6 лучших приложений для работы с PDF для iOS

Благодаря iPhone и iPad нам больше не нужно уничтожать так много деревьев для того, чтобы поддерживать рабочий процесс. Большинство приложений для работы с PDF позволяют загрузить, изменить и отправить сотруднику новый PDF файл, не использовав при этом ни одного листка бумаги.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Ниже мы расскажем о 6 лучших приложениях для работы с PDF на iOS.

GoodReader

Несмотря на непритязательный внешний вид, GoodReader — одно из самых функциональных и полезных приложений для работы с PDF. С его помощью можно добавлять пометки, писать, искать нужные слова и редактировать документ. GoodReader также позволяет хранить все данные в облаке, предоставляя на выбор Dropbox, Google Drive или OneDrive. Сейчас приложение продаётся с 40% скидкой.

Adobe Reader

Каждый из нас наверняка знаком с Adobe Reader. Это самый популярный PDF ридер, который, к тому же, поддерживает расширения iOS 8 и тем самым позволяет открывать PDF файлы из других приложений. Приложение бесплатно, однако платная подписка откроет доступ к облачному сервису Adobe и возможность экспортировать файлы в Word или Excel.

iAnnotate 4

Это приложение для iPad специализируется на добавлении пометок в PDF документ. С его помощью также можно создать PDF с нуля. Приложение поддерживает импорт и экспорт контента в Dropbox и Google Drive, а также позволяет открывать документы в сторонних приложениях. Цена кусается.

PDF Expert 5

PDF Expert 5 заслуженно носит своё имя. Пожалуй, это самый функциональный клиент для работы с PDF. Количество инструментов зашкаливает. Можно добавлять пометки, подписывать документы, импортировать с любого хранилища, редактировать и даже добавлять текст в документ с помощью голоса.

Приложение не найдено

Documents 5

Documents 5 — это приложение компании Readdle, той же компании, которая создала PDF Expert 5. Основное отличие Documents заключается в том, что он предназначен для просмотра документов и управления файлами. Работать с PDF вы не сможете, но просматривать файлы с любого хранилища — без каких-либо проблем.

Приложение не найдено

iBooks

Хранить PDF можно и в iBooks. Если вы не хотите устанавливать сторонние решения и вам достаточно функциональности iBooks, который позволяет только просматривать PDF файлы, то iBooks может предложить синхронизацию с iCloud и, пожалуй, всё.

(via)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Денис Дмитров
11.11.14 14:39
Какое из них позволяет создавать эти самые пдф?
Александр Мураховский
11.11.14 14:43
iannotate.
Jack Chiminazzo
14.11.14 18:58
спасибо благодаря вам открыл для себя Documents 5 (до этого иконка только была знакома) очень понравилось. и подключение облаков и папки аля йосемит