10 новогодних подарков домашнему мастеру

Хотите по-настоящему обрадовать мужчину? Мужа, сына, брата, отца? Он — практичный, хозяйственный и руки растут откуда надо? Тогда этот список подойдёт. Самые неожиданные (для девушек, конечно) подарки, которые принесут массу приятных эмоций. Да и мужской половине населения некоторые пункты списка можно будет взять на заметку.

Мультиметр

Крайне полезная вещь в домашнем хозяйстве. Нужен он редко, скорее даже разово. Но в некоторых ситуациях совершенно незаменим. Себе в качестве новогоднего подарка я заказал мультиметр Vici VC99 — достаточно точный для домашнего использования, качественно собранный прибор. Умеет измерять любые характеристики электрических цепей и к тому же укомплектован термопарой для контактного измерения температуры. Диапазон измеряемых величин позволит использовать этот тестер и при работе с проводкой, и в ремонте мелких бытовых электроприборов, и даже при проектировании микроэлектронных устройств.

Купить →

Dremel

Штука из разряда «нужен всем, но никто не знает зачем». В общем-то, классическая мужская хотелка, в умелых руках превращающаяся в универсальный инструмент для работы с любым материалом. И отрезать, и подпилить, и рассверлить, и подточить. Обычно приобретение этой штуки откладывается на потом, но это будет очень желанный подарок.

Купить →

Наушники с двумя драйверами

audiofight.info

Два драйвера в одном корпусе дают поразительно жирный, объёмный звук. Один из самых доступных вариантов — KZ ZS1. В этой модели каждый мембранный динамик воспроизводит свои частоты, а для борьбы с резонансом встроен кроссовер, отсекающий нежелательные частоты. KZ ZS1 обязательно найдут своих поклонников, тем более что конкуренты обладают стоимостью около 30 долларов и выше.

Купить →

Oukitel K4000

Крайне крепкий смартфон с отличной батареей на 4 000 мА·ч. Как его только не пытают: используют в качестве доски для резки, подставки для сверления, режут ножом… Но Oukitel K4000 защищён отличным сапфировым стеклом, так что царапины ему нипочём. В остальном это уверенный современный середняк, с которым не стыдно появиться на людях.

Купить →

Газовый паяльник

gearbest.com

Универсальный инструмент: можно паять, а можно греть. Собственно, это не что иное, как маленькая портативная газовая горелка, на которую можно установить либо сопло для использования по прямому назначению, либо паяльное жало. Очень удобно — никаких проводов, практически мгновенный нагрев. И умещается в кармане.

Купить →

Мультитул

Отличный подарок на любой праздник. Желательно — потолще и с наибольшим числом различных лезвий/приспособлений.

Купить →

Сумка-трансформер

Найти удобную сумку — вечная проблема. С одной стороны, рюкзак намного удобнее при продолжительной носке. С другой — при динамичном ритме жизни наплечная сумка куда как более приспособлена к постоянному доставанию чего-либо. Отличным вариантом подарка может стать рюкзак-трансформер: сумка, превращающаяся в рюкзак. Наиболее удобным вариантом (и не за полтысячи вечнозелёных американских президентов) может стать рюкзак из Decathlon, продающийся в трёх формфакторах: на 30, на 20 и на 10 литров в нескольких цветовых решениях.

Купить →

 Универсальный зарядник

В доме вечно валяется масса зарядных устройств: для автомобильного аккумулятора, для пальчиковых и мизинчиковых батареек, для самых разнообразных гаджетов. Всё это можно заменить универсальным балансировочным зарядником Imax B6 или его аналогом. Он позволяет устанавливать нужный режим зарядки, время, ток. Максимальная мощность при этом составляет от 40 до 80 Вт, так что можно заряжать сразу почти весь парк домашних аккумуляторных батарей любых типов. Без вреда для них и даже с пользой, ведь правильные режимы зарядки продлевают жизнь батарей. В некоторых случаях с помощью такого зарядника можно восстановить уже переставшие заряжаться устройства.

Купить →

Внешний аккумулятор

С современными смартфонами одна беда: аккумуляторы «сгорают» за световой день, а то и часа за четыре. Для того чтобы пользоваться устройством долго и счастливо, здорово использовать внешний аккумулятор, например производства Xiaomi с ёмкостью 10 000 мА·ч. Такого точно хватит на пару суток самого активного использования.

Купить →

Камера заднего вида

Встраиваемая видеокамера и экран вместо зеркала заднего вида — очень полезная вещь, которая поможет избежать множества неприятных ситуаций. Некоторые модели совмещены с фронтальным видеорегистратором, так что выходит универсальный подарок автолюбителю на любой праздник.

Купить →
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Станьте первым, кто оставит комментарий