3D Bus Simulator - редкий представитель жанра

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Симулятор автобуса — достаточно редкий представитель жанра симуляторов. Игры такого рода не пользуются большой популярностью, но тем не менее имеют место быть. Для персональных компьютеров ежегодно выходят творения немецких разработчиков в этом жанре, но большие проблемы с запуском и самой игрой отталкивают многих. На мобильных же платформах такой жанр до недавнего времени и вовсе отсутствовал.

Bus Simulator 3D — это полноценная игра с несколькими автобусами и маршрутами, целью которой является развозка пассажиров по маршруту и заработок опыта. Именно за накопленную “экспу” можно покупать новые виды транспорта.

К сожалению, ничем, кроме самого процесса развозки, игра похвастаться особо не может. Графика ниже среднего, управление не совсем отзывчивое, физика также не на высоте. В элементах управления имеются поворотники, но они ни на что не влияют, знаки ограничения тоже стоят для “галочки”, как и светофоры, на красный свет которых можно спокойно проезжать — штрафов никто не выпишет. Все, что вам нужно сделать, это проехать по маршруту за определенное время, “не раскидав” пассажиров по салону. Для этого нужно аккуратно притормаживать, да и только.

За каждую посадку/высадку пассажиров дается сотня очков опыта, а за каждое столкновение с каким-либо объектом — вычитается тридцать. По сути это является единственным, что важно при поездке. Благо прокатиться есть где. Восемь различных паков, в каждом из которых по несколько маршрутов.

В целом, курс задан верный и стремиться есть к чему. Для начала нужно сделать штрафы за не включенные поворотники, проезд на красный свет и превышение скорости. Затем уже можно будет заниматься физикой, трафиком и анимацией. Будем надеяться, что разработчик будет обновлять свое приложение и не оставит фанатов (пусть их не так и много) без новых релизов.

Конечно, до уровня симулятора типа Trainz этой игре еще далеко. Но учитывая, что первый делала большая команда профессионалов, а второй — один человек, можно простить огрехи. Даже то, что все звуки были “позаимствованы” у небезызвестного Bus Driver 2006 года.

Делая резюме, можно сказать, что ценителям понравится, остальные же могут просто пройти мимо.

Скачать Bus Simulator 3D можно бесплатно в iTunes.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий