Как контролировать работоспособность сайта

Интернет — штука изменчивая. Только что вы комментировали запись в блоге, а через пару секунд этот блог не доступен. И начинаются сомнения, это сервер упал или родной провайдер мечтает разорвать с вами контракт. В этой ситуации поможет один из сайтов, проверяющие работоспособность сайтов.

0. Is Twitter Down? — самый простой и теоретически самый используемый сейчас пингер. Проверяет только один, часто падающий, но всё равно популярный сайт.

1. Down for everyone or just me? — максимально простой web-инструмент для пинга. Никаких миллисекунд, кучи серверов (по крайней мере видимых) и платных услуг. Просто введите адрес сайта и получите результат.

2. Uptime Party — более навороченный сервис от создателей «Down for everyone…». Кроме быстрой проверки, позволяет подписаться на извещения по электропочте на падения сайта. Бесплатно можно проверять 1 сервер раз в час. Заплатив копейку, можно повысить число серверов до пяти или десяти, а время обновления до 30 или 15 минут.

3. Watchmouse — одна из страниц платного пингера. Плюс во множестве случайно выбранных проверяющих серверов и показе времени отклика. За деньги (не маленькие) можно подписаться на периодические проверки, но после Uptime Party это бессмысленно.

4. just ping — 26 серверов, расположенных по всему миру к вашим услугам. Похож на Watchmouse, но больше серверов и  меньше графики.

5. traceroute.org — огромное множество локальных traceroute. Все показывают время отклика с разных серверов определённого региона.

via 6 Free Ways to Track Down Site Issues [Web Worker Daily]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий