8 новых приложений для любителей красивых обоев на Android

Выбор правильных обоев рабочего стола является не таким уж пустяком, как кажется некоторым. Вы смотрите на фоновую картинку десятки и сотни раз в день, поэтому очень важно, чтобы она как минимум не раздражала вас, а ещё лучше — дарила хорошее настроение. В этом обзоре вы найдёте восемь приложений, которые помогут вам выбрать самые прекрасные обои для Android.

Backdrops

Это приложение создано двумя талантливыми дизайнерами и содержит преимущественно их работы. Каждый день оно пополняется одним новым фоновым изображением. Основная часть обоев выполнена в стиле минимализма, но если вам захочется большего разнообразия, то можно перейти в раздел Social, который демонстрирует обои, загруженные пользователями приложения.

Brashpad

Если вы перепробовали уже множество фоновых изображений, но так и не нашли идеального, то установите приложение Brashpad. Это своего рода генератор узоров, с помощью которого вы сможете сконструировать для себя обои самостоятельно. В вашем распоряжении есть несколько геометрических фигур (круги, полосы, различные многоугольники), из которых вы можете собирать полотна на свой вкус. Brashpad обладает довольно запутанным интерфейсом, зато предлагает большое разнообразие встроенных шаблонов.

Скачать в googleplay

Facets

Это приложение основано на знаменитом проекте художника Джастина Маллера (Justin Maller), который целый год каждый день выкладывал на своём сайте новые полигональные картины. В приложении Facets вы сможете найти все 365 работ, а также несколько дополнительных пакетов обоев, созданных в той же манере. За всю эту красоту, однако, разработчики просят заплатить 0,99 доллара.

Скачать в googleplay

Pixels

Pixels предлагает установить на рабочий стол одну из множества прекрасных фотографий, имеющихся в каталоге программы. Основное отличие от конкурентов заключается в том, что здесь представлены только те работы, которые распространяются по свободным лицензиям. Отличный выбор для тех пользователей, которые серьёзно относятся к соблюдению авторских прав.

Скачать в googleplay

Tapet

Вот ещё один генератор фоновых изображений, не требующий, в отличие от Brashpad, никакого творческого участия пользователей. Вам нужно только делать свайп вправо, чтобы Tapet создавал новый геометрический рисунок, или свайп вверх для изменения палитры цветов. Так же просто установить полученный узор в качестве фона рабочего стола.

The Terra Collection

Если вам надоели искусственные геометрические узоры, то попробуйте найти вдохновение в прекрасных видах нашей родной планеты. Это приложение предлагает более ста эффектных спутниковых снимков, которые вручную отобраны редакторами. The Terra Collection имеет поддержку оболочки Muzei, что позволяет активировать ежедневное переключение фоновых изображений и автоматическое обновление коллекции.

Скачать в googleplay

Walloid

Практически каждый новый значимый гаджет содержит коллекцию фирменных обоев. Обычно эти коллекции тщательно подбираются дизайнерами, поэтому содержат картинки самого высокого качества. В приложении Walloid вы найдёте примерно 5 000 фоновых изображений от 250 девайсов разных производителей. Установите эту программу, если хотите использовать фоновые картинки Google Nexus, Samsung Galaxy, HTC One и других знаменитых брендов.

Скачать в googleplay

Wallsplash

Unsplash — это большой онлайновый каталог (7 000 файлов), содержащий бесплатные фотографии высокого качества. Очень многие пользователи полюбили этот сайт и совершенно легально используют содержащиеся там картинки в своих проектах или в качестве обоев. Приложение Wallsplash является неофициальным клиентом этого сервиса для Android. Wallsplash позволяет искать изображения по ключевым словам или категориям и, разумеется, легко устанавливать их на рабочий стол.

Скачать в googleplay

А какие приложения для поиска новых фоновых изображений используете вы?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Laderon Ashkenazie
06.12.15 17:07
Еще нужны капли для роста ушей, а то лапша не держится на них
Konstantin
06.12.15 22:44
Тапет великолепный )
Garik M.
09.12.15 19:50
Есть какие-нибудь обойные эпсы, которые тянут картинки из каталога 500px?
Vyacheslav “Wezt” Shulak
11.12.15 22:07
Wonderwall ещё есть
Читать все комментарии