1Weather - крутое погодное приложение для Android

В магазине приложений Google Play имеются десятки разнообразных погодных информеров. Все они созданы примерно по одному шаблону и предоставляют нам примерно одинаковую функциональность: текущая погода, прогноз на неделю, облачность, осадки и так далее. Выделиться из этого парада клонов совсем не просто, но приложению 1Weather это удалось. В первую очередь благодаря удобному стильному дизайну.

После запуска программы она прежде всего установит ваше местоположение, скачает необходимые данные и продемонстрирует метеорологическую информацию для вашего региона. В последующем вы сможете добавить еще другие интересующие вас места (до шести местоположений). Если вы путешествуете, то 1Weather автоматически будет добавлять места вашего текущего пребывания.

  

Интерфейс программы организован в виде отдельных экранов с погодной информацией, переключение между которыми производится пролистыванием или с помощью кнопок в нижней части окна программы. Первый экран отображает текущие погодные условия, далее следует расширенный прогноз на неделю, затем график изменения температур и вероятности осадков, метеорологическая карта вашего региона и наконец время восхода солнца и луны. Все данные представлены в очень понятном и информативном виде, немного напоминающем инфографику. Есть возможность вывести сведения о погоде на домашний экран устройства в виде симпатичного виджета.

  

Как я уже писал выше, 1Weather сразу вызывает симпатию своим проработанным и удобным дизайном, который, кстати, вы можете подстроить под себя в настройках утилиты. Но и с точностью прогнозов здесь все на высшем уровне: во всяком случае за время тестирования, а пользуюсь я ей уже больше месяца, программа явных ляпов не допускала. Так что могу смело рекомендовать данный продукт к использованию.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alex
13.05.13 12:31
Лучше заплатить конечно (просто не заметил пункт в меню). Не понимаю почему у нас так не уважают людской труд ((( Всего то 60 руб. Хотя конечно бутылка пива или пачка сигарет - важнее.
ALeX
13.05.13 16:12
Русский перевод кривоват, Длинные названия городов не помещаются на виджете. я бы оценил 4/5
Артем Тюрин
13.05.13 16:21
Однако.. Даже более русифицированный, чем Go Weather EX. коим пользуюсь в настоящий момент. Надо будет потестить недельку, хотя Go Weather конечно более симпатичный в плане оформления и не подводил ни разу.
F1DEL1TY
14.05.13 13:51
Давно пользуюсь, детальный виджет особенно хорош, помогает утром подобрать одежду по сезону(особенно моис сонным взглядом) и несколько раз очень удивил точностью, предсказав снег в тот день, когда это совсем не предвещало. Ато щас весна, погода резко меняется, утром одеваешься потеплее, а к обеду уже жара или наоборот.
Читать все комментарии