5 лучших бесплатных приложений для Mac по версии Product Hunt

На Product Hunt — сервисе по поиску новых продуктов — часто появляются подборки крутых вещей и приложений. В одной из последних пользователи выбрали лучшие, по их мнению, бесплатные утилиты для Mac. Мы не могли оставить эту подборку без внимания.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Helium (обзор)

Helium — это браузер, которым вы точно не сможете заменить основной браузер, но он и не создан для этого. Приложение нужно для того, чтобы открыть в новом окне, к примеру, видео, которое будет отображаться поверх остальных окон.

Helium

Noizio (обзор)

Этим приложением я пользуюсь практически ежедневно. В Noizio собраны звуки и разный фоновый шум. Гомон в кафе, шум реки, леса или воды. Разные звуки можно включать вместе — так вы сможете насладиться кафе, которое находится в горах или возле реки.

Скачать в appstore

Pushbullet (обзор)

Наверняка вы слышали о Pushbullet. Приложение, которое долгое время было доступно только для Android, не так давно вышло и для iOS. Функциональность, в силу ограничений системы, немного обрезана. Но с помощью Pushbullet можно получать уведомления с iPhone на компьютере, обмениваться файлами, ссылками и медиаинформацией.

Скачать в appstore

HiddenMe (обзор)

Если вы хотите достичь дзена рабочего стола, но не можете удалить оттуда кучу файлов и папок, то HiddenMe поможет обмануть самого себя. По клику на иконку приложения в меню статуса с рабочего стола исчезнут все иконки. Второй клик вернет их на место.

MacClean

Бесплатных аналогов CleanMyMac не так уж и мало. Но найти достойный — непростая задача. Судя по тому, что рейтинг MacClean на Product Hunt позволяет ему держаться в топе, приложение заслуживает вашего внимания, если вы не хотите тратить деньги на CleanMyMac. С помощью MacClean можно очистить кеш, куки, освободить память и повысить производительность, удалив мусор из системы.

MacClean

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Konstantins Grehovs
30.06.15 23:16
HiddenMe убирает иконки, но и замораживает обои - то есть обои не меняются - это печально, потому что я привык к смене обоев через каждую минуту. МакКлин работает только при закрытой Сафари - то есть юзать интернет при чистке не получится : )