6 интересных дополнений Bing Maps

Все мы уже привыкли думать, что интернет-поиск это Google, а карты это обязательно Google Maps. Да, во многом это справедливо, но нельзя не принимать во внимание и другие веб-сервисы, которые иногда демонстрируют весьма любопытные идеи и достижения. Сегодня речь пойдет, как вы уже поняли из названия, о картографическом сервисе Bing Maps, а точнее о дополнениях к этому сервису, которые вносят очень интересные и полезные возможности в стандартный функционал.

Для начала работы с дополнениями Bing Maps нужно перейти по этой ссылке, а затем щелкнуть по иконке Map Apps в левом нижнем углу, как показано на скриншоте. Для работы необходимо наличие Silverlight.

После этого откроется всплывающее окно с иконками доступных приложений. Давайте посмотрим на самые интересные из них.

Twitter Maps

Показывает на карте все обновления твитера поблизости от вас. Есть возможность поиска по расположению, ключевым словам или конкретным людям. Обновляется в режиме реального времени.

My Friends

Это дополнение показывает на карте расположение всех ваших друзей по социальной сети Facebook*. Отличный способ еще раз убедиться насколько тесен стал мир.

Streetside Photos

Streetside Photos загружает фотографии с Flickr и позволяет посмотреть их в разных городах в привязке к местности. Работает аналогично Google Street View, только дополнительно показывает место съемки и ракурс. Вы можете просматривать фотографии сами по себе или включить карту, чтобы увидеть точное расположение улиц.

Today’s Front Pages

Это дополнение показывает первые страницы крупнейших газет мира. Разумеется в привязке к тому городу, где она выходит.

Foursquare Everywhere

Вы уже, несомненно, знакомы с сервисом мобильной геолокации Foursquare. Благодаря соответствующему дополнению для Bing Maps вы можете просматривать интересные места и советы в разных городах.

Destination Map

Ну и напоследок забавное дополнение, позволяющее отобразить карту в нарисованном от руки виде. Чтобы было понятнее, о чем идет речь, взгляните на скриншот. К сожалению, это работает пока только для городов США.

Остальные дополнения, коих там около 50 штук, предоставляю вам исследовать самостоятельно. Делайте интересные географические открытия и делитесь ими в комментариях. Удачи!

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ezhupa
27.08.10 17:41
У меня FF от My Friends упал.А вот дополнение с Twitter Maps действительно интересное. Добавил Bing Maps в закладки
Гость
27.08.10 21:12
Стоит еще упомянуть то, что bing умеет использовать карты OpenStreetMaps. Включается там же.