Достойные альтернативы торрент-клиенту uTorrent

Несколько дней назад выяснилось, что вместе с популярным торрент-клиентом uTorrent на компьютер также устанавливается утилита EpicScale, которая использует компьютер для майнинга биткоинов. И хотя разработчики уже извинились и удалили утилиту, доверие пользователей было подорвано. Мы решили выбрать пять торрент-клиентов, которые составят достойную конкуренцию популярному uTorrent.

Торрент-клиентом uTorrent пользуются десятки миллионов пользователей по всему миру. Он был одной из первых утилит для скачивания торрентов и стал самым популярным благодаря простоте и удобству. Однако со временем появились и другие клиенты, которые не хуже, а в некоторых аспектах даже лучше uTorrent. На фоне последних новостей доверие пользователей к uTorrent было подорвано, а альтернативы нужны ещё сильнее, чем прежде.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Transmission

Transmission

Transmission — один из популярнейших и самых удобных торрент-клиентов для Mac и Ubuntu. Утилита очень проста в использовании и имеет всё необходимое для скачивания и последующей раздачи торрентов. Transmission бесплатен, а разработчика можно отблагодарить с помощью пожертвования.

Неофициальную версию Transmission для Windows можно скачать здесь.

Transmission

qBittorrent

qBittorrent

Клиент работает на всех настольных операционных системах: Linux, BSD, OS X и Windows. Из необычного: утилитой можно управлять удалённо через веб-интерфейс, а также искать торренты на самых популярных трекерах. Разработка клиента продолжается, последнее обновление было 23 февраля.

qBittorrent

Vuze

Vuze

Vuze — это не только торрент-клиент, но и медиакомбайн в одном приложении. С его помощью можно искать и подписываться на торренты, запускать их прямо в утилите, а также отправлять на любые подключенные устройства, включая iOS- и Android-девайсы, а также игровые консоли PlayStation и Xbox.

Утилиту можно скачать бесплатно или приобрести платную версию без рекламы и со встроенным антивирусом за $29,90.

Vuze

Deluge

Deluge

Как и остальные клиенты, Deluge выглядит ужасно. Однако берёт не этим. Утилита мультиплатформенна (есть версии для  Linux, OS X, Windows и Unix) и больше рассчитана на продвинутых пользователей. Клиент поддерживает огромное количество плагинов и позволяет установить пароль для входа.

Deluge

uTorrent 2.2.1

uTorrent 2.2.1

Старая версия клиента, выпущенная ещё четыре года назад, пригодится тем, кто привык к uTorrent и не хочет менять его на другую утилиту. uTorrent версии 2.2.1 не содержит рекламных баннеров, имеет нужную функциональность и, что немаловажно, не устанавливает никаких сторонних программ.

uTorrent 2.2.1

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Dgonix Orenburg
24.06.16 17:11
На Лине или Винде?
Алекс Петров
10.08.16 10:47
Использую Free Download Manager 5 версии Единственный минус этой программы, есть сложность в переключении на русский. А так програмка не плохая, двойного назначения и с файлообменников качает и с торрентов
Алексей Шиянов
27.01.17 04:06
Ага, старый уторент без рекламы,как же. При попытке убрать галочку долбаного яндекса установка прекращается.
Leonid Tamerlanovich
06.01.19 19:21
интерфейс tixati на 90% бессмысленное гавно. Абсолютно как и у всех торрентов. Такое ощущение что все програмеры сидят на вин98, на острове, в пещере, без интернета. Зачастую на андроиде интерфейс лушче чем на вине. Но я выбираю Tixati потому что в ней гавна меньше чем в других.
Читать все комментарии