Acer показала электровелосипед ebii с ИИ, противоугоном и безвоздушными шинами

110 км хода без зарядки и адаптация под стиль езды пользователя.

Тайваньский производитель компьютерной техники и электроники Acer показал свой первый электрический велосипед ebii с искусственным интеллектом. Он весит всего 16 килограммов и может развивать скорость до 25 км/ч.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Изображение: Acer

В компании отмечают, что интеллект под названием ebiiAssist способен изучать стиль езды человека и подстраиваться под него. Обучаясь, ИИ может, например, автоматически менять передачи в зависимости от персональных предпочтений пользователя, привычек и дорожных условий.

Чтобы ещё больше расширить возможности велосипеда, нужно будет установить мобильное приложение ebiiGO. В нём можно следить за уровнем заряда батареи, скоростью передвижения и другой информацией о стиле езды.

Изображение: Acer

Там же есть функция блокировки/разблокировки ebii. Также можно устанавливать расстояние от смартфона, при котором велосипед будет блокироваться автоматически. Кроме того, имеется специальная сигнализация от кражи и функция определения местонахождения, если его все-таки угнали.

Также велосипед оснащён датчиками столкновения, безвоздушными шинами, не боящимися проколов, и автоматическим включением фар в тёмное время суток.

Изображение: Acer

На одном заряде ebii можно проехать до 110 километров. Батарея полностью восполняет свой запас примерно за 2,5 часа. Интересно, что аккумуляторный блок также можно использовать в качестве портативного зарядного устройства для других гаджетов.

Дата релиза умного электровелосипеда и его цена пока не сообщаются.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Acer
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Евгений Смирнов
21.03.23 13:34
Название топ) Ценник с учётом инноваций и фишек, чую, будет огого.
Andrei Rostov
21.03.23 13:39
публика довольна названием, посмотрим какой ценник прикрутят 🙂
Sergey M.
21.03.23 18:15
А как его по русски называть?
Alexandr Bely
22.03.23 15:53
Дизайнера на мыло!