4 онлайновых калькулятора для серьезных вычислений

Калькуляторы уже настолько прочно вошли в наш быт, что сегодняшние школьники совершенно искренне недоумевают, зачем учиться уметь считать в столбик. Тем не менее, если ваши потребности существенно превышают привычные четыре арифметических действия, то простеньким приложением из телефона уже не отделаешься. В этом случае на помощь могут прийти специальные веб-приложения, которые умеют очень и очень многое.

ECalc

Это не только очень удобный научный калькулятор, но и настоящий справочный центр по переводу различных величин, константам, решению матриц и так далее. На этой же странице вы найдете подробное руководство по работе калькулятора и основным математическим понятиям (на английском языке). Если вам понравится работа этого онлайнового приложения, то можете загрузить его десктопный аналог для Windows и MacOSX.

Graphing Calculator

Этот калькулятор выглядит как математическая программа из 90-х годов. Но со своей задачей этот калькулятор справляется хорошо. С его помощью вы сможете построить графики различных математических функций и узнать их значения в различных точках. Просто, незатейливо и наглядно.

Web2.0Calc

Это настоящий серьезный математический инструмент, который умеет выполнять все вычисления, которые только можно представить. Арифметика, тригонометрия, статистика, инженерные вычисления, построение графиков, вычисление матриц, конвертер величин и еще огромное количество функций присутствует в этом калькуляторе.


Instacalc

Этот калькулятор по своим возможностям практически не отстает от других участников этой статьи. Здесь есть функции выполнения как базовых математических действий, так и научный, программистский и статистический калькулятор. Имеется также преобразователь величин. Но основная его особенность заключается в возможности сохранения истории. Вы можете запечатлеть ход своих вычислений для дальнейшего продолжения или даже поделиться ими с коллегами,отправив им прямую ссылку на соответствующую страницу.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
M1D1EZ
13.01.13 13:12
А как же Wolfram Alpha? http://www.wolframalpha.com/
Иван Соколов
14.05.13 07:00
Первые два как-то жутко выглядят. А ведь именно по одёжке встречают...