Комментарии
Igor Root
Очень хорошо! И всё же кое-какие знания можно подкачать. ;)
Slava Gerchicov
"Очень хорошо! И всё же кое-какие знания можно подкачать. ;)"
а сколько наберет ваш автор, написавший подрАвнять
Алексей Пономарь
Зануда.
Оксана Запевалова
Извините, не смогла пройти мимо) Во-первых, вы неточны в цитате. А во-вторых, «равнять» —делать равным, одинаковым; располагать в один ряд по прямой линии. Именно это и имел автор в виду, говоря о выравнивании болгаркой дверей гаража. Он не делал их ровными или гладкими («ровнять»), он делал их одинаковыми по высоте, чтобы они закрывались.
Вы можете ровнять грядки, делая их ровными, а можете равнять, делая их одинаковыми. Вопрос семантики.
Если вы поняли это как-то по-своему, то это не проблема автора.
Alexandr Kashin
не знаю как у Вас со знанием русского языка, но к болгарке определенно лезть не стоит. Она режет или шлифует металл. Так вот: если обрезают излишки металла - то это рОвняют, т.е. делают край ровным. А вот "рАвнять" не применяют к этому инструменту, даже если бы ворота расчленили на n-ное количество абсолютно ровных частей.
Оксана Запевалова
Спасибо) С болгарками у меня действительно не очень)
Антон Русин
9/10
Ты молодец! Знаешь всё на отлично. Скорее расскажи друзьям, какой ты умник.
Блин, никогда бы не подумал, что правильно зубчАтый) Ни от одного человека такого произношения не слышал)
Вова Ханов
Очень хорошо! И всё же кое-какие знания можно подкачать. ;)
Alex Dexter
"Ты молодец! Знаешь всё на отлично. Скорее расскажи друзьям, какой ты умник.
10/10"
Только толку-то. С удовольствием поменял бы "врожденную" грамотность на "врожденное" умение делать деньги. ㊗
Никита Пекарский
810
Да я ещё что-то помню :D
Ferreli Henrique
Очень хорошо! И всё же кое-какие знания можно подкачать. ;) lol, im not russian and did 7 ( i study russian )
Rauf Abasquliyev
В 4-ом вопросе 2 правильных варианта. В слове "коклюш" ударение падает на "ю". Так что, один балл у меня забрали нечестно. :)
Оксана Запевалова
Все честно) В слове «догмат» из этой же тройки ответов, согласно словарю, ударение ставится на первый слог. Поэтому данный вариант не является правильным.
Rauf Abasquliyev
Действительно. Никогда бы не подумал. ?
Александр Хорошилов
вопрос 1 на каком основании? вульгарный и корыстный никак не синонимы
Оксана Запевалова
Читайте внимательнее вопрос: «В каком варианте пары слов НЕ являются синонимами?». «Вульгарный» и «корыстный» не синонимы, поэтому это верный ответ.
Denya Nik
у меня 3 бала
у меня аж 2 правильных ответа, спасибо и на этом.
Наталья Котельникова
"ХотЬ..." :(
Алексей Пономарь
http://new.gramota.ru/spravka/punctum?layout=item&id=58_746
Виталий Мел
8/10 оказывается я еще что-то знаю))) думал будет 4/10 ♿
Zerglogan Zerg
Что радуешься, у меня 4/10
Святослав Князь
Оно конечно прикольно, если только не учитывать, что слово жалюзи не русское. Не стоит его вставлять в тест по русскому.
Алексей Пономарь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жалюзи
Denis Karpaev
В таком случае по вашей логике также стоит убрать и слово "фетиш" - оно ведь тоже не русское.
Yυгι Yαкυвov
10/10 : )
Ivan Egorov
9/10
А как будет правильно в нужном варианте последнего вопроса?
Оксана Запевалова
Везде: в сухой траве, в листьях деревьев, в воздухе — чувствовалось приближение осени.
Ivan Egorov
Точно:)
Евгения Абрамова
10 из 10, о боже, это же 10 из 10 :)
Андрей Пчелинцев
На мой взгляд, ответственность перед кем-то (лицом, обществом) - это все-таки долг, а перед самим собой (или перед Богом) - совесть...
Нина Мамаева
Вопрос 7. На мой взгляд правильнее, все-таки поставить вопрос так: "Какое слово написано с ошибкой?" "Ошибочно" здесь не подходит.
Justas Petraitis
7/10. Kto skazal, tsto umom Rossiju ne poniatj? :) Davnno v nej ne biil, zalj...
Владимир Симонов
А как проверить правильность ответов, подскажите?
Татьяна Пивоварова
9 из 10, в последнем задании ошиблась, не успела увидеть правильный ответ(((
Татьяна Пивоварова
я слышала и сама говорю))))
Татьяна Пивоварова
А " делать" деньги не "врождённое" умение, а приобретаемое)))
Juri Voloshin
Татьяна, отнюдь. Жизненный опыт и наблюдения за сверстниками подсказывают, что подобный навык проявляется ещё в юном возрасте.
Татьяна Пивоварова
10 из 10 это круто!!!
Татьяна Пивоварова
слов заимствованных очень много, но мы же их говорим, и говорить надо знать, как)))
Татьяна Пивоварова
Браво! у меня 9 из 10.
Татьяна Пивоварова
У меня тоже ошибка в последнем вопросе, а правильный ответ не успела рассмотреть((
Robert Hvalov
Никогда в жизни не писал неграмотно.Но целью данного теста стала явно не попытка проверить именно эту характеристику.Многие вопросы заданы скорее с целью как-то поймать человека на невнимательности или несообразительности,чем проверить его грамотность.Особенно вдохновила глубина вопроса о произношении буквы Й в слове Еда?
Tatyana Bushkova
10/10
Ксения Синяговская
Русский - один из самых сложных? Не смешите
Алексей Пономарь
Вы, наверное, его изучали в зрелом возрасте и поэтому можете непредвзято сравнить?
Egor Shapranov
Попробуйте обучить иностранца русскому... Русский входит в тройку сложнейших языков
Egor Shapranov
Там после перечисления не хватает тире) я тоже хотел сначала возмутиться
Марусечка Кейлер
А как пройти?
Людмила Лашкова
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков... имхо, это довольно далеко от "ЧУВСТВО"...
Иванушки International
Кто может объяснить смысл вопроса 2:
В каком слове произносится звук [й] и ответ ЕДА!
Тимка Исмагулов
То ли я дурак, то ли автор "гонит", то ли система "пентиум 2". Странно как-то...
Алексей Пономарь
Вы говорите «средствА»?
Алёнка Потёмкина
Я это слово только по песне Егора Летова знаю. И то думапа, что он с ошибкой так пел, оказалось, что он был прав...
СЕРГЕЙ ЖУКОВ
Во-первых,хотелось бы видеть ответ на каждый тест.Во-вторых,не согласен с последним результатом.Дефис в предложении совсем ни к чему-подлежащие и за ними глагол,нормально.Зачем дефис?
Dmitry Gennadievich
Сергей, это тире...
Тимур Гильфанов
Прятать
Правильный ответ — еда.
С чего бы это? Разве существует звук [Я]?
Асылбек Исаханов
Я в лес пошёл😂
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях















Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак
Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения
ТЕСТ: Какой вы путешественник?
7 мифов об уколах для похудения