В Сети обсуждают самые грустные и страшные советские мультфильмы

От «Голубого щенка» до «Русалочки».

В Твиттере появился новый интересный тред, посвящённый грустным, тяжёлым и мрачным советским мультфильмам. Возможно, некоторые из них вы смотрели и сами — но только сейчас понимаете, насколько пугающими были рисовка и/или сюжет.

Это не все подобные мультфильмы — ещё больше можно найти в оригинальном треде.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: кадры из мультфильмов «Верните Рекса», «Голубой щенок» и «Русалочка» / «Союзмультфильм»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Виталий Баштовой
28.07.20 12:40
Если человек не понимает смысла этих мультфильмов (а по фотографии видно, что она страдает психической болезнью), то тут и говорить больше не о чем! Все мультики прекрасно сделаны, глубоки по мысли, дают большую смысловую окраску, заставляют думать и размышлять! Не всякому дано понять, тем более, как я понял (тоже фото), человеку не жившему в СССР и воспитанному ублюдочным "Ельцинским режимом". Она, наверное, тащится с американских тупых мультов или я не прав?
Тайный Пурпурный Ежик
28.07.20 12:56
Ух, сколько яда.. И диагнозы по фотографиям ставим и воспитание... Лишь бы ваше трепетное совковое прошлое задето не было. Кул! Так держать!
Alex Ponomar
28.07.20 14:30
Виталий, а какой ублюдочный режим воспитал вас?
Кирилл Рожков
13.08.20 12:26
Еще году где-то в 1975 был снят мультфильм "Лесная песнь" по сказке Леси Украинки. Пересмотрел его в 40 с лишним лет - он и то произвел очень тяжелое чувство. И уж страшно представить, как дети на него могли отреагировать.
Читать все комментарии