На Kickstarter представили умную клавиатуру с ультрашироким сенсорным экраном

Американский стартап Kernelcom на Kickstarter умную клавиатуру, которая очень похожа на ноутбук с ультрашироким экраном. Устройство оснащено 12,5‑дюймовым сенсорным OLED-дисплеем с соотношением сторон 24:9.
Устройство доступно в двух конфигурациях: с процессором Intel N150 и с более мощным AMD Ryzen 7 8840U. Обе версии оснащены 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и твердотельным накопителем PCIe SSD объёмом 1 ТБ.

AMD‑вариант отличается увеличенной батареей минимум на 57 Вт·ч (на странице продукта также есть упоминания про 64 Вт·ч), поддержкой Wi‑Fi 7 и предустановленной Windows 11 Pro. Версия на Intel предлагает 37 Вт·ч, Wi‑Fi 6 и Ubuntu Linux.

Девайс оснащён встроенной механической клавиатурой на 84 клавиши с низкопрофильными переключателями Outemu Blue и яркой RGB‑подсветкой. Экран имеет разрешение 1920 × 720 пикселей, частоту обновления 75 Гц и яркость 400 нит.
Базовый вариант сейчас предлагается за 290 долларов (≈22 800 рублей), а топовый — за 590 (≈46 300 рублей).
















Лучшие предложения
Дышащие кроссовки с амортизацией от Li-Ning отдают по выгодной цене на AliExpress
Надо брать: робот — мойщик окон с распылением от RutBot со скидкой 85%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Эти товары с маркетплейсов сделали нас счастливыми на этой неделе
10 хороших наушников для спорта
Забираем умный и тихий чайник от Polaris со скидкой 53%
Надо брать: мощная зарядка для ноутбуков от AOHi со скидкой 86%
10 пар кроссовок со скидками, которые привлекли наше внимание в мае
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому
Сердечные качели: как экстремальные диеты могут навредить сосудам
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи