6 лучших iOS-приложений к ЧМ по футболу 2014

Через несколько дней начнется событие, которого поклонники самого популярного вида спорта на планете ждали целых четыре года. Я имею ввиду Чемпионат мира по футболу, который на этот раз пройдет в солнечной Бразилии. К сожалению,  отправиться туда и следить за его ходом воочию сможет не каждый, поэтому многим придется следить за футбольными баталиями по ТВ и с помощью своих смартфонов. Недостатка в соответстующих приложениях сейчас нет совершенно, скорее наоборот — в пестром изобилии немудрено и запутаться. Поэтому мы сделали для вас подборку iOS-приложений, которые помогут вам оставаться в курсе всех происходящих на мундиале событий.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


Sports.ru

Приложение от популярного спортивного портала Sports.ru, которое предоставляет простой доступ к новостям, касающихся многих видов спорта, в том числе и футбола. Традиционно для такого рода приложений, все функции разбиты на категории. Весь контент содержится в соответствующих разделах: «Новости», «Материалы» (здесь у нас статьи и интервью со спортсменами, тренерами), «Фото», «Трибуна» (комментарии и общение болельщиков), «Матч-центр» (календарь состязаний с турнирными таблицами) и «Статистика» (здесь только футбольные и хоккейные турниры). В каждом разделе работают фильтры по виду спорта. Также в приложении множество настроек оформления. Но самое главное в Sports.ru — это уведомления, причем вы можете указать для каких событий они будут работать, а для каких — нет. В приложении есть совсем ненадоедливая реклама, которую при желании можно убрать всего за 33 рубля.

FIFA

Официальное приложение футбольной федерации, которое охватывает все события мира футбола и, конечно же, Чемпионат мира 2014. Приложение активно использует жесты, так например свайпом вправо вызывается меню, в котором сосредоточена вся информация. Она традиционно разбита на разделы и благодаря великолепному оформлению и хорошо продуманному интерфейсу, вы легко можете найти то, что искали. Информация о командах, рейтинги в предыдущих ЧМ, результаты турнирной таблицы и многое другое. Можно добавить в избранное любимые чемпионаты и клубы и отслеживать ход футбольных баталий в один тап.
Скачать в appstore

Championat

Официальное приложение российского спортивного издания «Чемпионат». Освещает все события из мира спорта, в том числе и пердстоящий мундиаль. Вы будете знать все новости, сможете прочесть интервью со спортсменами и экспертами, ознакомиться с разборами матчей. Для любимой команды предусмотрена функция избранного, добавив ее, вы не пропустите ни одного события из жизни клуба. Кроме того Championat предоставляет полную статистику по всем матчам и турнирам, а также текстовые трансляции.

Скачать в appstore

365Scores

Приложение специально посвященное Чемпионату мира в Бразилии. В первую очередь оно ориентировано на слежение за результатами матчей и справляется со своей задачей на отлично. С помощью 365Scores вы получите доступ ко всем рейтингам, таблицам, спискам лучших бомбардиров и множеству другой информации. Все данные обновляются в режиме реального времени и благодаря push-уведомлениям вы будете в курсе абсолютно всех событий происходящих на поле в конкретный момент (голы, красные и желтые карточки и т.д.). В течение нескольких минут после гола будет доступен его видеоповтор; также присутствует глубинный анализ игры и мессенджер для общения с друзьям внутри приложения.
Скачать в appstore

Сборная России по футболу

Приложение целиком и полностью посвященное сборной России. Оно позволит болельщикам быть в кусре всех событий их любимой команды и знать о ней буквально все. Помимо сухой статистики, доступно множество интервью, репортажей, мнений экспертов и другой разносторонней информации. Узнать больше о самих игроках можно через фотогалереи и лучшие видеролики. Во время матча в приложении ведется текстовая онлайн-трансляция. Также у фанатов есть возможность общаться друг с другом используя приложение.
Скачать в appstore

FotMob

Еще одно популярное футбольное приложение, освещающее более сотни профессиональных лиг включая Лигу Чемпионов, Бундеслигу, Премьер-Лигу и, конечно же, Кубок мира 2014. В вашем распоряжении новости, комментарии футбольных экспертов, турнирные таблицы, рекорды, счет в реальном времени и уведомления. Вся информация, которую нужно знать футбольному фанату о любимых турнирах и их участниках — доступна в FotMob.
Скачать в appstore

Наверняка у вас есть свои любимые футбольные приложения и возможно я не упомянул о них в этой подборке. Если это так — обязательно отпишитесь в комментариях и поделитесь своими предпочтениями. Ждем ЧМ 2014, осталось уже недолго!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Виталий Вечерский
11.06.14 16:51
советую добавить программку Eurosport. что касается уведомлений - не самый идеальный вариант, но авторы там достойные, очень интересно читать. к тому же она весьма популярна и достойна быть в списке)
Александр Сигаев
30.06.14 18:54
Почему нету Brazil Live? Она есть и в бесплатной и в платной версиях AppStore в категории Спорт. Отмечено Apple в разделе Football Fever. Рейтинг 5 звезд. Отличный контент и исполнение.
Алексей Пономарь
30.06.14 19:29
На момент написания статьи она еще не появилась в App Store.