5 YouTube-каналов для изучения итальянского языка

Итальянский язык многие называют одним из самых мелодичных и романтичных языков. Убедиться в этом самостоятельно вы сможете с помощью одного из обучающих каналов из этой подборки.

1. Полиглот итальянский за 16 часов

Кадр: Полиглот. Выучим итальянский за 16 часов! Урок №1. / Телеканал Культура / YouTube

Языковые курсы Дмитрия Петрова в представлении не нуждаются. Это самый быстрый и эффективный способ в сжатые сроки выучить основы итальянского языка. Именно с этих роликов нужно начинать, если вы только приступаете к изучению, и только потом можно переходить к другим каналам.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Полиглот итальянский за 16 часов →

2. Learn Italian with Lucrezia

На этом канале вы найдёте видео как для начинающих, в которых даются основы языка, так и ролики для продвинутых, в которых объясняется грамматика и тонкости употребления некоторых слов и выражений.

Кроме того, зрители смогут познакомиться с интересной информацией об истории, культуре и современной жизни Италии в формате видеоблога. Видео записаны в основном на итальянском языке, в некоторых есть субтитры.

Learn Italian with Lucrezia →

3. Sgrammaticando

Sgrammaticando пригодится в первую очередь тем, кто уже немного знает итальянский. С помощью этого канала вы сможете усовершенствовать свои разговорные навыки и начать без проблем понимать итальянскую речь. Энергичная ведущая выпускает по одному ролику каждую неделю, так что за время существования канала накопилось уже почти 400 видео.

Sgrammaticando →

4. Уроки итальянского языка с Татьяной Аблясовой

Автор этого канала записала более 60 обучающих роликов по итальянскому языку. На полноценный курс они, разумеется, не тянут, но в качестве дополнительного материала могут быть очень полезны. Кроме того, в них вы найдёте некоторые слова и выражения, которых точно нет в учебниках.

Уроки итальянского языка с Татьяной Аблясовой →

5. Italy Made Easy

Автор этого канала — профессиональный учитель, поэтому он излагает материал последовательно и доступно. Курс начинается с самых азов и постепенно погружает в глубины итальянского. Обучение ведётся на английском, поэтому канал можно советовать только тем, кто хочет выучить итальянский в качестве второго иностранного языка.

Italy Made Easy →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Boris Pyrenikin
24.03.17 00:50
Оооо не ожидал здесь увидеть Sgrammaticando... Давно подписан на нее
Tatiana Tischenko
24.03.17 12:41
Супер! Большое спасибо за подборку! Сделайте, пожалуйста, ещё такую по португальскому и испанскому.
Дмитрий Горчаков
25.03.17 19:15
Испанский уже — https://lifehacker.ru/5-youtube-kanalov-dlya-izucheniya-ispanskogo/ А насчёт португальского подумаем)
Tatiana Tischenko
25.03.17 19:21
О! Спасибо огромное!
Читать все комментарии