10 самых скачиваемых мобильных игр и приложений десятилетия

Pokemon Go в этом списке нет, но она вошла в десятку самых прибыльных игр.

Аналитическая компания App Annie рассказала о самых выдающихся мобильных приложениях за последние 10 лет. Они назвали самые скачиваемые игры и программы, а также самые прибыльные проекты, которые принесли разработчикам больше всего денег.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Самые скачиваемые приложения

AppAnnie

Лидеров этого списка угадать оказалось несложно. Первые четыре строчки — сервисы Facebook*. Следом идут Snapchat и Skype. На седьмом и восьмом месте расположились приложения из Китая — TikTok и UC Browser. А замыкают десятку YouTube и Twitter.

Самые скачиваемые мобильные игры

AppAnnie

Самой скачиваемой игрой десятилетия стал раннер Subway Surfers. Второе место у головоломки Candy Crush Saga, а следом идёт Temple Run 2. За пределами пьедестала: My Talking Tom, Clash of Clans, Pou, Hill Climb Racing, Minion Rush, Fruit Ninja и 8 Ball Pool.

Мегапопулярные PUBG Mobile и COD Mobile в десятку не входят. Pokemon Go в списке тоже нет, но эта игра вошла в топ самых прибыльных проектов — она на восьмой строчке.

Самые прибыльные мобильные игры

AppAnnie

На первом месте вновь Clash of Clans, за которым идут Monster Strike и Candy Crush Saga. Следом — недоступные в России Puzzle & Dragons, Fate/Grand Order, Honour of Kings и Fantasy Westward Journey. Замыкают десятку Game of War — Fire Age и Clash Royale.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Subway Surfers / Kiloo, Clash of Clans / Supercell, Fruit Ninja / Halfbrick Studios
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Олег Мережко
18.12.19 15:09
Неплохо так supercell получает)
Nero's DIY
17.04.20 22:29
Fate/Grand Order хоть и не доступен официально, но слегкостью ставится на любую платформу, и имеет довольно большую базу игроков в России, а с выходом английской версии вообще произошел бум популярности