5 причин, почему я перехожу с Android на iOS 7

Не поймите меня неправильно — я люблю Android. Я был его пользователем, начиная с HTC Desire и заканчивая Nexus 4. Прошел сквозь сотни прошивок, модов и рекавери. Но, я все-таки понял, что мне нужно от смартфона и вернулся к минималистичной и яркой iOS. И вот почему.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

1. iOS 7

Многие говорят, что революция, которую произвел Джонни Айв в дизайне iOS — это просто легкое обновление со сладким дизайном и парой фишек, которые должны заставить нас сказать «вау». Я же принял это обновление с рапростертыми объятиями. Все из-за того, что начиная с Honeycomb, дизайн Android становился все дружелюбнее, но только для гиков. Поэтому, дизайн iOS 7 — это как раз то, что нужно человеку, который хочет использовать телефон по назначению максимально просто и быстро.

2. Приложения

Практически все популярные приложения есть для обеих платформ. Но, что вы скажете по поводу их качества? Сравнивая таких монстров как Evernote, который на iOS сменил уже два дизайна, в то время как на Android — это приложение тормозит, а интерфейс выглядит устаревшим или Chrome, который олицетворяет собой Google, но работает лучше и быстрее на iOS чем на Android. Я могу объяснить почему это происходит со сторонними приложениями. Но почему же Google не делает для своей платформы все с максимальным качеством?

3. Камера

Если я что-то фотографирую, то почти всегда это фото отправляется сразу же в Instagram*. Но Instagram* на Android имеет кучу багов. Помимо отсутствия возможности ответить лично человеку в комментариях, есть еще одна серьезная проблема — он сильно сжимает фотографии и портит их качество. Когда у меня был Nexus 4, я мог сделать шикарное и красочное фото, выложив которое в Instagram* я видел серое нечто из пикселей. Я не из тех кто лазит с микроскопом и ищет пиксели, но у Instagram* есть серьезные проблемы, которые делают приложение на Android отвратительным. И их не исправляют.

4. iPhone 5C

Еще полгода назад, когда начали появляться слухи об iPhone 5C я был заинтересован им. И сейчас когда все внутренности нового «бюджетного» iPhone уже известны, у меня все равно остается интерес к нему. Владеть iPhone 5c — это как владеть Lumia, но без ужасной Windows Phone. Ведь здорово?

Но, несмотря на выбор цветов и приятный дизайн iPhone 5C, меня все же больше привлекает 5S более мощным процессором, отличной камерой и защитой.

5. Размер — это главное

Я не могу понять, почему с таким выбором телефонов на Android, по-прежнему невозможно найти мощный флагманский телефон с небольшим 4-дюймовым экраном? Я не хочу использовать телефон двумя руками, не хочу перехватывать его когда мне нужно добраться пальцем вверх экрана. В плане удобства, 4-дюймовый экран оставляет далеко позади современные Andoird флагманы с их чудовищными экранами свыше 5 дюймов.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Readwrite.com
Обложка: iOS vs Android
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Stanislaw Vdovitsky
14.08.15 14:46
Поддержу только последний пункт ))
!!!!!! !!!!!!!!!!!!
13.09.15 18:45
пост не объективен. Можно сказать не увидел причин переходить "на яблоко". андроид лучше, выбор моделей больше, нет такой накрутки цен. да все знают что они удобнее чем "яблочные". функции которые выдвигает ейпл как революционные уже давно появились на андроиде.
Андрей Неженцев
21.11.15 09:04
Статья ни о чём. По каждому пункту есть обоснованное возражение.
Ева Комракова
10.01.16 12:45
Только из-за красоты перейти на иос? На андроиде много программ-лаунчеров, которые могут менять вид смартфону. Есть много телефонов меньше 5 дюймов. Покупать 5 дюймовый телефон не кто вас не заставлял. Если виснут приложения то это из-за оперативки. 1-2 гигабайта оперативки можно найти в любом телефоне. И виснуть не будет. Не согласна с автором.
Читать все комментарии