9 полезных аксессуаров для вашего MacBook

Не секрет, что мы обожаем технику Apple и аксессуары, которые делают ее еще лучше. Наклейки, чехлы, подставки для MacBook — как в этом многообразии найти что-то действительно стоящее? Хорошие новости: Hongkiat выбрали 9 отличных аксессуаров для вашего MacBook.

На этот раз, речь пойдет о тех полезных вещицах, которые сделают ваш MacBook удобнее в использовании: помогут справиться с вездесущими проводами, сохранить место на рабочем столе и решить проблемы, которые знакомы каждому владельцу MacBook. Если у вас есть идеи, чем дополнить этот список — поделитесь с нами в комментариях.

1. Nifty MiniDrive

Если вам кажется, что 128ГБ или 256ГБ — это слишком мало, обратите внимание на Nifty MiniDrive. Дополнительные 64ГБ помещаются в слот для SD карты. В то время как обычные SD карты выступают за его край, Nifty использует MicroSD, чтобы идеально вписываться в форму MacBook. А также, выпускается в разных цветовых решениях. На данный момент Nifty MiniDrive совместим только со старыми моделями MacBook Pro, Retina и Air. Поддержка моделей конца 2013 года — в разработке.

2. ZenDock

ZenDock — это кабель-менеджер, который раз и навсегда избавит от порядком надоевших проводов, оккупировавших ваш стол. В нем есть FireWire, USB, ethernet, Mini Display Port, микрофон и аудио-выход и все это — один единственный кабель!

ZenDock пока что подходит только к старым MacBook, разработка кабель-менеджера для моделей MacBook Pro конца 2013 года начнется в ближайшее время.

3. Snuglet

MagSafe сделан таким образом, что отсоединяется очень легко. Иногда, слишком легко. Например, если вы используете ноутбук лежа на кровати — одно неловкое движение и кабель питания выпадает.

Snuglet — это небольшой металлический девайс, который вставляется в разъем питания MacBook и не позволяет кабелю отсоединиться, пока вы сами не захотите этого. Вытащить Snuglet можно при помощи скрепки на фото выше, а его использование никак не повлияет на питание MacBook.

4. LapTuk Pro

Еще один способ организовать пространство рабочего стола, если вы используете MacBook совместно с монитором. Цельнометаллическая подставка LapTuk Pro позволяет спрятать MacBook внутри нее, таким образом, он совсем не занимает места на столе. Монитор располагается сверху и пользоваться им еще удобнее.

5. LandingZone

LandingZone — это настольная док-станция, которая решает проблему с “отрыванием” различных проводов, когда вы хотите убрать ноутбук со стола. Все, что вы подключили остается подключенным до вашего возвращения.

LandingZone в самой дорогостоящей комплектации имеет 4 SuperSpeed USB 3.0 порта, Кенсингтонский замок, Mini DisplayPort и ethernet. Кенсингтонский замок не позволит никому открыть ваш MacBook, если вас нет рядом.

6. Henge Docks

HengeDocks — еще одна подставка, которая сэкономит место на рабочем столе, если вы работаете с внешним монитором. MacBook располагается вертикально, его удобно доставать и ставить обратно, а сама подставка смотрится очень стильно и необычно.

7. DualHead2Go

Если вы работаете с несколькими мониторами, вам подойдет Matrox DualHead2Go. Устройство использует разъем Thunderbolt, чтобы подключить два дополнительных монитора (в итоге, вы получаете целых 3 экрана). Крошечная коробочка заряжается через USB и питает 2 монитора разрешением 1920×1200.

8. MTower

mTower — это еще одно решение для тех, кто хочет экономить место на рабочем столе. Подставка занимает в три раза меньше места, чем MacBook. В “подвешенном состоянии” все разъемы и провода стабильно функционируют, и, что немаловажно, mTower сделана из анодированного алюминия и охлаждает ваш ноутбук во время работы.

9. PowerCurl

С одной стороны, длина зарядного кабеля для MacBook — это плюс, ведь его можно подключить к розетке, которая достаточно далеко. С другой стороны, такая длина делает его менее портативным. PowerCurl — простое и эффективное решение проблемы. Катушка для хранения адаптера и проводов доступна в двух цветах — сером и голубом.

***

Выбрали подарки на новый год для знакомых владельцев MacBook или присмотрели что-то для себя? Расскажите в комментариях, какие аксессуары вам понравились, а какие — не очень.

(via)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Kirill
06.12.13 14:47
только 13" , 15" retina 2012 не поддерживается, куда там 2013
Дмитрий Дмитриев
06.12.13 15:31
Сколько же бесполезного производят на свет люди!
Артём Чудинов
06.12.13 16:16
Купил за копейки в Икеа подставку для салфеток и использую в кач-ве подставки: https://twitter.com/shamanchik/status/365486383223169024
lymes
07.12.13 14:57
красава!
Читать все комментарии