9 полезных советов для тех, кто недавно приобрел Apple TV

Apple TV – небезызвестная приставка миниатюрных размеров от компании Apple, которая превращает ваш обычный телевизор в нечто подобное Smart TV, только со своими “фишками” и, конечно же, популярной экосистемой. Возможно, если вы не так давно купили себе эту приставку, вам будут интересны некоторые “трюки”, о которых я расскажу ниже.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

1. Первое, что стоит отметить – настройка Apple TV на воспроизведение контента из iTunes. Все, что доступно в вашей медиатеке, будет транслироваться непосредственно на телевизор через домашний WiFi.

2. Если вы хотите быстро вернуться к стартовому экрану Apple TV, просто зажмите и держите кнопку “Menu” на пульте управления приставкой. В каком бы меню или видео вы бы не находились, с помощью удержания кнопки вы тут же вернетесь к стартовому экрану.

3. Быстро поставить приставку в режим сна можно удерживая кнопку “Play/Pause” в течение нескольких секунд. Это куда удобнее, чем заходить в настройки и включать соответствующий пункт меню.

4. Во время воспроизведения видео нажмите на пульте управления кнопку “Вверх” – таким образом вы увидите информацию о проигрываемом видео.

5. Установите пароль в меню Настройки — Основные — Ограничения и вы сможете самостоятельно выбрать то, что будет отображаться на стартовом экране приставки.

6. Создать пульт из своего iOS-устройства можно в меню “Пульты ДУ”, если пройти в Настройки — Основные. Для этого вам нужно установить программу “Remote” из AppStore.
Скачать в appstore

7. Хотите изменить положение иконок на стартовом экране приставки? Не проблема. Выберите необходимую иконку и удерживайте центральную кнопку на пульте управления, пока она не начнет трястись, также как на iOS. Затем вы сможете переместить иконку в нужное место.

8. Если у вас есть видео, не проигрываемое iTunes без конвертации, то воспользуйтесь специализированными приложениями, которые смогут воспроизводить любое видео у вас на MacPC, конвертируя его “на лету”. Рекомендую обратить внимание на AirVideo HD  и Beamer.

9. Роутер лучше всего приобрести также от Apple. По своему опыту могу сказать, что помимо легкой настройки вы почувствуете разницу и в скорости внутри сети.

***

Может быть, вы знаете еще какие-то полезные опции в Apple TV? Делитесь в комментариях!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Green pet
25.01.14 00:13
ATV 2/3 можно подружить с любым пультом http://support.apple.com/kb/HT3296?viewlocale=ru_RU
Дмитрий Кутузов
25.01.14 17:07
А ведь действительно. Спасибо :)
Flex Flex
09.08.16 12:10
можно ли смотреть IP TV на приставке Apple TV 3?