12 лучших бесплатных игр для Android

Эти игры помогут скоротать время в метро или на заднем сиденье автомобиля во время долгого переезда. Главные критерии отбора — бесплатная загрузка, высокая оценка в Google Play и возможность продолжить без подключения к интернету.

1. Shadow Fight 2

Классический файтинг один на один, который придётся по вкусу любителям Mortal Kombat и Street Fighter. Помимо драк, в игре реализованы элементы RPG. Игроку предстоит прокачать своего персонажа, открывая для него новые удары, боевое оружие и одежду. В общем, скучать не придётся, тем более что разработчики хорошо поработали над управлением и сделали его максимально удобным.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

2. GT Racing 2

70 лицензированных машин от ведущих мировых автопроизводителей, например Mercedes-Benz и Ferrari. Конечно, гоночную карьеру придётся начинать с машин попроще, но даже на скромненьком Dodge проявляется дух соперничества. Справедливости ради отметим, что не все заезды доступны без интернета.

Скачать в googleplay

3. Robot Unicorn Attack

Красочная игра, которая увлечёт не только детей, но и их родителей. Ничего мудрёного в ней нет: вы помогаете единорогу пройти непрекращающиеся препятствия и собрать как можно больше бонусов. Если не соревноваться с другими игроками, получается ненавязчивое весёлое развлечение.

Скачать в googleplay

4. Angry Birds 2

Главный свинобосс вновь бросает вызов отважным птичкам, а они этому только и рады. На экране будет много хаоса и недовольного визга рыломордых. В отличие от первой части, здесь ещё больше разрушений и удовольствия. Самая знаменитая мобильная игра не имеет права разочаровать.

5. Solitaire: Decked Out

Привычный пасьянс без излишеств и рекламы. В игре нет ничего отвлекающего, акцент сделан на классическом геймплее. При этом можно перевернуть экран в горизонтальное положение, чтобы ощущения были практически такими же, как и за рабочим компьютером. :)

6. Simon Tatham’s Puzzles

Коллекция из 39 головоломок с настраиваемой сложностью. Здесь можно найти как знакомый «Сапёр», так и менее распространённые игры-загадки. Если что-то непонятно, обратитесь к справке, правда, она на английском языке. В сложной ситуации можно отменить действие или воспользоваться подсказкой.

7. Unblock Me FREE

Головоломка здорово напрягает мозг, хотя при первом знакомстве такого не ожидаешь. Игроку всего-то нужно вывести с экрана красный брусок, убирая с дороги жёлтые блоки. Оказывается, задача совсем непростая, тем более если её необходимо выполнить за отведённое число движений. На прохождение 14 500 досок может уйти целая вечность.

8. SimCity BuildIt

Быть градоначальником — это значит денно и нощно заботиться о потребностях горожан, их безопасности, комфорте, благосостоянии. При этом приходится мириться с тем, что, как ни трудись, всё равно будут недовольные.

9. Shattered Pixel Dungeon

Типичный представитель жанра «рогалик», где уровни создаются случайным образом и игрок не имеет права на ошибку. Вам предстоит бродить по мрачным подземельям, полным чудовищных тварей и сказочных богатств. Отметим, что бродилка полностью русифицирована, благодаря чему она становится ещё интересней.

10. Kingdom Rush

Зловещие чудища не дают покоя безобидным крестьянам, чью жизнь должен спасти отважный полководец, то есть вы. Игра в жанре tower defense предлагает расставить военные укрепления таким образом, чтобы чертовщина не добралась до мирно пасущихся овечек и их хозяев. Действо затягивает сильно.

11. Survive: Wilderness Survival

Симулятор выживания моделирует экстремальные условия, в которых вы должны выжить, имея ограниченные ресурсы. Каждое ваше действие будет влиять на персонажа, каждую минуту необходимо думать, что сейчас важнее: тепло, еда, укрытие или движение навстречу спасению.

12. The Silent Age

Добротный квест с продуманной атмосферой и качественным музыкальным сопровождением. Игра держит в напряжении с первых минут и не отпускает по мере развития сюжета. Нельзя не отметить, что все подсказки, окружение и диалоги с другими персонажами локализованы.

Скачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Maksim Sergeevich
11.03.17 15:08
На досуге поиграю, спасибо )
Илья Исовин
12.03.17 20:35
сяб
Клим Смирнов
26.05.20 06:55
Спасибки большое! Скачал Angry Birds 2. Там реально круче! Сяб! :))))