10 лучших советов 2014 года для Mac

Не будем скромничать, OS X — лучшая операционная система, а Mac — лучшие компьютеры. Уже из коробки они работают превосходно, но человеческая натура всегда стремится к лучшему, поэтому постоянно появляются различные советы, секреты и хитрости, упрощающие наш рабочий процесс, увеличивающие продуктивность и приносящие нам всяческие блага. За этот год их накопилось очень много, но мы отобрали самые лучшие и готовы вам их представить. Встречайте!

Как выжать максимум из аккумулятора MacBook и увеличить срок его службы

Apple очень трепетно относится к качеству компонентов в своих продуктах и это также касается аккумуляторов. Автономное время работы макбуков намного больше, чем у других ноутбуков, тем не менее со временем оно потихоньку начинает снижаться. Чтобы этот момент наступил как можно позже, есть несколько простых советов, следуя которым вы сможете поддерживать батарею в отличном состоянии на протяжении всего срока службы.

7 советов, которые помогут вам сохранить Mac в полной безопасности

Многие пользователи беспокоятся о безопасности своих компьютеров и задаются вопросами «Как защитить мой Mac в интернете?» или «Стоит ли устанавливать различное антивирусное ПО?». Эти вопросы в той или иной интерпретации очень часто будоражат умы пользователей. Чаще всего их можно услышать от людей, которые недавно перешли на OS X с Windows и еще не успели избавиться от старых привычек, подразумевающих установку антивируса, программ обнаружения шпионского ПО и других подобных вещей в сфере безопасности.

Как произвести «чистую» установку OS X Yosemite

В этот раз, после публичного релиза OS X Yosemite, я решил, что пора заканчивать издеваться над системой и установить все “начисто”. Причин тому было две: во-первых, моя ОС каждый раз обновлялась на различные бета-версии, начиная еще с Mountain Lion; во-вторых, было интересно, чем отличается производительность при обновлении через Mac App Store от обычной установки на чистый диск. Все, что нам понадобится – это флешка размером от 8 ГБ и скачанный образ системы.

5 действий, которые нужно регулярно выполнять на вашем Mac

Маки, как и мобильная система от Apple всегда считались завершенными продуктами прямо из коробки. Здесь не нужно ничего настраивать, регулировать и очищать. И это на самом деле так. Однако, если вы хотите, чтобы ваш компьютер был максимально производителен и чист, то есть несколько несложных действий, которые помогут привести его к такому состоянию.

Как стать богом скриншотов в OS X

Существует множество специализированных приложений для снятия скриншотов, но применительно к OS X, они практически бесполезны. По сравнению с Windows, OS X обладает значительно большими возможностями по снятию скриншотов, поэтому необходимость в сторонних инструментах просто отпадает. Существует целая куча различных нюансов и хитростей, владея которыми вы сможете стать самым настоящим богом скриншотов.

7 советов, которые помогут очистить и ускорить ваш Mac

Помните каким быстрым был ваш Mac в первое время после покупки? Как он моментально загружался, плавно открывал веб-сайты и приложения? Со временем, ваш Mac наполняется различными приложениями, системными обновлениями, документами, фотографиями и множеством других файлов, которые вызывают эффект замедления. Если вы хотите сделать Mac таким же резвым, каким он был, когда вы впервые достали его из коробки — у нас есть для вас несколько полезных советов.

Как решить самые неприятные проблемы с OS X Yosemite

С приходом Yosemite, OS X получила самое большое количество изменений интерфейса. И некоторые из них сложно назвать удачными. Ниже мы расскажем о том, как решить 4 самых неприятных проблемы OS X Yosemite.

Дзен рабочего стола Mac. Как его постичь?

Думаю я буду недалек от истины, если скажу, что рабочий стол каждого человека является отражением его привычек и характера. У большинства пользователей рабочий стол завален различными файлами и фото. Почти все объясняют это тем, что им «так удобнее», но это в корне неправильно. Если вы не хотите превратить свой рабочий стол в помойку, то лучшим способом будет  просто перестать хранить файлы на рабочем столе. В этой статье я покажу вам как поддерживать ваш рабочий стол в идеальной чистоте и как сделать так, чтобы со временем он не захламлялся снова.

6 простых способов ускорить работу OS X Yosemite

Несмотря на то, что старые Mac получили обновление на OS X Yosemite, их быстродействие на новой ОС оставляет желать лучшего. Мы выбрали 6 советов, которые помогут ускорить работу новой OS X.

Все, что нужно знать о горячих клавишах OS X

Использование горячих клавиш при работе с OS X серьезно упрощает работу и повышает продуктивность. Благодаря им мы начинаем меньше времени тратить на поиск нужного пункта меню и прочей ерунды и больше внимания уделять именно работе. Все, что вам нужно знать, содержится в этой статье.

 

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Марюс Салангинас
22.12.14 21:02
Спасибо! Интересно будет почитать.
Совушка Сова
23.12.14 07:05
Отлично, возьму на заметку
Виталий Солдатченко
23.12.14 15:39
Огромное спасибо за совет отключить прозрачности. Мой старичок MBP 13 2009 теперь просто летает!(:joy:)
Nick Ushakov
26.12.14 23:51
за капслок для альфреда - респект