Роскомнадзор блокировку мессенджера Snapchat на территории России. Меры по ограничению его работы были приняты ещё в октябре.
В ведомстве сообщили, что сервис использовался для противоправной деятельности, включая вербовку, мошенничество и организацию террористических действий.

Snapchat — это мобильное приложение для обмена фото и видео, где сообщения и изображения исчезают через несколько секунд или 24 часа. Оно популярно среди молодёжи благодаря фильтрам, маскам и формату «историй». Сервисом ежемесячно пользуются 943 миллиона человек.
Ранее РКН подтвердил замедление WhatsApp, допустив полную блокировку. Вчера ведомство «закрыло» в стране игру Roblox, а сегодня ограничило работу FaceTime — сервиса Apple для видеозвонков.
















Лучшие предложения
10 товаров с хорошими скидками на распродаже «Дни выгоды»
3D-принтер с повышенной детализацией от Elegoo отдают со скидкой 41%
Забираем умные часы Amazfit Balance 2 со скидкой 36%
Как максимально сэкономить на AliExpress в мае
Надо брать: кроссовки для долгих прогулок от Golden Camel со скидкой 55%
10 товаров с маркетплейсов, которые подарят радость на этой неделе
Двухканальный регистратор 70mai A810S отдают со скидкой 55% на AliExpress
10 футболок с принтами, которые говорят за нас
Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России
Что такое «карта родинок» и зачем её составляют
Почему после похудения килограммы возвращаются и как этого избежать
Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому