10 Facebook* плагинов для Wordpress

Далеко не все ваши друзья хотят получать уведомления о каждом обновлении блога вашей компании, поэтому имеет смысл применение перекрестной рекламы ваших записей на Facebook*. Несмотря на то, что существует множество платформ для блогов, мы рекомендуем WordPress. Ниже мы рассмотрим 10 наиболее полезных приложений и плагинов для WordPress, которые помогут интегрировать Facebook* в ваш блог и наоборот.

WP Facebook* Connect

Вы можете установить плагин Facebook* Connect в свой WordPress блог, и тем самым позволить читателям авторизоваться, используя их Facebook* аккаунты, и комментировать сообщения в блоге. Читателям вашего блога не прийдется вводить свои данные, чтобы откомментировать блог, к тому же можно настроить, чтобы комментарии к блогу отображались в ленте событий в их Facebook* профайлах. Как только пользователь оставит комментарий, его можно будет легко найти по иконке, указывающей на его Facebook* профайл.

Кнопка Facebook* Share Button

Несмотря на то, что существует множество плагинов для WordPress, позволяющих отправлять материал на Facebook*, ни один из них не превосходит Facebook* Share Button по простоте использования. Как только вы вставили html и javascript код на сайт, создается кнопка Поделиться (Share), которую потом можно легко настроить. Если пользователь кликает по этой кнопке, появляется количество записей, отправленных на Facebook*. Кроме того, можно настроить, чтобы отображались также похожие записи, комментарии пользователей, отправленные записи и т.д. Если вы предпочитаете самостоятельно разбираться с кодом, вы можете взять код кнопки Share непосредственно на сайте Facebook*.

Facebook* Fan Box

Если у вас есть страница фанатов на Facebook*, и вы хотите увеличить их число посредством WordPress блога, это очень удобный плагин. Вы можете добавить блок Fan Box в боковое меню своего блога и настроить отображение обновлений вашей страницы, число фанатов, их аватарки и т.д. Мы убеждены, размещение этого блока как новой очевидной области интересов ваших фанатов также значительно увеличит количество посетителей на вашем сайте.

Плагин импорта записей, сделанных в WordPress блоге, на Facebook*

Вы хотите, чтобы ваши записи в блоге были видны в вашем аккаунте на Facebook*? Вы можете добиться этого при помощи приложения Facebook* Notes.

Чтобы активировать эту функцию в новом интерфейсе Facebook*, необходимо:

1. Выбрать в меню Аккаунт > Настройки приложений (Account > Application Settings)

2. Нажать ссылку Заметки (Notes) и затем нажать ссылку «Импортировать блог» (Import a Blog)

3. Ввести URL RSS ленты блога, который вы хотите импортировать на Facebook*

Каждый раз, когда вы добавляете запись в WordPress блог, она будет появляться во вкладке Заметки (Notes), также снимок поста появится на стене в Facebook* профайле.

Приложение Networked Blogs

Хотите, чтобы ваш блог отображался на вашей Facebook* странице? Тогда как Facebook* Notes выполняет только основные функции, приложение Networked Blogs автоматически создает поток записей, так что вам не придется обновлять Facebook* каждый раз, когда вы добавляете в блог новый пост. Также очень редко возникает задержка между появлением записи в Networked Blogs и появлением записи в вашем блоге, тогда как в случае с приложением Facebook* Notes, подобные задержки могут возникать часто. Если вы хотите интегрировать ваш блог на вашу Facebook* страницу, мы рекомендуем воспользоваться именно этим приложением.

Интеграция постов WordPress блога и ленты Facebook*

Данное приложение, специально созданное для пользователей WordPress.com, позволяет добавлять все основные функции WordPress.com в ваш Facebook* аккаунт. Вы можете определять периодичность публикаций, просматривать статистику посетителей и добавлять закладки. При этом посты, созданные с использованием данного приложения, будут отображаться на страницах вашего WordPress блога. А посты из вашего аккаунта на WordPress будут появляться на Facebook*. Можно установливать свои параметры отображения, как например, количество постов, количество комментариев и т.п. Хотя приложение не представляет особой ценности для тех, кто хостит собственные WordPress аккаунты, зато его польза в перекрестной рекламе очевидна. К сожалению, трудно сказать, будут ли обновления, сделанные из этого приложения, сразу появляться в вашем блоге.

Сервис Add This

AddThis может быть уже знаком вам из руководства по приложениям Firefox для социальных сетей. Для размещения поста вашего блога на Facebook*, просто нажмите Add this кнопку в нижней части поста блога и выберете сервис Facebook* в меню. Как видите, настройка в блоге довольна проста. Самый быстрый способ настройки данного сервиса (независимо от плагина) — это зайти на сайт AddThis и зарегистрироваться.

Facebook* друзья

Используя Digsby плагин, вы можете продолжать общаться с вашими Facebook* друзьями, не покидая WordPress. Digsby совместим со всеми популярными чат-клиентами, социальными сетями и после установки, вы можете разместить его как виджет в вашем WordPress блоге. Еще можно чатится в Facebook* при помощи любого jabber-клиента.

Facebook* Dashboard Widget

Если вам совсем не хватает времени, чтобы заглянуть на Facebook*, а вы хотите следить за обновлениями статусов ваших друзей. Используйте Facebook* Dashboard виджет и делайте это, не покидая WordPress блога. Для этого вам необходимо ввести URL в настройках плагина. Можно использовать отдельные виджеты для таких опций, как Обновления статусов друзей (Friends’s status updates), Размещенный контент (Posted items) и Уведомления (Notfications).

Плагин Facebook*, отображающий обновление статуса

Воспользуйтесь плагином Status press widget для отображения вашего Facebook* статуса в WordPress блоге. Для его установки необходимо выбрать сервис Facebook* и указать URL ленты событий вашего Facebook* профайла.

Facebook* Photos плагин

Вставлять изображения в посты блога, загрузив нужную картинку со своего компьютера или с интернета, просто. Однако, если это фото из вашего Facebook* альбома, и вы хотите вставить именно его в ваш последний пост, процесс усложняется. Тут вам и пригодится плагин Facebook*Photos, который делает доступ к вашим фото на Facebook* легче, а создание постов в блоге проще.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: www.allfacebook.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Andrey Zayaev
19.01.11 18:50
Тоже интересует данный вопрос, можете поделиться таким плагинчиком (который стоит тут на комментах) ?
CG-NEWS.RU
11.05.11 13:26
вопрос о "Плагин импорта записей, сделанных в Wordpress блоге, на Facebook" у меня при импорте рсс обрезается заголовок поста до следующего Заголовок пос&#108 как победить?
Андрей
24.07.11 00:44
Здравствуйте! Хочу отметить, что «Плагин импорта записей, сделанных в WordPress блоге, на Facebook» не подойдет ни для трафика на сайт ни для повышения ссылочной массы в поисковиках, так как в заметках после публикации отсутствуют обратные ссылки на сайт. И по поводу «Приложение Networked Blogs» мне кажется, что этот сервис чересчур мудрёный, только время с ним потерял. Более удобный и простой http://twitterfeed.com и кроме Facebook может постить в другие соцсети: Twitter, Statusnet, Hellotxt, Linkedin. К тому в него интегрированы сервисы сокращения ссылок, что полезно для твиттера.
Lilia Martmaa
16.10.11 01:46
Здравствуйте! поставила WP Facebook Connect и кнопку Share, при публикации записей что-то происходит с кодировкой русского текста, в FB название выглядит нормально, а текст содержания поста не читается, помогите, пожалуйста, в чем проблема?
Читать все комментарии