, которых я бы хотела с другим человеком. Я добрая, терпеливая, ласковая. Я смеюсь над своими ошибками и прощаю себе проступки. С таким человеком я бы хотела быть рядом и, надеюсь, буду.

Читайте также
🧐
Быть наедине с собой — самый важный навык, который мы потеряли
13 советов, как получать удовольствие от одиночества
lifehacker.ru

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Обложка: LoloStock / Shutterstock
Источник: How I Learned to Spend Time Alone
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

10 рюкзаков для ноутбука, которые не боятся мокрого снега и дождя

10 рюкзаков для ноутбука, которые не боятся мокрого снега и дождя

5 милых мягких игрушек для тех, кто любит мультфильмы Хаяо Миядзаки

5 милых мягких игрушек для тех, кто любит мультфильмы Хаяо Миядзаки

Самый популярный компрессор от Baseus отдают за полцены

Самый популярный компрессор от Baseus отдают за полцены

50-дюймовый смарт-телевизор от Haier отдают со скидкой на «Чёрной пятнице»

50-дюймовый смарт-телевизор от Haier приятно подешевел на «Чёрной пятнице»

новогодняя пижама со смешариками

Укуси меня пчела! Забираем из Befree новогоднюю пижаму с Барашем

Tefal раздаёт товары со скидками до 48%: выбираем самое интересное

Tefal раздаёт товары со скидками до 48%: выбираем самое интересное

Надо брать: зимние ботинки от Reebok со скидкой 46%

Надо брать: зимние ботинки от Reebok со скидкой 46%

15 великолепных сумок для зимы

15 великолепных сумок для зимы

Это интересно
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга

Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга

Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте

Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте

Нейросети меняют рынок труда. Что нужно сделать сегодня, чтобы оставаться востребованным завтра

Нейросети меняют рынок труда. Что нужно сделать сегодня, чтобы оставаться востребованным завтра

Коля идёт на смену! Как проходит первый день новичка на складе Ozon 

Коля идёт на смену! Как проходит первый день новичка на складе Ozon 

Комментарии
larionov_april
18.07.15 00:33|изменено
Действительно вдохновляет.
Сергей фывыв
18.07.15 02:11
Ну конечно, я тоже одинок по собственному желанию, всегда думал какую отмазу придумать, а так у меня просто нет друзей Х)
Михаил Солопов
18.07.15 05:46
Одиночество, это когда у тебя ни кого нет и тебя ни у кого нет. Одиночество это огромная личная трагедия. Поехать одному в другой город, сходить одному в кино - это уединение и ты всегда знаешь, что тебе будет с кем обсудить просмотренный фильм и твое путешествие, одиночество не даст тебе такой радости. Наслаждаться одиночеством, это как наслаждаться болезнью, в первый день температура невысокая и ты чувствуешь себя сносно, но в школу уже можно не ходить и ты радуешься, но на третий день, у тебя выламывает кости, ты не можешь спать и быть может ты скоро умрешь. Одиночество это рак вашей души, и да, наслаждаться уникальностью собственного мира, это тоже самое, что и любить самого себя, ночью, под одеялом, правой рукой.
Дмитрий Пашкевич
18.07.15 20:18
Михаил, если лично у вас не получается наслаждаться одиночесвтом, это не значит что это "трагедия" или "болезнь". Я путешествовал один, автостопом, в странах где никто не говорит по-русски, и мне было комфортно, и даже более того, я ощущал себя очень круто. Я также получал истинное удовольствие от просмотреннного фильма, ни с кем не обсудив его, просто потому что это был хороший фильм. Как правило те, кто бояться одиночества, они боятся себя, бояться остаться наедине с собой. И тогда как какое-то спасение используются наушники с любимыми треками, и другие средства и методы, все для того, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями. Поэтому стоит наверное сначала разобраться в себе, возможно вы от чего-то бежите, или в чем-то обманываете себя, а потом вешать ярлыки про рак души и личную трагедию.
Михаил Солопов
20.07.15 06:14
Просто, один вопрос, вы когда путешествовали у вас были друзья? Вас кто-нибудь ждал дома? Скорее всего да, так вот вы были не одиноки, вы были в уединении и конечно уединяться полезно, но вот когда вас ни кто не ждет, когда вы ни кому не интересны, когда вы ни кому не нужны.. это и есть одиночество. Вы можете выйти из дома чтоб гулять два дня, спать в парке на лавочке и потом вы заявите, что быть бездомным это здорово? Судя по вашему рассуждению, вы не знаете что такое одиночество, ваша философия похожа на рассуждения о голоде от девочки два дня посидевшей на диете, о том что голодные дети африки не способны почувствовать ту легкость в организме которую дает отказ от еды!
Александр Плотников
06.08.20 07:21
10 лет живу один) чувствую себя прекрасно, ни какой трагедии нет!!! может трагедия только у вас в голове?
Iya Logvinenko
17.07.22 01:09
А у тебя есть друзья? Родные? Люди которые о тебе волнуются? Если ты умрешь, кто прийдет на похороны? Если тебе станет одиноко, у тебя есть друг которого ты можешь позвать выпить? У тебя же есть люди которым ты веришь, все рассказываешь?!То о чем ты говоришь называется УЕДИНЕНИЕ не путать с ОДИНОЧЕСТВОМ.
Fgts
04.06.23 00:23
Зависит от человека. Есть люди, которые предпочитают жить одни и ни с кем не общаться, и им так хорошо просто потому, что это зона комфорта, выход за которую этого комфорта уже лишает.
Александра Смирнова
15.02.24 23:10
Когда ты сдох, тебе уже похеру, кто придëт на похороны. И какое значение это имеет для других... Нахрена кому то, что то рассказывать о себе, если и при жизни всем похер. Так что задумайся. Ты тратишь время на тех, для кого ты не более, чем мебель надоедливая
Александра Смирнова
15.02.24 23:15
Это ж высший пилотаж, переживать, кто придёт на похороны. Да людям то какой от этого толк? И тебе когда ты мëртв... Им насрать на твои секреты и прочее. Ты тратишь себя на людей, для которых ты не более, чем надоедливая мебель.. Друзья... 😆 ну да, что бы выпить они нужны 😁 в бар пришёл и друзей там... Поголовно...
Iya Logvinenko
17.07.22 01:06
Уединение-это когда тебе не обязательно обсуждать фильм с кем то чтобы чувствовать себя хорошоОдиночество- когда тебе не с кем обсудить фильм, как бы ты не хотел. Когда никого не еб&т как прошёл твой день. Если ты умрешь тебя похоронят в безымянной могиле, а на похоронах будет только гробовщик. Это одиночество, когда ты не МОЖЕШЬ позволить себе пойти в кино с кем то, вы путаете это с; не ХОЧЕШЬ пойти в кино с кем то.
Ирина Репина
13.01.19 05:36
Я согласна с Михаилом, я тоже интроверт, всегда стремилась к одиночествау , но все хорошо в меру. Долгое одиночество- это действительно трагедия. Человек должен с кем - то делиться. Люди в полной изоляции сходили с ума, а все, кто был на необитаемом острове всегда мечтали вернуться к людям. Человек не должен быть один. Просто одному нужно больше личного пространства, другому меньше....
Andrei Tsarev
19.07.20 18:29
Интроверт не стремится к одиночеству. Интроверт не одинок. В своем мире. Просто люди из вне слишком назойливы, а в его мире терпеливые, ласковые и понимающие. Как и написала девушка. Поэтому в этом мире, мы общаемся, стараемся, с такими как мы или с теми кто уважает наше желание быть хотя бы иногда одному.
Svetlana Bachinsky
21.01.19 22:27
все прочувствовано до мозга костей вы умничка.
Людмила Филатова
22.01.20 11:43
Это Вы о себе ? А я себя прЕкрасно чувствую наедине с собой. Не задумывались почему вам одному некомфортно? Думаю дело в самодостаточности. С автором согласна на все 100%
Александр Плотников
06.08.20 07:23
Согласен с вами, все дело в том как человек относится к одиночеству, если принимать это за личную трагедию то и будешь думать что это трагедия , а можно видеть в этом много плюсов, и быть счастливым
Iya Logvinenko
17.07.22 01:01
Искала коммент который бы доказал мне же что это нормально быть одинокой, не просто одной. Что я не одна такая, спасибо
Nikolai Darinsky
18.07.15 07:34
Эту статью надо было назвать - как стать интровертом :) И да я интроверт и я люблю проводить время 1 :)
Михаил Солопов
18.07.15 10:52
Ты не интроверт, тебе просто не повезло и ты не встретил "своих" друзей!
Vita Longa
24.07.15 13:31
Интровертом не становятся - интровертом рождаются. Как и экстравертом. Это такая же особенность, присущая именно тебе, как карие или зеленые глаза, темные волосы и светлая кожа...
Fgts
04.06.23 00:21
Интроверсия или экстраверсия это качества, приобретаемые в социуме, а не заложенные с рождения. Человек мог быть общителен в детстве, например, но впоследствии, переехав в другой город и не найдя там единомышленников замкнуться.
Илья Ткаченко
19.07.15 03:17
Одиночество дает больше чем скитание в толпе...
Владислав Смирнов
19.07.15 15:15
Девушка, ты классная, ты мне понравилась по твоему рассказу. Я такой же одинокий, кек
xardasi
20.07.15 17:28
Скучный вброс, специально для вас римский император написал книгу "Наедине с собой", как бы можно ознакомится.А дальше уже и лайфхаки не нужны.
Джон Бурцев
26.11.15 22:45
Одиночество бывает разным ) иногда в толпе можно чувствовать что ты одинок , а когда совсем один , можно думать что ты кому то нужен ( вдруг постапокалипсис) и не думаю что вас будет мучать то чувство - одиночество , скорее вы будите нужны самому себе, судя по инстинктам выживания ... BUT есть такие люди которые общаются и чувствуют себя одинокими (например я) вроде бы к примеру сидишь ты в скайпе и команда в онлайн игру пытается поднять тебе дух , но нет тебя это не берет ( потому что ушел в себя, вернусь не скоро) ... я уверен что еще есть разные виды одиночества , я по крайней мере знаю только эти ?
Misteg Alt
11.04.16 10:09
меня никто не ждет. ну два кота не всчет. с ними не обсудишь фильм. я не интересен. и это прекрасно. знаю что необходимо делать, как и зачем. и могу все изменить в один день. взять и уехать в село. я не связан дружбой, обещаниями и т.д. пысы кстати статью мужик наверное писал склонение рода хромает)
Stanislav Ginzburg
05.01.19 05:38
Можете писать все что угодно. Когда-нибудь мы все это познаем. Умирают в одиночестве. Нет, я не пессимист и не циник с большой буквы. Просто реалист. А до этого наслаждайтесь ситуацией. Не важно вы один или нет. Просто умейте получать удовольствие. Хотите изменить ситуацию-пробуйте. Нет -подстраивайтесь.
Svetlana Bachinsky
21.01.19 22:31
самое большое счастье для человека это родные люди- мама папа дети.... все остальное ненужно
Олег Крафт
05.01.19 20:27
Вот никогда бы не подумал, что у кого-то от одиночества такие комплексы, с которыми еще и бороться надо. Я до 17 лет жил в большой семье, когда в двухкомнатной квартире ютились 6-7 человек. В 17 у меня появилась своя комната, а позже — отдельное жилье. И именно с этого момента я начал ценить одиночество (хотя я не считаю это "одиночеством"). И да, я обожаю быть в компании, я люблю шумные вечеринки и, не побоюсь этого слова, пьянки. Но я обожаю и возможность после такой вечеринки рано утром одному выдвинуться домой, зайти по пути к метро в какое-нибудь кафе, выпить кофе и позавтракать, читая книгу, а потом доехать до дома, где нет никого и можно спокойно привестись в порядок и заняться тем, чем хочется в данный момент. И я точно знаю одно: я никогда не позволю себе снова оказаться в ситуации, когда у меня не будет даже комнаты, где я смогу запереться и куда никто не будет ломиться без веских причин. А одиночеством я это не считаю, это просто возможность побыть наедине с собой, которая должна быть, как мне лично кажется, у каждого человека. В конце концов, еще Цой в одной из своих песен пел "Я один, но это не значит, что я одинок".
Юрий Кузнецов
18.12.19 00:31
Подчинение объективному потоку истории тянет человечество в пропасть к деградации; это падение по законам исторического тяготения. Сопротивление должно начаться с одиночек. Нужно принять одиночество во всеоружии, как норму, как состояние, имеющее свои неоспоримые достоинства - независимость, беззаботность, созерцательность, презрение к потерям, готовность к смерти. (А. Зиновьев)
Boris Zak
26.12.19 00:01
Оно конечно так, оно конечно ежели, хотя однако все таки случится, что случайно, так вот тебе пожалуйста. ?
Iya Logvinenko
17.07.22 01:11
А если я не готова к смерти? Я чертовски боюсь умирать, но не вижу причины жить… что тогда? Что мне делать?!
Евгений Н
20.07.20 09:51
«Счастье существует лишь тогда, когда есть с кем его разделить». Это цитата из фильма "В диких условиях" 2007, герой фильма наслаждался одиночеством, посмотрите как он пришел к такому выводу.
Валерий М-шуренко.
22.07.20 16:55
Самое верное мнение,это иметь уединение.
Александра Александра
23.07.20 19:35
Отличные слова
Александр Плотников
06.08.20 07:15|изменено
уже на протяжении 10 лет живу один, последнее время отдыхаю один, в кино хожу один, ни чего страшного, жизнь прекрасна, просто нужно уметь наслаждаться одиночеством, для кого то действительно это трагедия , а для кого то счастье, не от кого не зависишь ни кого не ждешь, захотел пошел в кино , захотел поехал путешевствовать , свобода! Одиночество тебе дает независимость от других людей, ты становишься более самодостаточным более уверенным в себе, некоторые люди не представляют что такое жить одному они боятся остаться на едине со своими мыслями, вот это по настоящему трагедия зависеть от других людей, чувствовать неполноценность без кого либо!!!
Василий Иванов
11.09.20 09:11
Функция мужчины – обеспечить существование семьи во внешней среде: ДОБЫТЧИК, а функция женщины – обеспечить существование семьи внутри дома – БЕРЕГИНЯ, всё остальное от лукавого! Но, видно все цивилизации заканчивают своё развитие одинаково: полным социальным МАРАЗМОМ, что нам давно демонстрирует старуха Европа. У нас всё меньше становится НАСТОЯЩИХ мужчин и женщин: мужики обабились, а женщины омужичились. Добавьте к этому постоянно возрастающий, от поколения к поколению, людской ЭГОИЗМ – жить только для себя любимого, – вот вам условия для гибели семьи и нации в целом. Жизнь без детей сладостна только ошибкам Природы. Именно это сейчас и происходит: в семьях по одному ребёнку, а то и ни одного, которые даже не восполняют родителей, но Природа не терпит пустоты, поэтому нас с Востока, без всякой войны, заселяют китайцы, а с Запада – кавказцы, ну, а Европу – африканцы. Всё хорошо, прекрасная маркиза!
Alex Ponomar
11.09.20 09:46
Кавказцы с запада это смело, конечно.
Ksyusha Solovyova
30.01.21 15:52
ну вымрем, и чё такого? на планете перенаселение, домостроец папкин
Aizhan Ismakatova
06.02.21 10:02
какое это имеет значение к статье? ну и вымрем и что?
Улитий Капитан
11.09.20 09:13
полезная статья
Перване Фикратли
11.09.20 10:55
da vi prava ya toje kak vi
Evgeniy Stepanov
12.09.20 00:51
Для начало нужно:1. Уметь готовить.2. Иметь стиральную машинку.3. Выход в интернет.4. Пассивный доход.И одиночество вам будет в радость.
Борис Попов
17.08.21 10:46
Пункт 4 покрывает всё. :)
Mihail Raicis
17.08.21 08:41
Я тоже боюсь одиночества. Всю жизнь живу с мамой, холостяк. Интернет, поездки, книги не будут доставлять радости, если не с кем поделиться полученными эмоциями и знаниями. ННе так много людей, как раньше, которые могли копить в себе. Наше общество изменилось.
РЫБОЛОВ 79
16.09.21 21:12
Друзей с возрастом почему-то не осталось ,толи зависть ,толи социальная пропасть ....
Женя
13.05.22 16:16
Я всегда хотела научиться проводить время с собой, ибо понимаю единственный человек за которого я несу ответственность это я сама, я тот самый человек который будет рядом в самые сложные минуты.У меня было много страхов и переживаний, но прочитав первый пункт статьи, я успокоилась. Мне действительно стало лучше, и я буду начинать с малого. Спасибо автору за эту прекрасную статью и всего наилучшего тем кто здесь по той же причине 🌸
Что вы могли пропустить
Как извлечь пользу из сожалений
Как извлечь пользу из сожалений
0
Вчера
Жизнь
Жизнь
Существует ли привилегия красоты и правда ли успех зависит от внешнего вида
Существует ли привилегия красоты и правда ли успех зависит от внешнего вида
0
Вчера
Жизнь
Жизнь
10 техник, чтобы звучать убедительнее в любой ситуации
10 техник, чтобы звучать убедительнее в любой ситуации
0
Вчера
Жизнь
Колонка
Что такое ментальная гигиена и как её правильно соблюдать
Что такое ментальная гигиена и как её правильно соблюдать
0
19 ноября
Жизнь
Жизнь
5 примеров из жизни, когда вам пригодится правило противоположностей
5 примеров из жизни, когда вам пригодится правило противоположностей
0
19 ноября
Жизнь
Жизнь
Кто счастливее — мужчины или женщины: рассказывает философ и писательница Гульнара Краснова
Кто счастливее — мужчины или женщины: рассказывает философ и писательница Гульнара Краснова
0
18 ноября
Жизнь
Колонка
Как найти увлечение после 60 лет и почему это важно
Как найти увлечение после 60 лет и почему это важно
0
18 ноября
Жизнь
Жизнь
6 капризных комнатных растений, с которыми новичкам лучше не связываться
6 капризных комнатных растений, с которыми новичкам лучше не связываться
0
18 ноября
Жизнь
Жизнь
10 стыдных вопросов о разводах: отвечает адвокат Ирина Дементьевская
10 стыдных вопросов о разводах: отвечает адвокат Ирина Дементьевская
0
17 ноября
Жизнь
Колонка
Почему умные люди принимают глупые решения
Почему умные люди принимают глупые решения
0
14 ноября
Жизнь
Жизнь
Как отвечать на вопросы ребёнка, если сам не знаешь ответа
Как отвечать на вопросы ребёнка, если сам не знаешь ответа
0
14 ноября
Жизнь
Жизнь
Энергия без границ. Узнайте, как сильно атомные технологии изменили нашу жизнь
Энергия без границ. Узнайте, как сильно атомные технологии изменили нашу жизнь
14 ноября
Жизнь
Жизнь
Почему нам бывает некомфортно молчать и как справиться с неловкой тишиной
Почему нам бывает некомфортно молчать и как справиться с неловкой тишиной
0
13 ноября
Жизнь
Жизнь
Как сочетать цвета в одежде
Как сочетать цвета в одежде
0
13 ноября
Жизнь
Жизнь
Что такое синдром суперпомощника и как он влияет на жизнь и работу
Что такое синдром суперпомощника и как он влияет на жизнь и работу
0
12 ноября
Жизнь
Жизнь

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Alexander K.36 минут назад

0 / 0

Действительно, помогло. Но теперь самое интересное, сколько я сэкономил денег за прошедший календарный месяц)))
Самый популярный компрессор от Baseus отдают за полцены
Аватар автора комментария
ezdiumno ru1 час назад

0 / 0

Поскорей бы эту опцию внедрили в рабочую версию!
В браузере Chrome наконец-то появились вертикальные вкладки
Аватар автора комментария
ezdiumno ru1 час назад

0 / 0

Для экономии на высоте страницы. Если у вас "квадратный" монитор типа 4х3, то вертикальные не нужны. Вот если широкий, типа 16х9 и тем более 21х9, то очень полезная опция. Лично я давно ее жду.
В браузере Chrome наконец-то появились вертикальные вкладки
Аватар автора комментария
MoyTrip.ru1 час назад

0 / 0

Спасибо полезные поисковики
Где купить билеты на самолёт дёшево: 8 сайтов и приложений
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга

Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях