5 новых способов искать и смотреть YouTube-видео

Эти необычные сервисы помогут освежить ощущения от использования YouTube.

1. YTRoulette

Если вам всё наскучило и вы уже не знаете, что посмотреть на YouTube, обратите внимание на YTRoulette. Это сервис, который с помощью колеса рулетки выбирает случайное видео. Просто снова и снова нажимайте пробел на клавиатуре для перехода к следующему ролику. Это немного напоминает бесцельное блуждание по телевизионным каналам.

YTRoulette →

2. YouTube Map Explorer

YouTube Map Explorer — это отличный сайт, позволяющий просматривать ролики YouTube в привязке к месту, откуда они были загружены. На экране отображается карта, одного клика по которой достаточно, чтобы началось воспроизведение видео, связанного с конкретной местностью.

YouTube Map Explorer →

3. Noutube

Каждую минуту на YouTube заливаются десятки и сотни роликов. Если вы хотите быть в курсе самых свежих поступлений, обратите внимание на сайт Noutube. Здесь можно увидеть бесконечную ленту только что загруженных видео. Иногда попадаются очень интересные, так что зависнуть можно надолго.

Noutube →

4. My 90’s TV!

За последние десятилетия телевидение изменилось до неузнаваемости. Убедиться в этом позволит сайт My 90’s TV. Здесь можно погрузиться в атмосферу двадцатилетней давности. Аутентичная реклама, фильмы и музыкальные клипы смотрятся наивно, смешно, даже временами дико. Кто застал те времена, тот смахнёт ностальгическую слезу. Кто нет — найдёт много любопытного.

My 90’s TV →

5. MINI Fast Forward

По умолчанию в плеере YouTube отсутствует кнопка быстрой перемотки. Да, можно менять скорость воспроизведения в настройках, но это медленно и неудобно. Расширение MINI Fast Forward исправляет этот недостаток дефолтного плеера.

После его установки достаточно просто нажать на клавишу S на клавиатуре, чтобы переключиться в режим быстрой перемотки. Повторное нажатие возвращает нормальную скорость воспроизведения.

Скачать в chromewebstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Кирилл Богатов
14.07.17 12:07
По поводу 1 и 3. Зачем смотреть случайные ролики?