15-дюймовый MacBook Air представят уже через месяц

Большой, тонкий, лёгкий и автономный. Ждём?

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple планирует анонсировать 15-дюймовый MacBook Air на конференции WWDC, которая стартует 5 июня.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Ранее Гурман уже упоминал возможный анонс ноутбуков, но впервые он назвал именно 15-дюймовую модель Air. Её представят вместе с iOS 17, macOS 14, watchOS 10, tvOS 17 и долгожданной гарнитурой Apple AR/VR.

Что известно о ноутбуке

  • Слухи о 15-дюймовом ноутбуке появились ещё в начале 2021 года. Судя по последним утечкам, модель будет оснащена чипом M2 с несколькими конфигурациями графического процессора.
  • По дизайну MacBook Air должен быть идентичным 13-дюймовой модели — с новыми очертаниями корпуса, «чёлкой» и чёрной подложкой клавиатуры.
  • Базовые характеристики новинка тоже унаследует от «младшей версии». Это касается 1080p-камеры, порта для зарядки MagSafe 3, разъёмов USB-C/Thunderbolt 3, кнопки Touch ID и трекпада Force Touch.
  • Выйти MacBook Air должен минимум в четырёх цветовых вариантах: Midnight, Starlight, Space Grey и Silver.

13-дюймовый MacBook Air с чипом M2 Apple анонсировала на WWDC в прошлом году, поэтому презентация новой модели в этом году кажется более чем вероятной.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Apple
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий