10 оригинальных подарков на Новый год

Главное, конечно, внимание, а не подарок. Но кому хочется получить в качестве презента скучные сувениры, носки или шоколадных зверушек? Другое дело — стекающие часы или шахматы на троих игроков. Лайфхакер отобрал для вас 10 вещей, которые не стыдно подарить близким.

Штамп для мяса

Такому подарку будут рады все любители готовить мясо на огне. Штамп с буквами позволит поджарить для каждого из гостей именные стейки. Более того, так вы никогда не перепутаете кусочки мяса, приготовленные с разными специями.

Купить

Книга-сейф

У каждого из нас есть свои секреты, и их нужно где-то хранить! Эта книга со встроенным стальным сейфом и накрепко запирающимся замком отлично подойдёт для таких целей. Она совершенно не привлекает внимания на полке среди других книг и всегда будет находиться под рукой.

Купить

Часы с магнитным песком

Песочные часы можно считать сувениром, но только не такие. В этих вместо песка используется металлическая стружка, которая из-за расположенного в основании магнита образует при падении горку причудливой формы. Такие часы станут не просто украшением рабочего стола, но и помогут отвлечься от проблем, наблюдая за сыплющимся металлическим песочком.

Купить

Шахматы на троих

Хороший подарок для поклонника шахмат или интеллектуала, обожающего поломать голову над сложными задачками. Игра по-настоящему увлечёт и даст возможность покорить новые высоты профессионализма. Правила на первый взгляд запутанны и чересчур сложны, но в этом и прелесть.

Купить

Необычные подушки

Очень сложно отличить такие подушки от объектов, под которые они стилизованы. Принты очень качественные и фотореалистичные. Собака, кирпич или пень — выбирайте, что больше нравится!

Купить

3D-пазлы

Конструкторы любят все, но если детей можно увлечь любой игрушкой, то для взрослых нужно что-то поинтереснее. Такие детализированные 3D-модели из металлических частей собираются без единой капли клея. На процесс уходит до нескольких часов, а любоваться готовыми фигурками можно бесконечно.

Купить

Гольф для туалета

Сколько можно читать состав освежителя воздуха? Ведь есть и более интересные занятия, чтобы не скучать во время посещения туалета, например мини-гольф. После замены старого коврика на этот вы сможете сыграть партию-другую. Главное — не забыть повесить на дверь табличку!

Купить

Бородатая шапка

Получить в подарок простую шапку — так себе удовольствие, но вот головной убор с отстёгивающейся бородой уже совсем другое дело. Такой подарок оценят люди с чувством юмора. Шапка не только согреет, но и защитит лицо от пронизывающего ветра. Ну и, конечно, поднимет настроение как владельцу, так и окружающим.

Купить

Стекающие часы

Те самые стекающие часы с картины Сальвадора Дали. Несмотря на нестандартный циферблат, они вполне функциональны и точно показывают время. Определённо понравятся любителям оригинальных вещей и добавят изюминку в любой интерьер.

Купить

Тапки с травой

А этот подарок будет хорош для тех, кто скучает по тёплым летним денькам и Новый год ждёт только потому, что тот неумолимо приближает наступление лета. Трава в таких тапках, конечно же, искусственная, но на ощупь и на вид как настоящая. Она создаст ощущение лета и тепла, даже когда за окном неистовствует лютый мороз.

Купить

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: https://www.coolstuff.de/Beardo-Bartmutze-Wikinger
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Olympic Bear
05.12.16 21:35
А еще ножи, кошельки и много прочей херни. Мракобесы, убейте уже себя ап стену.
Ruslan Svirsky
06.12.16 02:08
Симпатичная шапка в статье, и такой адовый ад по ссылке. Вы нормальные вообще?
Paul
06.12.16 11:31
шапка на фото вообще не китайского происхождения.... видимо редактор решил, что она будет более качественной иллюстрацией к статье ;)
Paul
06.12.16 11:34
https://www.beardowear.com/collections/viking-beard-hats - оригинальный магазин именно с той самой шапкой с фото ;))) http://www.ebay.com/itm/Beardo-Viking-Style-Black-Hat-Brown-Beard-Adult-Beard-Hat-Beanie-Face-Warmer-/221968919082 - оно же на ибей
Читать все комментарии