8 лучших новостных приложений 2013 года для iOS

Как мир узнавал о новостях до появления интернета? Когда мы были детьми, чтобы быть в курсе событий нужно было дождаться выпуска новостей по телевидению или купить свежую газету. Теперь, достаточно просто зайти в интернет — новости здесь обновляются каждую секунду. Авторы iDownloadBlog выбрали свои самые любимые новостные приложения для iOS, вышедшие в 2013 году, с помощью которых вы сможете оставаться в курсе происходящего где бы вы ни были.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Reeder 2

Reeder было приложением “номер один” для чтения RSS-потоков Google Reeder. Затем, Google уничтожил свой популярный сервис, а Reeder — осталось “у разбитого корыта”. Однако, в сентябре этого года, Reeder получило второе рождение в абсолютно новом дизайне, фукнционале и с поддержкой таких RSS-сервисов, как Feedly, Feedbin и др. (обзор Reeder 2 от MacRadar)

Скачать в appstore

Castro

Люди часто жалуются на стандартное приложение Apple для поиска и прослушивания подкастов. Конечно, есть и те, кто им вполне доволен. Однако, если вы ищите альтернативу с дружественным интерфейсом и отличным дизайном — попробуйте Castro (между прочим, сейчас на приложение действует скидка).

Скачать в appstore

Wibbitz

Wibbitz — одно из самых интересных новостных приложений, вышедших в этом году. В первую очередь, из-за своего запоминающегося дизайна, сочетающего графические и визуальные эффекты.

Скачать в appstore

Ruby for Reddit

В App Store не так уж много приложений для Reddit, несмотря на то, что этот сервис достаточно популярен. Ruby появилось недавно, но его с уверенностью можно назвать лучшим из них. Здесь есть удобнейшая навигация и приятный дизайн — что еще нужно, чтобы с удовольствием читать свою ленту новостей?

Скачать в appstore

Potluck

Темп жизни с каждым днем все быстрее и быстрее. Это не значит, что у нас нет времени почитать новости, но порой гораздо удобнее прочитать несколько коротких заголовков и сохранить те, что заинтересовали “на потом” — это, собственно, предлагает сделать Potluck. Также, можно поделиться “компактными” новостями с друзьями.

Скачать в appstore

Interesting for iPhone

Весь интернет прочитать невозможно — это известно каждому. Но есть множество приложений, которые помогут вам и без этого оставаться в курсе всего интересного. Одно из них — Interesting. Оно автоматически подбирает самые актуальные статьи со всего мира на любые темы.

Скачать в appstore

Gist

Gist — это приложение, которое сокращает любую статью до 5 основных предложений. Это потрясающе удобно, когда вы ограничены во времени.

Скачать в appstore

Sylfeed for iPad

А вот и RSS-ридер для iPad, синхронизирующийся с Feedly. Его сдержанный дизайн понравится тем, кто не в восторге от “навороченных” плоских приложений, изобилующих эффектами, отвлекающими от основной цели — почитать новости. И, конечно, поделиться ими на Facebook*, Twitter, отправить в Evernote или Instapaper — все это здесь возможно.

Скачать в appstore

***

А какими приложениями и сервисами для чтения новостей пользуетесь вы? Дополните список отличных новостных приложений 2013 года в комментариях.

(via)

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Алексей Пономарь
30.12.13 23:31
за какие заслуги?
Данила Писарев
30.12.13 23:48
newsify вполне уютный для фидли
Andrew Barkhatov
31.12.13 15:18
Поддерживаю. Перебрал много, остановился на newsify ipad &iphone и ReadKit на Mac
Oleg Zoschak
31.12.13 21:28
Лучший аггрегатор новостей относительно Apple-тематики.
Читать все комментарии