Используйте Foursquare для изучения окружающего мира

Давно ли вы пользовались Foursquare? Уверен, что ответа тут всего два: 1) «Да я постоянно в нём» и 2) «Попробовал, но эти ваши чекины не для меня». Проблема в том, что и те, кто постоянно везде чекинится, и те, кто забросил сервис, часто не понимают, какой полезный информационный слой несёт сегодня в себе этот сервис. И об этом мы поговорим ниже.

Давно в мобильной версии сервиса работает система Explore, которая помогала искать лучшее место по отзывам ваших друзей, которые уже были в том или ином заведении. Вам нужно задать только ключевые слова, например pizza, coffee и т.д., затем выбрать радиус, и система находит действительно стоящие заведения по релевантности и посещаемости. Дополнительно вы увидите рекомендации от друзей или просто проверенных пользователей сервиса. Вот так я изучаю, где попить кофе на расстоянии 10 минут ходьбы от меня.

Недавно создатели сервиса запустили веб-версию функции Explore, которая не только ищет то, что рядом, а и учитывает такие параметры, как «место, где я еще не был», «место, которое я посещал», «место, в котором были мои друзья» или «место, в котором есть спецпредложения». Вы можете указать место, куда планируете поехать, задать, что вас там интересует, а затем из найденного сложить список посещений, опираясь на советы пользователей сервиса. Вот так я нашел, где я могу поесть «Пад Таи» недалеко от меня, но в месте, в котором я ещё не был.

А вот тут я поискал, где выпить кофе в Одессе. Мне рекомендуют «Гоголь моголь», в котором были четверо моих друзей, а один из них аж четыре раза! Надо идти, однозначно! А в «Компоте» были несколько человек, на вкус которых я постоянно опираюсь в своем выборе.

Как вы уже наверное поняли, «Большой Explore» отлично заточен под iPad и другие планшеты.

Изучайте мир, знайте пароли от wi-fi, не идите туда, где плохо обслуживают или наливают вместо кофе помои, посмотрите интерьеры до посещения. Ведь Foursquare — это не только инструмент, который используется, чтобы показать, как много вы тратите денег на общепит ;)

Для Рунета стоит взглянуть на приложение Altergeo, но о нем мы расскажем немного позже.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Dmitry Koloshin
18.01.12 18:58
Да-да, тоже понравилась эта функция. И на айфоне тоже вполне удобно использовать.
Artyom Zhukov
18.01.12 19:24
Функция шикарная.
Aliya
28.02.12 18:56
до недавнего времени foursquare был на задворках всех моих приложений в телефоне. Пока не переехала в Гаагу. Здесь цены довольно высоки, все-таки королевский город, однако эта функция и многие туристы из России вполне помогли своими чекинами) достаточно вбить дешево, стоит посмотреть и тд и открывается чудесная картина еще не обследованных мест))